В колонии № 5 заключенные изготавливают ножи, кинжалы и шашки

Читать новость на сайте

В Пензе, в исправительной колонии № 5, заключенные изготавливают ножи, кинжалы и шашки разных моделей. Сувенирные изделия внешне похожи на холодное оружие, но к нему не относятся.

Сертификат соответствия на выпуск этих изделий выдан московским Национальным центром стандартизации и сертификации гражданского и служебного оружия.

«Контроль за обеспечением заявленных технических требований, а также соблюдением осужденными мер безопасности возлагается на персонал исправительного учреждения», – заявил заместитель

начальника отдела по организации трудовой занятости спецконтингента Артур Григорьев.

Помимо оружия, заключенные также изготавливают нарды и шахматы, картины, предметы дачного и домашнего интерьера. Заказать или приобрести их продукцию можно в специализированном магазине УФСИН на улице Терновского, сообщили в пресс-службе управления.

В ИК-5 также освоили производство новых видов колбасных изделий. Они выпускаются под марками «Губернская», «Пикантная» и «Оригинальная» и продаются в том же магазине на Гидрострое.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение