Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|18:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
13.02.2018|09:44

В понедельник, 12 февраля, в администрации Пензы 36 молодым семьям вручили губернаторские жилищные сертификаты. Они полагаются парам, которые родили первого ребенка в течение года после оформления брака. Получив документ, семья может рассчитывать на выплату в размере 328 000 рублей.

«Мне приятно видеть вокруг столько молодых лиц, красивых детей. Я очень надеюсь, что после того, как вы улучшите свои жилищные условия, вы подарите своей семье новых сыновей и дочек», - обратился к пришедшим на торжественную церемонию семьям глава региона Иван Белозерцев.

Губернаторский жилищный сертификат входит в государственную программу «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2020 годы». Иван Белозерцев отметил, что не знает подобных примеров в других регионах страны.

Всего в 2018 году сертификаты вручат 188 пензенским семьям – из бюджета Пензенской области на эти цели выделят 61 660 000 рублей. Документы на их оформление принимаются в течение трех лет после появления ребенка на свет.

Иван Белозерцев добавил, что региональное правительство продолжит поддерживать молодые семьи. В частности, их должны обеспечить местами в яслях – на эти нужды Министерство образования России предложило выделить Пензенской области более 500 000 000 рублей на условиях софинансирования из областного бюджета. Губернатор предположил, что в 2018 году будет освоено около половины этой суммы.

Источник — Фото пенза.рф
0
0
0
0
 
Гость|13.02.2018 11:23|

Эта губернаторская программа глупейшая, тратятся бюджетные (народные) средства несправедливо. Здесь идет речь о детях по "залету", детях которых халявные родители не планировали. Причем здесь зависимости от финансового состояния семьи - НЕТ! И тратят такие финансы родители не на детей, а как угодно - на еду, шмотки, гулянки и т.д. А почему бы не поддержать родителей которые идут на рождение детей осознано, прилагая для этого максимум усилий. Считаю что желающие родить детей родители, а не "залетчики", больше заслуживают губернаторские жилищные сертификаты. Я лично как налогоплательщик против имеющейся ситуации. В настоящее время бюджет Пензенской области ведет нецелевое использование денежных средств!!!

Гость|13.02.2018 11:27|

Гость писал(a):

Эта губернаторская программа глупейшая, тратятся бюджетные (народные) средства несправедливо
Во первых- тебя никто не спрашивает, во-вторых завидуй молча, в третьих- дети ни в чём не виноваты

Гость|13.02.2018 11:33|

Гость писал(a):

Эта губернаторская программа глупейшая, тратятся бюджетные (народные) средства несправедливо. Здесь идет речь о детях по "залету", детях которых халявные родители не планировали. Причем здесь зависимости от финансового состояния семьи - НЕТ! И тратят такие финансы родители не на детей, а как угодно - на еду, шмотки, гулянки и т.д. А почему бы не поддержать родителей которые идут на рождение детей осознано, прилагая для этого максимум усилий. Считаю что желающие родить детей родители, а не "залетчики", больше заслуживают губернаторские жилищные сертификаты. Я лично как налогоплательщик против имеющейся ситуации. В настоящее время бюджет Пензенской области ведет нецелевое использование денежных средств!!!
Какой бред ты пишешь желающий родить не залетный колхозник говноед.

Гость|13.02.2018 11:39|

это довольно таки интересный момент, получается, что дольщики просто идиоты в том плане, что купили квартиры в пензастрое

Гость|13.02.2018 11:40|

Вот, "Залетники" начали писать, протрезвели или опохмелились. Я еще Путину перед выборами как раз напишу.

Гость|13.02.2018 11:43|

penzainform.ru писал(a):

Они полагаются парам, которые родили первого ребенка в течение года после оформления брака.
первые пошли! достаточно оперативно для нашей области среагировали на закон, а то бланков не завезут, или как оформлять никто не знает. а тут прям бодрячком 36 семей без тени таинства с сертификатами

Гость|13.02.2018 11:45|

каждый раз, когда я вижу новые новости про такие квартиры и такие счастливые семьи, я постоянно думаю, может тоже заделать кучу детей и получить квартиру)

Гость|13.02.2018 11:49|

Гость писал(a):

Гость|13.02.2018 11:43|

penzainform.ru писал(a):

Они полагаются парам, которые родили первого ребенка в течение года после оформления брака.

первые пошли! достаточно оперативно для нашей области среагировали на закон, а то бланков не завезут, или как оформлять никто не знает. а тут прям бодрячком 36 семей без тени таинства с сертификатами

+1000

Гость|13.02.2018 11:51|

Гость писал(a):

первые пошли! достаточно оперативно для нашей области среагировали на закон,
это чисто пензенский проект, от нашей области доплаты семьям, а не федеральный, про доплату в 10 тысяч, так что немного путаете понятия, так что это именно пензенский проект, и он отлично работает

Гость|13.02.2018 11:53|

у нас много жилья в регионе, вот строительство такой бизнес, который будет расти и процветать, когда даже у каждого будет уже по квартире

Гость|13.02.2018 11:58|

Гость писал(a):

Эта губернаторская программа глупейшая, тратятся бюджетные (народные) средства несправедливо. Здесь идет речь о детях по "залету", детях которых халявные родители не планировали
ужас какой то пишите, не стоит всех чесать под одну гребенку. Семья создается ради ребенка, а не ребенок ради семьи! а за это власти предлагаю небольшие бонусы, чтобы не жили с родителями в двух комнатах, и создавали свою, отдельную ячейку обществу

Гость|13.02.2018 12:02|

Всем ли дают? У нас тоже ребенок родился в течение года после оформления брака. Уже три года нам...

Гость|13.02.2018 12:03|

давайте порадуемся за семьи. они заслуживают общественного признания тем, что они единственные сохраняют институт семьи и постоянно показывают на примере

Гость|13.02.2018 12:23|

Сейчас жилищный вопрос стоит очень остро, особенно для молодых семей, которые еще не встали на ноги. А эта помощь им будет необходима.

Гость|13.02.2018 12:42|

Гость писал(a):