Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 фев 2018|04:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-18oC
-16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-18oC
-12oC
Завтра | Облачно |
  69.63  |  $  56.76
 
13.02.2018|09:44

В понедельник, 12 февраля, в администрации Пензы 36 молодым семьям вручили губернаторские жилищные сертификаты. Они полагаются парам, которые родили первого ребенка в течение года после оформления брака. Получив документ, семья может рассчитывать на выплату в размере 328 000 рублей.

«Мне приятно видеть вокруг столько молодых лиц, красивых детей. Я очень надеюсь, что после того, как вы улучшите свои жилищные условия, вы подарите своей семье новых сыновей и дочек», - обратился к пришедшим на торжественную церемонию семьям глава региона Иван Белозерцев.

Губернаторский жилищный сертификат входит в государственную программу «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2020 годы». Иван Белозерцев отметил, что не знает подобных примеров в других регионах страны.

Всего в 2018 году сертификаты вручат 188 пензенским семьям – из бюджета Пензенской области на эти цели выделят 61 660 000 рублей. Документы на их оформление принимаются в течение трех лет после появления ребенка на свет.

Иван Белозерцев добавил, что региональное правительство продолжит поддерживать молодые семьи. В частности, их должны обеспечить местами в яслях – на эти нужды Министерство образования России предложило выделить Пензенской области более 500 000 000 рублей на условиях софинансирования из областного бюджета. Губернатор предположил, что в 2018 году будет освоено около половины этой суммы.

Источник — Фото пенза.рф
0
0
0
0
Гость|13.02.2018 13:55|

Гость писал(a):

По залету только в Пензе платят
чет уж прям сильны хотите пропиарить свою точку зрения, но давайте рассуждать от противного. Семья создалась, люди все таки любят друг друга. даже если ребенка не планировали. Им предлагают льготные условия и они их принимают. а вы что предлагаете? аборт? или свечку будете держать у каждой вашей пары?

Гость|13.02.2018 14:00|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
По залету только в Пензе платят
чет уж прям сильны хотите пропиарить свою точку зрения, но давайте рассуждать от противного. Семья создалась, люди все таки любят друг друга. даже если ребенка не планировали. Им предлагают льготные условия и они их принимают. а вы что предлагаете? аборт? или свечку будете держать у каждой вашей пары?

Вот я сперва замуж вышла, а потом ребенка родила- мне не положено, а вышла беременная -положено. Так что получается кто залетел тот и получил. А потом разводы и дети безотцовщины-вот что от вашей программы.

Гость|13.02.2018 14:35|

Гость писал(a):

Гость|13.02.2018 14:00|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

По залету только в Пензе платят

чет уж прям сильны хотите пропиарить свою точку зрения, но давайте рассуждать от противного. Семья создалась, люди все таки любят друг друга. даже если ребенка не планировали. Им предлагают льготные условия и они их принимают. а вы что предлагаете? аборт? или свечку будете держать у каждой вашей пары?

Вот я сперва замуж вышла, а потом ребенка родила- мне не положено, а вышла беременная -положено. Так что получается кто залетел тот и получил. А потом разводы и дети безотцовщины-вот что от вашей программы.

Так точно!

С самого начала пытаемся это донести: программа глупейшая и тупейшая!!! Нецелевое использование денежных средств. Куда прокуратура смотрит?

Гость|13.02.2018 15:11|

Мы часто все время хотим все и сразу, вот нужно потрудиться прежде чем жилье свое иметь, как и детей, не каждый может решиться на семью

Гость|13.02.2018 15:11|

Хорошее начало года. Целых тридцать шесть молодых семей получили такие денежные средства. И ведь это только начало года.

Гость|13.02.2018 15:15|

Вот бывают семьи, которые хотят детей, но не могут, ну по разным причинами, я вот думаю, когда усыновляют, им ведь тоже квартиры дают или нет?

Гость|13.02.2018 15:18|

Главное не бросать это дело и продолжать на протяжении всего года помогать таким молодым семьям. Ведь из своего опыта знаю как тяжело первые годы брака.

Гость|13.02.2018 15:22|

У нас много халявы для тех, кто приносит пользу обществу и это хорошо и замечательно на самом деле, потому что многие делают больше, чем думают!

Гость|13.02.2018 15:23|

очень большой денежный фонд выделен на это. Может хотя бы это заставит молодых людей вступать в брак и рождать новых граждан нашей страны.

Гость|13.02.2018 15:27|

penzainform.ru писал(a):

обеспечить местами в яслях
Важно не только родить ребенка, но и воспитать его, устроить в садик и школу, подобрать стоящие кружки по способностям ребенка. Вот это просто титанический труд.

Гость|13.02.2018 15:28|

Главное, чтобы дети, которые вырастут из этих семей, помнили, что для них было сделано и как жили их родители, их семья, они дальше продвигали и возращиввли нравственность и духовность семейную в регионе

Гость|13.02.2018 16:02|

Гость писал(a):

Вот я сперва замуж вышла, а потом ребенка родила- мне не положено, а вышла беременная -положено. Так что получается кто залетел тот и получил. А потом разводы и дети безотцовщины-вот что от вашей программы.
Таких как вы сейчас единицы! А программа только поощряет беспорядочные связи! Эти залетные и не думали о семье, а просто удовольствие получали. А теперь им и денежки на блюдечке. А порядочные сегодня не в почете!

И если уж говорить про справедливость, то сертификаты должны давать тем, кто забеременел ПОСЛЕ оформления брака, а не по залету!

Гость|13.02.2018 16:23|

Гость писал(a):

Вот бывают семьи, которые хотят детей, но не могут, ну по разным причинами, я вот думаю, когда усыновляют, им ведь тоже квартиры дают или нет?

Причем тут усыновление? Вам пишут, что только тем кто залетел. И все из денег налоплатильщиков.

Гость|13.02.2018 19:00|

Через полтора года родили - сказали фиг вам ,идите лесом.... Дают только залетным .... Че за дурость чиновничья такая???

Гость|14.02.2018 17:48|

Никто считать наверное не умеет...в году 12 месяцев.ребенка вынашивать 9 месяцев.так что всё можно успеть.не судите по себе

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость