Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 фев 2018|13:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-12oC
-10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-24oC
-14oC
Завтра | Облачно |
  69.63  |  $  56.76
 
14.02.2018|16:09

В течение трех лет, с 2018-го по 2020 год, Пензенская область получит субсидию в размере свыше одного миллиарда рублей на строительство новых школ. Соответствующее соглашение подписано между региональным правительством и Министерством образования и науки России.

Деньги выделят в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях», рассчитанной на 2016-2025 годы.

В 2018 году откроется новая школа в микрорайоне Шуист, рассчитанная на 660 учеников.

В 2020 году введут в эксплуатацию школу в эко-квартале микрорайона Арбеково. В ней будет учиться 1 100 человек.

За прошедшие два года в Пензенской области построили пять новых школ: в Пензе, Кузнецке, селах Средняя Елюзань, Верхний Ломов и Засечное. Благодаря этому в регионе появилось 2 375 новых учебных мест. Также в пензенской школе № 59 и в кузнецкой школе № 5 в рамках программы было создано 105 мест.

«По итогам 2017 года предпринятые меры позволили сократить число детей, занимающихся во вторую смену, до 4%», – отметили в пресс-службе правительства Пензенской области.

0
0
0
0
Гость|14.02.2018 16:43|

Когда же в АЗ школа будет??!

Гость|14.02.2018 17:06|

penzainform.ru писал(a):

В 2018 году откроется новая школа в микрорайоне Шуист, рассчитанная на 660 учеников.

В 2020 году введут в эксплуатацию школу в эко-квартале микрорайона Арбеково. В ней будет учиться 1 100 человек.

В школах, в которых более 500 учеников, одни беспорядки. Там массовка, учителей полно, детей никто не знает, не говоря уж о семьях этих воспитанников. Самое оптимальное число учеников в школе - 250-400 человек. Каждого знают не только в лицо, но и по имени, учителя в таких школах что "домашний доктор".

Гость|14.02.2018 17:56|

А чему сегодня учат в школах,282что в жизни может пригодиться?

Гость|14.02.2018 18:16|

Правильно! Сначала закрываем школы, оптимизируем, а потом получаем бабло, чтобы построить новые. Эх, хорошо идет у вас освоение субсидий, господа казнокрады!

Гость|14.02.2018 18:39|

Очереди в детсады закрыли?! Без бабла невозможно отдать ребенка в ближайший детсад.

Гость|14.02.2018 18:46|

Гость писал(a):

Без бабла невозможно отдать ребенка в ближайший детсад.
Странные вы какие-то. Сейчас капитализм, за любой пшик платить нужно.

Гость|14.02.2018 19:27|

попам отстельгнут?

Гость|14.02.2018 19:30|

Сколько откатят и сколько распилят???

Гость|14.02.2018 19:33|

Ну даду тденег,школы построят, а на её содержание средства выделить забудут. Скажут зарабатывайте платными занятиями и обслуживайте себя сами. Ничего нового!!!!!!!!!!!!

Гость|14.02.2018 19:48|

А в Бессоновке сделают?

Гость|14.02.2018 20:37|

Про Арбековскую Заставу совсем забыли, охренели совсем.

Гость|14.02.2018 22:20|

А на Севере школу хотим.

Гость|14.02.2018 22:44|

Церковно приходских не желаете?

Гость|15.02.2018 06:45|

гость 15.02-00:42

Ты совсем дурак?

Гость|15.02.2018 07:50|

Гость писал(a):

Ты совсем дурак?
Это не я дурак это ты дура

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость