Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|21:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+24oC
Завтра | Гроза |
  76.06  |  $  66.89
12.02.2018|19:34

Следственное управление Следственного комитета России по Пензенской области проводит проверку по факту получения школьником травмы в учебном классе. Информация об этом появилась в социальных сетях и на областных Интернет-порталах.

Инцидент произошел в школе № 61, где во время игры 11-летнему мальчику на руку упала парта. В результате ребенок получил перелом двух пальцев.

Знавшая о случившемся классная руководительница не стала вызывать скорую помощь и не связалась с родителями ребенка, а просто отпустила школьника домой. В тот же день его из дома госпитализировали в областную детскую больницу.

Следователям предстоит установить обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям работников школы.

«По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

0
0
0
0
Гость|13.02.2018 15:05|

Гость писал(a):

Учитель должен был вызвать скорую. Как это так отправить травмированного ребенка одного домой? И даже не сообщить родителям?? что за черствость и халатность? а если бы ребенок потерял сознание по дороге домой? вы что, люди???
Так на скорой ребенок один бы поехал и в травмпункте один бы сидел, ждал родителей. Или по вашему с ним учитель должен поехать?

Гость|13.02.2018 15:08|

Гость писал(a):

Учитель должен был вызвать скорую. Как это так отправить травмированного ребенка одного домой? И даже не сообщить родителям?? что за черствость и халатность? а если бы ребенок потерял сознание по дороге домой? вы что, люди???

Так на скорой ребенок один бы поехал и в травмпункте один бы сидел, ждал родителей. Или по вашему с ним учитель должен поехать?

Хватит троллить. Есть правила чёткие на этот случай - вызвать скорую, сообщить родителям, отправить ребёнка с сопровождающим в больницу. с СОПРОВОЖДАЮЩИМ. Это может быть и учитель или любой другой представитель учебного заведения.

Гость|13.02.2018 15:48|

Гость писал(a):

Есть правила чёткие на этот случай - вызвать скорую, сообщить родителям, отправить ребёнка с сопровождающим в больницу. с СОПРОВОЖДАЮЩИМ. Это может быть и учитель или любой другой представитель учебного заведения.
Ничего подобного. Правила гласят ТОЛЬКО с родителями. Никто: ни медики, ни учителя не имеют никакого права что-то делать без родителей.

Гость|13.02.2018 16:19|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Есть правила чёткие на этот случай - вызвать скорую, сообщить родителям, отправить ребёнка с сопровождающим в больницу. с СОПРОВОЖДАЮЩИМ. Это может быть и учитель или любой другой представитель учебного заведения.
Ничего подобного. Правила гласят ТОЛЬКО с родителями. Никто: ни медики, ни учителя не имеют никакого права что-то делать без родителей.
А если некоторым родителям некогда? Был у нас случай, когда стоящую в коридоре девочку свалили играющие мальчишки, а она неудачно упала на руку. Тоже было подозрение, что перелом или сильный ушиб. Учитель по инструкции сообщила директору, позвонила маме девочки. А она была на работе и сказала, что "Ничего страшного, ВНИМАНИЕ! - отпустите домой, я приехать в школу не могу". Учитель вызвала родителей "шалунов" и попросила их отвезти девочку в травмпункт, т.к. у неё ещё были уроки. Родители на машине возили девочку, перелома не обнаружили, и они доставили её домой. Учительница всё время был на телефоне. Некоторые родители только жаловаться умеют. Но это, конечно, не про случай с мальчиком.

Гость|13.02.2018 16:23|

Гость писал(a):

А если некоторым родителям некогда? Был у нас случай, когда стоящую в коридоре девочку свалили играющие мальчишки, а она неудачно упала на руку. Тоже было подозрение, что перелом или сильный ушиб. Учитель по инструкции сообщила директору, позвонила маме девочки. А она была на работе и сказала, что "Ничего страшного, ВНИМАНИЕ! - отпустите домой, я приехать в школу не могу". Учитель вызвала родителей "шалунов" и попросила их отвезти девочку в травмпункт, т.к. у неё ещё были уроки. Родители на машине возили девочку, перелома не обнаружили, и они доставили её домой. Учительница всё время был на телефоне. Некоторые родители только жаловаться умеют. Но это, конечно, не про случай с мальчиком.
Есть инспектора ОППН. Которые наверняка уже с училкой разбираются.

Гость|13.02.2018 17:28|

молодец мама! подняла такую тему...может быть хоть что-то сдвинется с места.

Гость|13.02.2018 17:38|

Гость писал(a):

молодец мама! подняла такую тему...может быть хоть что-то сдвинется с места.
Сутяжники.....

Гость|13.02.2018 17:51|

Гость писал(a):

В СССР так не было. Вернуть бы это время.

Не трынди так же и было только на сотовые не снимали.

не было такого в СССР, хоть лопните пТицы-говоруны попу гайские. а были - медсёстры - в каждой школе. ибо - и травмироваться было можно по дури и заболеть внезапно. вот и присматривали за растущими организмами

Гость|13.02.2018 17:54|

Гость писал(a):

не было такого в СССР, хоть лопните пТицы-говоруны попу гайские. а были - медсёстры - в каждой школе. ибо - и травмироваться было можно по дури и заболеть внезапно. вот и присматривали за растущими организмами
Точно. Прививками заражали.

Гость|13.02.2018 18:10|

Выгнать всех учителей и уволить всех врачей! Интернет образует и вылечит!

Гость|13.02.2018 18:18|

Гость писал(a):

Выгнать всех учителей и уволить всех врачей! Интернет образует и вылечит!
Врачи так и по инету диагноз ставят.

Гость|14.02.2018 14:55|

Учитель рану обработала, перевязала... её косяк,что она не сообщила ни родителям,ни директору. Никому!!!!поэтому не надо вешать всех собак на всю школу! С мальчиком,кстати, всё Слава богу обошлось,без операционного вмешательства!

Гость|15.02.2018 15:04|

В любом случае нужно было родителям звонить и позвать мед сестру!!!

Гость|15.02.2018 15:20|

Человек ,с большой буквы ,в другой теме написал ответ "..не падают самолёты,сосули не убивают,деревья при ураганах не придавливают..

Гость|15.02.2018 15:26|

Скорую говорят не вызывать а то ай я яй. Люди, вы Что? Это жизнь ребенка. И это главное!

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость