Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 фев 2018|01:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-18oC
-16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-19oC
-12oC
Завтра | Облачно |
  69.63  |  $  56.76
 
09.02.2018|13:20

В 2017 году медучреждения Пензенской области получили 127 055 000 рублей по программе «Родовой сертификат». Тогда на свет появилось 11 732 ребенка – 6 067 мальчиков и 5 665 девочек. Из них – 153 пары двойняшек и 4 тройни.

В среднем новорожденные весили 3,37 кг. 9 девочек и 4 мальчика весили менее одного килограмма, 4 девочки и 17 мальчиков – более пяти.

Средний рост новорожденных – 52,35 см, при этом 147 детей были выше 58 см, а 43 – меньше 40.

Самыми «урожайными» стали летние месяцы: в июне родилось 1 103 ребенка, в июле – 1 123, в августе – 1 076. Чаще всего дети появлялись на свет во вторник и пятницу, реже всего – в воскресенье.

«Первенцами стали 4 768 детей. Третьего и более ребенка родили 1 863 женщины. Средний возраст рожениц составил 29 лет. В возрасте от 40 до 45 лет стали мамами 326 женщин, в возрасте старше 45 лет – 8 женщин, моложе 16 лет – 4 женщины, в возрасте от 16 до 18 лет – 116 женщин», - сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования России.

0
0
0
0
Гость|09.02.2018 13:42|

ну что за новость, прям арифметика для 2 класса больше, меньше чем ...

Гость|09.02.2018 14:14|

Ну шо, дурачок уже отписался, прокоментировал новость?

Гость|09.02.2018 15:23|

Гость писал(a):

Ну шо, дурачок уже отписался, прокоментировал новость?
ты второй дурачок, а я третий. Кто четвертый?

Руслан Кондратьев|09.02.2018 15:39|

Когда нечего сказать, но хочется, - начинают флудить, заниматься бесцельным трёпом, как старушки у подъезда.

Гость|09.02.2018 15:43|

Руслан Кондратьев писал(a):

Когда нечего сказать, но хочется, - начинают флудить, заниматься бесцельным трёпом, как старушки у подъезда.
сам отписался, ты четвертый дурачок. Иди пиши в остальных новостях а то еще не везде засветился

Гость|09.02.2018 20:11|

Деньги получили!!!А нам, женщинам, что от этого? В женской консультации мы никому не нужны. Возникла ситуация, пришла к без записи к врачу-даже не посмотрела на меня:принимаю только по записи. Вызывайте скорую и езжайте в стационар. В роддоме отношение к роженицам-ужасное. К собакам и кошкам лучше относятся. Для медиков нужен только сертификат. Ребёнка моего выписали на 3 сутки, без прививок!!! Мест нет, нужно освобождать помещение. Пришлось на Бекешскую ехать делать... В детской поликлинике специалистов нет. Запись на месяц-два вперёд. Где невролог, окулисты? На учебе, на больничном... А потом -уволилились. Отучилась и перешла в платную клинику. Здорово устроились! Делали кардиограмму, результат- у специалиста. Прихожу к педиатру, спрашиваю как там и что. А мне:кардиограмму не описывали, врачу за это не платят!!!Я в шоке!Для чего я возила ребёнка на такси туда и обратно, мучила ребёнка?!

Вот вам и родовые сертификаты.

Уважаемые чиновники. Нужно сделать так, чтобы родовые сертификаты у женщин забирали потом, после рождения малышей. Вот тогда и польза от него будет!!! Тогда и рождаемость поднимется!

Была бы моя воля, ни за что не отдала бы сертификат этим доктора, которые вели у меня беременность и принимали роды.

Имя: Гость