Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 фев 2018|10:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-13oC
-7oC
Завтра | Облачно |
  69.90  |  $  56.34
 
12.02.2018|19:34

Следственное управление Следственного комитета России по Пензенской области проводит проверку по факту получения школьником травмы в учебном классе. Информация об этом появилась в социальных сетях и на областных Интернет-порталах.

Инцидент произошел в школе № 61, где во время игры 11-летнему мальчику на руку упала парта. В результате ребенок получил перелом двух пальцев.

Знавшая о случившемся классная руководительница не стала вызывать скорую помощь и не связалась с родителями ребенка, а просто отпустила школьника домой. В тот же день его из дома госпитализировали в областную детскую больницу.

Следователям предстоит установить обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям работников школы.

«По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

0
0
0
0
Гость|13.02.2018 10:32|

Не надо оговаривать СССР, тогда такого не было. Девочки и мальчики ходили в школу в единой форме, учились по одним учебникам, и ни какой охраны ни какого хулиганство...Ага,если в школе день пройдёт без один-на один это зря прожетый день был раньше.И по партам бегали,и окна разбивали,на заборе штакетник через один...А час что-палец порезал и сразу Великий виноват и одно молодое небывшее в армии стукачьё!

Гость|13.02.2018 10:56|

Мед пункт обязательно должен быть в школе!!! Да мало ли что может произойти... А то учитель во всем всегда виноват. Бедному учителю всегда достаёт, а чиновники в шоколаде.

Я попала в травмпункт на Бекешскую с ребёнком. И наблюдала картину:взрослую девочку привезли с сотрясением, сделали рентген, поставили диагноз.Потом она сидела в коридоре и ждала маму, бабушку... Она плакала и ждала. Я была в шоке.Почему она в коридоре ОДНА? Родители на работе. Пока они отпросятся, приедут. Врачи могли бы что-то предпринять.

ТАК что нужно возвращать мед.кабинеты в школы, процедурные кабинеты. И зубные врачи тоже должны посещать школы и лечить. А то у нас все для населения , для детей. А на деле-то что?

Гость|13.02.2018 11:00|

учителя черствыми стали от репетиторства, кто у них занимается за плату к тому они относятся с должным вниманием а на остальных им плевать

Гость|13.02.2018 11:08|

а сейчас не учителя.а роботы для получения зарплаты...им не нужны дети им нужны баллы и галочки за мероприятия которые они навязывают детям! а знания дети получают у репетиторов..... ведь школа-это бесплатно!!!

Гость|13.02.2018 11:09|

Гость писал(a):

Нет учителя года ей надо дать .
в рыло ей надо дать, а потом сломать пальцы и отпустить домой.

Гость|13.02.2018 11:13|

Гость писал(a):

Мед пункт обязательно должен быть в школе!!! Да мало ли что может произойти... А то учитель во всем всегда виноват. Бедному учителю всегда достаёт, а чиновники в шоколаде.
У "бедного учителя" есть должностные инструкции, которые не предусматривают выгнать покалеченного ребёнка из школы домой одного, без оказания хоть какой-то медпомощи. Это статья вообще - оставление в опасности. На глаз учитель,не имеющий медицинских знаний, не способен определить тяжесть состояния ребёнка,а тот скорее всего находился в шоке от произошедшего и боли.

Гость|13.02.2018 11:34|

В школе нет медицинской помощи, поэтому всегда нужно вызывать скорую помощь- прописать в инстркуции

Гость|13.02.2018 11:34|

Гость писал(a):

Гость|12.02.2018 22:16|

Голодяев и Воронков может хватит уже?! Ну прогнило уже все.Что в конце концов происходит у нас в области с образованием?!?!

... да куда не плюнь, не промахнёшься... минздав в жопе, минлесхоз - ворьё, городская администрация один зам. бывший зэк, другой под следствием

Гость|13.02.2018 11:48|

Гость писал(a):

В СССР так не было. Вернуть бы это время.

первый шаг к СССР, твой голос за Грудинина.

Гость|13.02.2018 12:02|

Обучалась в хорошей школе с 1968 по 1978 год. Бегали мы и прыгали, как угорелые.По партам скакали,как белки. Ас большой перемены прибегали все потные и красные. Но учителя за нами следили и медпункт в школе был открыт даже во вторую смену! И ни одному учителю даже в голову бы не пришло ребенка с неопознанной травмой домой одного отправить. Именно потому, что учитель не специалист-травматолог, необходимо было вызвать специалиста.

Гость|13.02.2018 12:42|

Гость писал(a):

В школе нет медицинской помощи, поэтому всегда нужно вызывать скорую помощь- прописать в инстркуции
Директора запрещают ызывать "скорую", "чтобы не было пятна на школе".

Гость|13.02.2018 13:06|

Гость писал(a):

учителя черствыми стали от репетиторства, кто у них занимается за плату к тому они относятся с должным вниманием а на остальных им плевать
Почему чужая тетя, работая в школе за еду, должня печалиться о чьем-то ребенке. Ее дело отработать программу, а все остальное не ее забота, не надо вешать всех собак на нищих людей.

Гость|13.02.2018 13:08|

Дело медсестры вызывать скорую и тд., а не учительницы. Не надо, пожалуйста, валить с больной головы на здоровую. У них забота, как прокормиться, а вот зачем убрали медпункты, психологов, логопедов это вопрос не к учителям.

Гость|13.02.2018 13:18|

Гость писал(a):

а сейчас не учителя.а роботы для получения зарплаты...им не нужны дети
Твои дети никому не нужны, кроме тебя самой. Надо было думать об этом на этапе планирования.

Гость|13.02.2018 13:23|

Гость писал(a):

Учитель был обязан направить ребёнка в травмпункт для квалифицированного обследования. Ч
Учитель обязан донести образовательную программу, не его дело ездить по травмпунктам, для этого в школе должна быть медсестра. А лучше нанять гувернантку своему чаду, если не уверены, что оно себя поведет достойно в обществе и не обойдется без травм.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость