Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|03:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+23oC
Завтра | Гроза |
  75.23  |  $  66.38
13.02.2018|11:59

Пензячка через суд вернула стоимость абонемента на спортивно-оздоровительные услуги. В июне 2016 года она заключила соответствующий договор с организацией из Москвы.

Клубный контракт, за который горожанка заплатила 20 000 рублей, предусматривал круглосуточное посещение тренажерного зала, групповых программ, зон единоборств.

Однако в оговоренное круглосуточное время и в полном объеме услуги не оказывались. К тому же пензячка переехала и не могла посещать занятия.

В июле женщина обратилась в организацию с просьбой расторгнуть с ней договор и вернуть деньги за вычетом стоимости фактически оказанных услуг. Но ответа она не дождалась.

Горожанка направила претензию в письменном виде, но ее также оставили без внимания. Тогда потребительница подала в суд, требуя вернуть уплаченные 20 000 рублей, неустойки и убытки.

«Поскольку какие-либо действия со стороны организации, оказывающей услуги, на письменные просьбы истицы не предпринимались, в суд возражений и расчетов фактически понесенных расходов ответчиком не представлено, клубный контракт в связи с отказом потребителя от его исполнения суд признал расторгнутым, а оплаченные денежные средства в сумме 20 000 рублей постановил возвратить», - сообщили в Октябрьском районном суде.

Кроме того, с ответчика взыскали неустойку за просрочку удовлетворения требования потребителя в размере 20 000 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 3 000 рублей, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований истицы в размере 21 500 рублей (10 750 рублей - в пользу пензячки, 10 750 рублей - в пользу союза потребителей).

Также организация должна возместить женщине судебные расходы и уплатить госпошлину.

«Таким образом, не возвратив потребителю своевременно стоимость абонемента в размере 20 000 рублей, ответчику придется выплатить более 73 000 рублей», - уточнили в суде.

0
0
0
0
Гость|13.02.2018 16:05|

Гость писал(a):

ну вот я хожу в тренажерку без анаболиков. Мне вес и мышцы не нужны. Мне нужны красивые формы.
Лицезреть за кем то?

Гость|13.02.2018 16:07|

А сколько лет женщине?

Гость|13.02.2018 16:19|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
ну вот я хожу в тренажерку без анаболиков. Мне вес и мышцы не нужны. Мне нужны красивые формы.
Лицезреть за кем то?

Нет, меня интересуют формы. Там жирных и астеников полно тоже полно. Трудяг-красавец мало.

Гость|13.02.2018 16:20|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
ну вот я хожу в тренажерку без анаболиков. Мне вес и мышцы не нужны. Мне нужны красивые формы.
Лицезреть за кем то?

Нет, меня интересуют мри формы. Там жирных и астеников полно тоже полно. Трудяг-красавиц мало.

Гость|13.02.2018 16:28|

Гость писал(a):

Железо поднимать мышцы качать кушать надо много Какой смысл Плавать бегать аэробика гимнастика ушу йога Железо или спортсмены или дураки

Дурак как раз ты.... От аэробики красивых ног и ягодиц не будет, а от железа будут. Для особенных еще раз поясню, железом делаются красивые ХУДЫЕ формы, для этого жрать не надо. А плавание только для старух чтоб суставы не травмировать, пользы никакой.

Гость|13.02.2018 16:44|

Мозги ещё подкачай Когда что накачала отвиснет поймёшь

Гость|13.02.2018 18:28|

Гость писал(a):

Мозги ещё подкачай Когда что накачала отвиснет поймёшь

Подкачать мозги тебя надо, диванный лодырь, причем неврубаемый. Заметила, чем тупей мужичек , тем чаще женщине на мозги указывает.

Гость|13.02.2018 18:31|

Гость писал(a):

Подкачать мозги тебя надо, диванный лодырь, причем неврубаемый. Заметила, чем тупей мужичек , тем чаще женщине на мозги указывает.
На диване лучше всего мозги качать.

Гость|13.02.2018 18:32|

Гость писал(a):

Мозги ещё подкачай Когда что накачала отвиснет поймёшь

Я за свой фитнес могу оплатить 20 тыс в месяц, а ты? Думаю что столько ты не можешь заработать......Так что качать мозги нужно тебе, но если бог не дал смысла качать нет.

Гость|13.02.2018 18:56|

Гость писал(a):

Я за свой фитнес могу оплатить 20 тыс в месяц, а ты? Думаю что столько ты не можешь заработать......Так что качать мозги нужно тебе, но если бог не дал смысла качать нет.
20 ШТУК за просто так? Правильно тебе написали мозги качай.

Гость|13.02.2018 19:20|

Гнать нужно из Пензы все эти московские брендовые Фитнесы. Только деньги с нас собирают.

Гость|13.02.2018 20:00|

Пензенская бизнес леди ? 20000 на фитнес Молодец Хороша фигура да

Гость|13.02.2018 22:07|

Как сказал один товарищ, польза от занятий спортом сомнительна, но вред - очевиден! Дерзайте, кому не жаль своего здоровья!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость