Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 фев 2018|13:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-12oC
-10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-24oC
-14oC
Завтра | Облачно |
  69.63  |  $  56.76
 
14.02.2018|17:55

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы выяснила, что в большинстве школ и гимназий, расположенных на подведомственной ей территории, не хватает лыж.

«В 23 из них уроки физической культуры для учащихся с 1 по 11 классы в зимний период согласно учебным планам должны проводиться с использованием спортивного инвентаря (лыж). Однако в 20 образовательных организациях отсутствует необходимое количество лыжных комплектов, а обязанность по их приобретению необоснованно переложена на законных представителей учащихся», – сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

По ее словам, это противоречит требованиям Конституции Российской Федерации и Закона об образовании, которые гарантируют общедоступность и бесплатность основного общего образования.

Прокурор Октябрьского района внес в адрес начальника Управления образования г. Пензы представление об устранении выявленных нарушений. Оно находится на рассмотрении.

0
0
0
0
Гость|14.02.2018 18:15|

Молодцом!!!

Гость|14.02.2018 18:19|

Это длится уже много лет . А вы только очнулись . Долго спим . При Капёшкиной школьники ходили на урок со своими палками и лыжами . Может реанимировать прошлое ?

Гость|14.02.2018 18:40|

Такая неожиданность!

Гость|14.02.2018 18:46|

В ЗООПАРКЕ ТИГРУ НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ МЯСА! Куда смотрит прокуратура!?

Гость|14.02.2018 18:51|

А во стальном прекрасная маркиза Все хорошо все хорошо...

Гость|14.02.2018 18:56|

А Голодяев опять не в курсе . Он как обычно ни чего не знает . А может пришло время проверить этого незнайку по полной ? Или там его прихвостни с улицы Володарского опять с пеной у рта будут кричать что это наговор что это не правда ?

Гость|14.02.2018 18:56|

А что прокурорские дети в школы не ходят? Чему удивляться, с первого по четвертый класс покупали лыжи и три раза в неделю таскали их из дома в школу и обратно, а сейчас в школе даже не просят что б принесли : дети просто вокруг школы гуляют пешочком

Гость|14.02.2018 19:08|

а сейчас в школе даже не просят что б принесли : дети просто вокруг школы гуляют пешочком

Так тогда за что учитель ставит оценки ? За то что гуляют ? Отступление от образовательной программы не допустимо . Значит учитель фальсифицирует оценки . Это уже весело .

Гость|14.02.2018 19:14|

Гость писал(a):

Так тогда за что учитель ставит оценки ? За то что гуляют ? Отступление от образовательной программы не допустимо . Значит учитель фальсифицирует оценки .
Кому нужны эти оценки, тем более по физкультуре? Этот урок сделан чтоб здоровье учеников поддерживать, а не выжимать из них все соки на сдаче нормативов.

Гость|14.02.2018 19:14|

Гость писал(a):

а сейчас в школе даже не просят что б принесли : дети просто вокруг школы гуляют пешочком

Так тогда за что учитель ставит оценки ? За то что гуляют ?

За бег вокруг школы, навереное. Знакомая девочка рассказывала, что так бегали, потом на уроки пошли мокрые, сушили одежду на батарее. Зачем нужны такие уроки?

Гость|14.02.2018 19:22|

Гость писал(a):

А Голодяев опять не в курсе . Он как обычно ни чего не знает . А может пришло время проверить этого незнайку по полной ? Или там его прихвостни с улицы Володарского опять с пеной у рта будут кричать что это наговор что это не правда ?
Голодяева на нары!

Гость|14.02.2018 19:23|

За бег вокруг школы, навереное. Знакомая девочка рассказывала, что так бегали, потом на уроки пошли мокрые, сушили одежду на батарее. Зачем нужны такие уроки?

Совершенно верно . Такая картина во всех школах .

Гость|14.02.2018 19:34|

А она не заграницу в гости к дочке уехала? Тоже путриотка.

На какие шишы там дочка жить устроилась ? Видать почву себе тоже готовит . Не дать ей соскочить .

Гость|14.02.2018 19:38|

С ума сойти.... у меня уже внуки учатся, а помнится ещё я в школу лыжи носила, вернее старалась не носить,потому по физ-ре имею двойку...Эта история длится лет 40, а прокуратура об этом только узнала???? Они и их родственники не в Пензе живут????

Гость|14.02.2018 19:41|

Гость писал(a):

А она не заграницу в гости к дочке уехала? Тоже путриотка.

На какие шишы там дочка жить устроилась ? Видать почву себе тоже готовит . Не дать ей соскочить .

Видать, дочке "шишами" почву подготовила.

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость