Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|03:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+22oC
Завтра | Гроза |
  75.23  |  $  66.38
09.02.2018|09:44

В субботу, 10 февраля, в 12:00 в Храм Петра и Павла в Арбекове прибудет ковчег с частицей мощей Николая Угодника, который почитается в России как покровитель сирот, моряков, путешественников и невинно осужденных.

В тот же день в культовое сооружение доставят ковчежец с частицей мощей Блаженной старицы Матроны Московской, к которой люди обращаются с просьбами о помощи в исцелении от болезней и в рождении детей, о сохранении семьи, при финансовых трудностях.

Оба ковчега пробудут в храме до 11:00 четверга, 15 февраля.

«Все желающие смогут поклониться мощам ежедневно с 8:00 до 18:30», – сообщила пресс-секретарь Пензенской епархии Наталья Жаркова.

0
0
0
0
Гость|09.02.2018 10:14|

не слишком ли много золота на фото?

а... забыл, у попов же вечно денег нет, им и здания дарить надо, и за счет бюджета новые торговые центры строить, чтобы туда вот такие золотые предметы на гастроли привозили.

Гость|09.02.2018 10:22|

Гость писал(a):

им и здания дарить надо
Большевики и сочувствующие после революции не стеснялись отнимать храмы, устраивать погромы в них, плясать на мощах усопших и святых, делать из храмов конюшни...

Гость|09.02.2018 10:26|

Гость писал(a):

Большевики и сочувствующие после революции не стеснялись отнимать храмы
простите, у КОГО отнимать?

Храмы не были собственностью РПЦ (хотя тогда и РПЦ еще не было), храмы были ГОСУДАРСТВЕННЫМИ.

Мощи - есть огромное количество протоколов проверки, не было там человеческих останков - был обман!

А пляски в храмиках - это и сейчас происходит, ознакомьтесь с прайсом храми христа спасителя.

Гость|09.02.2018 10:47|

Гость писал(a):

плясать на мощах усопших и святых,
а первым был великий ЛЮТЕР, идеалист. скрупулёзно посчитал эти моща, поездил по европам... да и послал эту клоновую торговую марку далеко-далеко!.. в Европе сразу стало лучше с наукой, с образованием. только так возможен прогресс. если оглянуться на природу - то все знают - собаки любят косточки. а стервятники - плоть мертвячины

Гость|09.02.2018 10:53|

Гость писал(a):

а первым был великий ЛЮТЕР, идеалист. скрупулёзно посчитал эти моща, поездил по европам.
Я смотрю Вы в теме. На вопрос сможете ответить?

Почему из 10 сохранившихся голов Иоанна Крестителя только 3 подлинные?

Гость|09.02.2018 11:00|

Разнополых в один храм, может для помолвки?

Гость|09.02.2018 11:01|

ЛОХОТРОН.

Гость|09.02.2018 11:06|

Давно что-то новостей не было. Видать накосячила РПЦ на самом верху, аж шнуру стишки злобные разрешили публиковать. Но сейчас отсиделись, прижав уши, умаслили поди и опять повылазили...

Гость|09.02.2018 11:10|

Гость писал(a):

Я смотрю Вы в теме. На вопрос сможете ответить?

Почему из 10 сохранившихся голов Иоанна Крестителя только 3 подлинные?

а вы скрупулёзнее гляньте на эти три - там сертификат соответствия, по ГОСТу или ТУ, химический состав, процент жиров-белков-углеродов... да мне ли вас учить - сравните сначала!. ежели всё соответствует всему (и независимые - ВАДА или ещё какие - эксперты подтвердят), то остаётся одно - трёхголовый Змей был ... э... как бы политкорректно выразиться... не был ли он кароче отрицательным субьекто-объектом

Гость|09.02.2018 11:33|

Гость писал(a):

им и здания дарить надо

Большевики и сочувствующие после революции не стеснялись отнимать храмы, устраивать погромы в них, плясать на мощах усопших и святых, делать из храмов конюшни...

Вот до сих пор не пойму зачем церковники сненсли с трона Николая 2, а теперь кричат как им плохо пришлось в революцию 1917 года.

Гость|09.02.2018 11:34|

Ничего СВЯТОГО в людях не осталось!!!(((

Модератор (гость)|09.02.2018 11:41|

Граждане, сохраняйте человеческое достоинство.

Гость|09.02.2018 11:46|

Гость писал(a):

Большевики и сочувствующие после революции не стеснялись отнимать храмы, устраивать погромы в них, плясать на мощах усопших и святых, делать из храмов конюшни.
А Петр Первый перелил колокола на пушки и надолго ликвидировал патриаршество

Гость|09.02.2018 11:49|

Модератор (гость) писал(a):

Граждане, сохраняйте человеческое достоинство.
почему стираются неугодные комментарии?

Почему удалили раздел религия?

вкусные печеньки вам, админам, попы подкидывают?

Гость|09.02.2018 11:51|

Модератор (гость) писал(a):

Модератор (гость)|09.02.2018 11:41|

Граждане, сохраняйте человеческое достоинство.

Модер бизнес у них. У людей в рясах. Помнишь, что Мартин Лютер сказал? "Чем дальше от Церкви - те ближе к Богу"

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость