Пензенское информационное агентство|18+|Среда|23 мая 2018|15:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+24oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  72.18  |  $  61.59
12.02.2018|19:34

Следственное управление Следственного комитета России по Пензенской области проводит проверку по факту получения школьником травмы в учебном классе. Информация об этом появилась в социальных сетях и на областных Интернет-порталах.

Инцидент произошел в школе № 61, где во время игры 11-летнему мальчику на руку упала парта. В результате ребенок получил перелом двух пальцев.

Знавшая о случившемся классная руководительница не стала вызывать скорую помощь и не связалась с родителями ребенка, а просто отпустила школьника домой. В тот же день его из дома госпитализировали в областную детскую больницу.

Следователям предстоит установить обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям работников школы.

«По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

0
0
0
0
 
Гость|13.02.2018 13:49|

Гость писал(a):

Дело медсестры вызывать скорую и тд., а не учительницы. Не надо, пожалуйста, валить с больной головы на здоровую. У них забота, как прокормиться, а вот зачем убрали медпункты, психологов, логопедов это вопрос не к учителям.
Сами написали, что медпункты убрали,так какая же медсестра должна вызывать скорую,если медсестры нет, зато есть учитель и серьёзно травмированный ребёнок? Парта килограммов 30 весит, не меньше, там наверное кости раздробило, а учитель прогнал ребёнка из школы на мороз.Одного с болью и испугом. А если бы с ребёнком по дороге ещё что-то произошло?!

Гость|13.02.2018 13:57|

Гость писал(a):

Сами написали, что медпункты убрали,так какая же медсестра должна вызывать скорую,если медсестры
А давайте теперь учителей переучим еще и на медсестру, на психологов уже переучили, до кучи, чего уж там, за три копейки пусть отрабатывает. И еще бы желательно, чтобы учитель и еду готовил сам, в классе.

Гость|13.02.2018 14:00|

А вообще можно детей согнать в один класс и поставить одного учителя на всех, как раньше в деревнях.. Дёшево и сердито.

Гость|13.02.2018 14:04|

Рыба гниет с головы, уже не осталось сфер где было бы все хорошо, даже скорую ребёнку нельзя вызвать.

Гость|13.02.2018 14:06|

в каждой школе должен быть обязательно функционирующий медпункт. Но их сократили - одна медсестра на несколько школ. Вот и последствия.

Учитель должен был вызвать скорую. Как это так отправить травмированного ребенка одного домой? И даже не сообщить родителям?? что за черствость и халатность? а если бы ребенок потерял сознание по дороге домой? вы что, люди???

я училась в школе конец 90х и на физкультуре сильно заболел живот - физрук вызвал скорую, меня увезли и вырезали аппендицит.

А тут море крови у ребенка и... отправили домой... ЖЕСТЬ

учитель не должен бояться вызвать скорую ребенку!

Гость|13.02.2018 14:09|

Гость писал(a):

а сейчас не учителя.а роботы для получения зарплаты...им не нужны дети им нужны баллы и галочки за мероприятия которые они навязывают детям! а знания дети получают у репетиторов..... ведь школа-это бесплатно!!!
А кто виноват, что ваши дети привыкли бездельничать и списывать с ответов, трудиться не умеют? Вы же и виноваты, что не цените бесплатное и не берёте сами. Зато за денежки они потом воют крокодильими слезами у репетиторов, что заставляет их пахать и учиться так, как надо.

Гость|13.02.2018 14:10|

Гость писал(a):

Сами написали, что медпункты убрали,так какая же медсестра должна вызывать скорую,если медсестры

А давайте теперь учителей переучим еще и на медсестру, на психологов уже переучили, до кучи, чего уж там, за три копейки пусть отрабатывает. И еще бы желательно, чтобы учитель и еду готовил сам, в классе.

А что вызвать скорую ребёнку с травмой так сложно? За это доплачивать должны? Вы тролль что ли какой-то неумный?

Гость|13.02.2018 14:13|

Гость писал(a):

А что вызвать скорую ребёнку с травмой так сложно? За это доплачивать должны? Вы тролль что ли какой-то неумный?
Зри в корень, умняша. Ни психологов, ни логопедов, ни медсестры, виноват во всем учитель...

Гость|13.02.2018 14:19|

Гость писал(a):

галочки за мероприятия которые они навязывают детям!
А это у учителя еще и функция аниматора, отдельная,после уроков, готовить загадалки-пляски-бег в мешках и прыгать клоуном за те же копейки.

Гость|13.02.2018 14:22|

Гость писал(a):

В СССР так не было. Вернуть бы это время.
Не трынди так же и было только на сотовые не снимали.

Гость|13.02.2018 14:26|

Гость писал(a):

А что вызвать скорую ребёнку с травмой так сложно? За это доплачивать должны? Вы тролль что ли какой-то неумный?

Зри в корень, умняша. Ни психологов, ни логопедов, ни медсестры, виноват во всем учитель...

Какие корни? Конкретная ситуация - человек нуждается в помощи медиков - вы просто пройдёте мимо, ибо это не ваша забота или скорую вызовете? А пока ребёнок в школе за него только школа и несёт ответственность. Только дебил не способен набрать номер скорой, когда ребёнку нужна помощь.Сам ты умняша

Гость|13.02.2018 14:31|

Гость писал(a):

.И по партам бегали,и окна разбивали,на заборе штакетник через один...А час что-палец порезал и сразу Великий виноват и одно молодое небывшее в армии стукачьё!
Чьих мазохист будешь?

Гость|13.02.2018 14:36|

Гость писал(a):

ТАК что нужно возвращать мед.кабинеты в школы, процедурные кабинеты. И зубные врачи тоже должны посещать школы и лечить. А то у нас все для населения , для детей. А на деле-то что?
Только не школьные зубные. После них лет 20 лечить полость рота надобно.

Гость|13.02.2018 14:47|

Гость писал(a):

На глаз учитель,не имеющий медицинских знаний, не способен определить тяжесть состояния ребёнка,а тот скорее всего находился в шоке от произошедшего и боли.
Что делать с теми кто не имеет педагогических знаний? Или все же действовала страшно подумать по каким то внутри школьным инструкциям.

Гость|13.02.2018 14:57|

Гость писал(a):

А вообще можно детей согнать в один класс и поставить одного учителя на всех, как раньше в деревнях.. Дёшево и сердито.
И учителя из деревни.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость