Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|03:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+22oC
Завтра | Гроза |
  75.23  |  $  66.38
09.02.2018|17:57

Главы администраций Железнодорожного и Ленинского районов отчитались об итогах деятельности за минувший год по всем сферам. Но больше всего депутатов волновали вопросы, связанные с решением проблем ЖКХ и благоустройством территорий. Например, уборка дворов во время последнего снегопада в некоторых местах оставляла желать лучшего. А после того как из-за дождя сугробы превратились в ледовые горки, людям и вовсе стало не пройти.

«В случае необходимости мы говорили по управляющим компаниям: по два крупных трактора есть везде, и они справляются. У нас проблемы возникают с теми управляющими компаниями, у которых нанятая техника, у которых разовые договоры. Соответственно, ни одна управляющая компания не даст свою технику, пока не почистит у себя. Плюс с ТСЖ тоже тяжело – один дом, конечно, не может иметь свою технику», – сообщил глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Денисов.

К тому же сейчас у районных администраций связаны руки при работе с такими нарушителями.

«Если сравнить 2016-2017 год по составлению протоколов по благоустройству с учетом того, что с 1 апреля мы не можем их составлять, то в 2016 году был 1 181 протокол по благоустройству, в 2017 году до апреля месяца – 270», – добавил Олег Денисов.

Поэтому, чтобы в буквальном смысле навести порядок, нужны и соответствующие полномочия и деньги. Финансовых возможностей для благоустройства территорий явно недостаточно.

0
0
0
0
Гость|09.02.2018 19:11|

Вот умница глава администрации Железнодорожного района. Отчет был его, а он на других стрелки перевел. Когда будет порядок на муниципальной территории- пешеходных дорожках, проездах? Такого беспорядка в районе никогда не было. Ну, если не может глава навести порядок около администрации района, то о чем может идти речь? Губернатор предложил отчеты УК и ТСЖ заслушивать с участием представителей власти. Предлагаю отчеты глав администраций заслушивать с участием жителей-старших по дому, по улице. Может тогда они хоть будут готовиться к своему отчету реально, а вдруг кто-то из жителей возразит или спросит за работу.

Гость|09.02.2018 19:33|

Констатация факта, это всем ясно и так. Чинки у нас привыкли только рассказывать о том, что видят все. То ли с головой проблемы, то ли дурака включают.

Гость|09.02.2018 19:53|

Надеюсь, что после выборов ОН поймёт,что державе, кроме всего прочего,необходима реформа муниципального управления и ликвидирует эти, никому ненужные районные администрации,как абсолютно бесполезное, лишнее звено.

Гость|09.02.2018 20:42|

Полный бред пронес.....на гпз 24..антонова ничего толком не чистили..все трактора наверное на участке Денисова были

Гость|09.02.2018 20:46|

Такого бездельника еще поискать!

Его зам по ЖКХ (то же пенсионер) за год работы ни разу не встретился с председателями. Дела нет до нужд людей, лишь бы протокол, и отчет перед выше....(короче лизнуть, как на выборах главы)

Гость|09.02.2018 21:14|

Дворы в замерших лядяных глыбах. Прости можно проехать тоже так, что все стабильно.

Гость|09.02.2018 23:09|

Гость писал(a):

ОН поймёт,что державе, кроме всего прочего,необходима реформа муниципального управления и ликвидирует эти, никому ненужные районные администрации,как абсолютно бесполезное, лишнее звено.
этот вопрос поднимали депутаты горДумы на недавней сессии, он в их компетенции, гарант непричем

Гость|10.02.2018 02:52|

по апрель???????????????????????? а 8 месяцев 2017 куда делись? что за статистика? 2016 год и 4 месяца 2017. нормальный вообще?

Гость|10.02.2018 07:44|

На пр.Победы 22 лежит большая куча песка.Так вот посыпать дворникам лёд наверно лень! Ул пр.Победы 24,этот 22!!!,ул Островского д1,3,5 и тд Невозможно !!!ходить!!! Вы что хотите судов и исков???Буду делать фото и видео !Потом не пеняйте!!!

Гость|10.02.2018 07:48|

А ещё буду в известных сайтах отмечать руководителей на этих фотографиях!Из дома выйти невозможно! Снег уже не идёт!неужели трудно посыпать???ведь по нормам даже долбить и скребсти лёд не заставляют!!!неужели трудно посыпать песком!!!!!???????

Гость|10.02.2018 07:52|

От моста,где проходит маршрут троллейбуса 8,в сторону Стадиона Пенза, если идти пешком до университета, дальше до амбулатории на Циолковского,дальше до стоматологии на ул Леонова и тд-НЕ ПОСЫПАНО!!!!так ещё снег не убран!!!

Гость|10.02.2018 08:35|

Олег Денисов -молодец!!!

держит порядок в районе, не то что другие...

Гость|10.02.2018 09:20|

А кому сейчас легко?

Гость|10.02.2018 09:52|

А разве ЖКХ в Пензе есть?

Гость|10.02.2018 09:53|

Городское хозяйство Пензы полностью не функционирует.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость