Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 окт 2018|07:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
13.02.2018|11:59

Пензячка через суд вернула стоимость абонемента на спортивно-оздоровительные услуги. В июне 2016 года она заключила соответствующий договор с организацией из Москвы.

Клубный контракт, за который горожанка заплатила 20 000 рублей, предусматривал круглосуточное посещение тренажерного зала, групповых программ, зон единоборств.

Однако в оговоренное круглосуточное время и в полном объеме услуги не оказывались. К тому же пензячка переехала и не могла посещать занятия.

В июле женщина обратилась в организацию с просьбой расторгнуть с ней договор и вернуть деньги за вычетом стоимости фактически оказанных услуг. Но ответа она не дождалась.

Горожанка направила претензию в письменном виде, но ее также оставили без внимания. Тогда потребительница подала в суд, требуя вернуть уплаченные 20 000 рублей, неустойки и убытки.

«Поскольку какие-либо действия со стороны организации, оказывающей услуги, на письменные просьбы истицы не предпринимались, в суд возражений и расчетов фактически понесенных расходов ответчиком не представлено, клубный контракт в связи с отказом потребителя от его исполнения суд признал расторгнутым, а оплаченные денежные средства в сумме 20 000 рублей постановил возвратить», - сообщили в Октябрьском районном суде.

Кроме того, с ответчика взыскали неустойку за просрочку удовлетворения требования потребителя в размере 20 000 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 3 000 рублей, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований истицы в размере 21 500 рублей (10 750 рублей - в пользу пензячки, 10 750 рублей - в пользу союза потребителей).

Также организация должна возместить женщине судебные расходы и уплатить госпошлину.

«Таким образом, не возвратив потребителю своевременно стоимость абонемента в размере 20 000 рублей, ответчику придется выплатить более 73 000 рублей», - уточнили в суде.

0
0
0
0
 
Гость|13.02.2018 12:24|

Ну раз за 20-к то непростая-достойная пензячка, обычным тыр за 7-10 хватает.

Гость|13.02.2018 12:27|

Да, тоже с ними попала, сволочи!

Гость|13.02.2018 13:07|

Все эти спорт центры просто выкачивание денег из глупых пензенских колобков. Неужели не ясно что Шварцнегерами вы не станете, вес вы не сбросите и времени у вас заниматься подобными глупостями нет. Всё даётся от природы и подкоректировать её можно только если работать в таких фитнес залах, да тренироваться постоянно и использовать анаболические средства (запрещённые государством).

Гость|13.02.2018 13:07|

"ИСТИЦЫ" ?????????? Это жена хоккеиста Дизеля штоль неграмотная писала?

Гость|13.02.2018 13:31|

Жрать меньше надо и жопа расти не будет.

Гость|13.02.2018 13:38|

Гость писал(a):

Все эти спорт центры просто выкачивание денег из глупых пензенских колобков. Неужели не ясно что Шварцнегерами вы не станете, вес вы не сбросите и времени у вас заниматься подобными глупостями нет. Всё даётся от природы и подкоректировать её можно только если работать в таких фитнес залах, да тренироваться постоянно и использовать анаболические средства (запрещённые государством).

Ну девушка явно Шварцнегером стать не собиралась, а сбросить вес и подкачать попу и грудь элементарно. Анаболики то ей зачем?

Гость|13.02.2018 13:39|

Гость писал(a):

"ИСТИЦЫ" ?????????? Это жена хоккеиста Дизеля штоль неграмотная писала?

Такое слово есть в учебниках и коментах к ГПК РФ. Ошибки нет.

Гость|13.02.2018 13:40|

Гость писал(a):

Жрать меньше надо и жопа расти не будет.

Расти то не будет, но и форму иметь красивую сексуальную без тренажерки не будет..... Будет висячая....

Гость|13.02.2018 13:44|

Бег на все группы мышц остальное для лентяев и понты

Гость|13.02.2018 13:50|

Гость писал(a):

Анаболики то ей зачем?
А затем что без стероидов и анаболиков это пустая трата времени. Даже на Олимпиаду все едут наколотые , без этого нельзя. Просто кто то попался, а кто то смог более современными и секретными препаратами накачаться и пройти тест незамеченным.

Гость|13.02.2018 13:54|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Анаболики то ей зачем?
А затем что без стероидов и анаболиков это пустая трата времени. Даже на Олимпиаду все едут наколотые , без этого нельзя. Просто кто то попался, а кто то смог более современными и секретными препаратами накачаться и пройти тест незамеченным.

ну вот я хожу в тренажерку без анаболиков. Мне вес и мышцы не нужны. Мне нужны красивые формы.

Гость|13.02.2018 13:58|

Гость писал(a):

Бег на все группы мышц остальное для лентяев и понты

Бег самый бестолковый вид спорта, только суставы ломаются, от него красоты в фигуре не будет. А вот железо это реальный труд......

Гость|13.02.2018 14:11|

К таблеточному пусть обратится , он её на дозах накачает .

Гость|13.02.2018 14:19|

Железо поднимать мышцы качать кушать надо много Какой смысл Плавать бегать аэробика гимнастика ушу йога Железо или спортсмены или дураки

Гость|13.02.2018 16:00|

Гость писал(a):

Жрать меньше надо и жопа расти не будет.
Как в песне Слепакова Но жопа растет

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость