Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|26 мая 2018|13:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+18oC
Завтра | Ясно |
  72.12  |  $  61.67
13.02.2018|09:35

На оперативном совещании, которое прошло во вторник, 13 февраля, в администрации Пензы, мэр Виктор Кувайцев указал на серьезные недостатки в очистке тротуаров от льда.

Градоначальник поставил задачи, которые работникам коммунальных служб необходимо выполнить до конца недели, а также порекомендовал изучить опыт соседних регионов по ликвидации последствий чрезвычайных погодных условий.

«Должны быть реальные очевидные сдвиги в работе по очистке тротуаров от льда и ремонте дорожного полотна. В противном случае в начале следующей недели будут приняты соответствующие кадровые решения», - цитирует пресс-служба администрации города слова Виктора Кувайцева.

Работу коммунальных служб также раскритиковал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. «Сегодня прошел по нескольким улицам Пензы, поговорил с людьми. Сплошные жалобы. Состояние тротуаров абсолютно недопустимое - лед! Коммунальные службы областного центра не работают, терпеть такую ситуацию я не буду», - написал он в своем микроблоге.

0
0
0
0
 
Гость|14.02.2018 08:07|

Какие "кадровые решения" принял мэр???

Гость|15.02.2018 10:05|

Гость писал(a):

350 руб./час.
это зарплата дворника за день.

Гость|15.02.2018 10:48|

Долгорукого убрали снежные бугры по краям дороги,кое как но можно уже пролазить пешеходам вдоль дороги.

Гость|15.02.2018 11:11|

Канарейка питается лучше. Эх власть , не стыдно?, а ещё хотим чистых тротуаров, но чудес не бывает за так.

Гость|16.02.2018 12:28|

При Сталине любой чиновник за свою работу отвечал головой, а теперь свобода...

Гость|16.02.2018 12:37|

Достаточно сократить половину чинушей, А ИХ ЗАРПЛАТУ ОТДАТЬ ДВОРНИКАМ И ДРУГИМ РАБОТАЮЩИМ НА ОЧИСТКЕ УЛИЦ.

Гость|26.02.2018 21:29|

Диспетчер "славного" МУП "Пензадормост", которое по муниципальному контракту приняло на себя обязательства по содержанию тротуаров в том числе в ответ на мою претензию о никудышном состоянии тротуаров и толще льда на них спросила, как я предлагаю их убирать (какая честь! Моё предллжение учтут и примут меры!). На моё предложение убирать тротуары на той стадии, когда снег рыхлый, она ответила, что идет ОБЛЕДЕНЕНИЕ. Это апокалипсис? Армагеддон? Необратимый процесс? Конец света? Единственный способ справиться с ОБЛЕДЕНЕНИЕМ - посыпать песком? Кучками песка то там, то сям (будет потом что соскрести с подошвы обуви в своей квартире и вылить в унитаз!). А чистить тротуары постоянно от снега, пока он в лёд не превратился, - не судьба? Мы должны ползать по льду, потому что, по словам диспетчера упомянутого МУП, идёт ОБЛЕДЕНЕНИЕ? Необратимый процесс? Ни лопата, ни лом, ни трактор не помогут? Вся уборка тротуаров по-пензенски - это локально угваздать их реагентами и песко-соляной смесью, а про то, что по требованиям ГОСТ, тротуары очищаются ещё от рыхлого снега(пласты льда вообще недопустимы), МУП не в курсе? Предъявляет ли заказчик по этому муниципальному контракту штрафные санкции? Оплачивает ли безобразно выполняемую работу по очистке тротуаров? В убогом состоянии находятся городские тротуары! В убогом! О какой такой программе " Городская комфортная среда" вещают местные СМИ? Люди в скотских условиях: надо ползать по этим ледяным глыбам! Внутридворовые территории в таком же плачевном состоянии!Убогая стремная картина! А с экранов ТВ только и говорят об инновациях, нанотехнологиях и тп. Простая элементарная работа в городе по уборке тротуаров и дворов не ведется! Город наш из некогда ухоженного превратился в жалкое зрелище. Сочувствие вызывает!

Гость|26.02.2018 21:32|

В нашем городе считается, что все свято должны уверовать в то, что ползать по льду всю зиму - норма! Только законодательная база говорит об обратном! Тротуары должны очищаться от снега, пока он не превратился в лед!21 век! Пензенцы ползают по льду, потому что службы ЖКХ боятся в этой вечной мерзлоте раскопать спящего мамонта, разбудить его, тогда и беды не миновать. Как иначе объяснить нежелание, неумение очищать тротуары от снега и льда? Пензенская забава - ползанье по льду. Какое уничижительное отношение к горожанам со стороны коммунальных служб и тех муниципальных служащих, которые курируют соответствующие вопросы!

Гость|26.02.2018 21:35|

Подрядная организация, обслуживающая тротуары, сдаёт выполненные работы, подписывает акты выполненных работ установленной формы, заказчик тоже их подписывает и на их основании оплачивает выполненные работы. А по факту работы выполнены? А если выполнены, то качество работ надлежащее? Бюджетные средства наверняка закладывались с учётом того, что состояние тротуаров в зимний период позволит людям ходить по ним, а не ползать! А весной и летом тротуары будут в песке и пыли! У бордюрных камней будут залежи и толщи песка и пыли!Виват, коммунальщики! Мезозойская эра!

Гость|26.02.2018 21:46|

На площади перед зданием Правительства Пензенской области установили большой экран! Идёт показ новостей региона! Красной нитью проходит првемтвование о ГОРОДСКОЙ КОМФОРТНОЙ СРЕДЕ! А ты сворачиваешь с Московской в сторону и ползешь по льду! Вот она - среда городская!А голос ведущего новостей Шильнова всё звучит тебе во след: "Комфортная...". Ты ползешь по этому черно-бурому льду и думаешь о том, на самом деле ОНИ верят в этот комфорт или у НИХ это квест такой - прикидываться перед людьми?)))

Гость|26.02.2018 21:47|

Повествование. Опечатка в предыдущем посте.

Гость|26.02.2018 22:13|

Может, дядя Матроскина из Простоквашино вместо гуталиновой фабрики открыл песчаный карьер? И теперь песком с этого карьера засыпают толщи льда, да и то не везде? Преимущественно просто каток. Но не с ровной прверхностью, а с ямами, колдобинами, застывшими во льдах следами каких-то йети, людей, зверей. Где мы живём? В областном центре в Поволжье? Или это резервация? Гетто? Ходить нельзя! Ползать!

Гость|26.02.2018 22:17|

Мэр, когда грозить-то перестанешь? Целых рук и ног в городе почти не осталось...

Гость|26.02.2018 22:23|

Воскресное воскресенье неделю назад. Масленица. Сидишь дома, блины жуешь, о плохом не думаешь. Звонок в дверь. Учительница из школы (школа в моей жизни закончилась 25 лет назад). Вы на выборы 18 марта придете? Теряю дар речи. Масленица, блины! Какие выборы? И почему нужно женщине неизвестной наружности об этом докладывать? Это моё волеизхявление!!! Мой выбор или отсутствие оного! Вот что сейчас волнует всех. А тротуары и дворы будут обрастать льдом, как Пенза - мифами о том, что она в сотне лучших муниципальных образований!

Гость|26.02.2018 22:52|

Ну не пойдешь на выборы и что, станут колоть лед? Сомневаюсь...

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость