Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 окт 2018|06:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
09.02.2018|18:33

Патогенную микрофлору или ее отсутствие в моче беременных женщин и рожениц стали выявлять гораздо быстрее, чем это делалось раньше. Бактериологическую лабораторию городского родильного дома оснастили современным импортным оборудованием для проведения скрининговых тестов. Стоимость анализатора – почти три миллиона рублей.

«В пробирку с питательной средой вносится проба мочи. Эта пробирочка закладывается в аппарат на три часа. Если результат будет положительный, то аппарат может выдать этот результат заранее», – объяснила фельдшер-лаборант бактериологической лаборатории Елена Юнина.

Одномоментно аппарат может производить исследование 60 проб. В числе плюсов этого приобретения еще и то, что стоимость проведенного анализа в два раза дешевле, чем было прежде.

Самое главное, как полагают в лаборатории, – это оборудование позволяет врачам более оперативно принимать решения по лечению пациентов.

«Мы сразу можем определить, какое количество микробных тел идет на нашем аппарате. То есть если больше десяти в пятой степени, у нас анализ идет положительный и надо принимать меры. Там дальше врачи уже сами знаю, что делать. Допустим, если нужно срочно делать кесарево сечение, то нужен очень быстрый анализ. Поэтому для нас это очень важно», – отметила врач-бактериолог высшей категории Вера Суздальская.

Кстати, на таком оборудовании можно проводить анализы и других биожидкостей, кроме крови, например, костного мозга. Но в городском родильном доме анализатор нужен для экспресс-диагностики мочи.

0
0
0
0
 
Гость|09.02.2018 20:03|

Мой друг вчера купил машину, за 4 миллиона 200 тысяч рублей... Он чиновник.

Гость|09.02.2018 20:17|

Что такое 3 млн для медоборудования. Постыдились бы озвучивать. Домой дороже покупаете.

Гость|09.02.2018 20:28|

А я OLED телевизор в зал купил перед Рождеством Христовым за 449.000р, а старый за 126.000 в спальне теперь).

А они пусть о народе думают за Россию болеют... а я уж сам о себе подумаю)

Гость|09.02.2018 20:31|

А вот вчера в новостях пензаинформовских бабёнка одна шубку бракованную купила за 1 миллион 200 тысяч, помните... И горзравотдела она кажись... Из министерства здравоохранения)

Гость|09.02.2018 20:32|

...сижу ужинаю, доширак ем, аж два пакетика заварил... и любуюсь комментариями...

Гость|09.02.2018 22:21|

ЩЯ на даче не далеко от фигуранта, вроде город а на всю округу раздача инета только от меня, с третьего этажа самая лучшая, руслик с мужиком то экономически выгодно жить?

Гость|09.02.2018 23:26|

бабёнка одна шубку бракованную купила за 1 миллион 200 тысяч, помните... И горзравотдела она кажись... Из министерства здравоохранения)

Ну на откатики от трехмиллионного аппарата и купила шубенку, да не впрок пошла...

Гость|10.02.2018 15:48|

А сколько лямов поимели с это стройки

Имя: Гость