Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|01:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+22oC
Завтра | Гроза |
  75.23  |  $  66.38
08.02.2018|17:45

Скоро любой житель региона сможет следить за передвижениями машин с красным крестом по Интернету в режиме реального времени. Пока такую онлайн-программу в своей работе используют лишь специалисты станции скорой медицинской помощи, но уже с марта этот сервис будет доступен всем.

С внедрением новых технологий у пациентов пропадет нужда звонить диспетчерам, чтобы выяснить, где находится бригада.

«Хотелось бы сказать, что это накладывает на нас определенные риски и необходимость лучше работать, потому что наша работа станет «прозрачной», люди будут видеть, как мы работаем», – отметил главный врач Пензенской областной станции скорой медицинской помощи Владимир Атякшев.

Подобный онлайн-сервис с недавних пор доступен жителям Москвы и Московской области.

Оказание медицинской помощи делится на скорую и неотложную. В первом случае бригада врачей должна добраться к больному в течение 20 минут, а вот неотложку пациенты ждут, как правило, гораздо дольше.

«Данную помощь мы оказываем в течение двух часов. Это повышение температуры, давления, головная боль и другие состояния, которые требуют оказания неотложной помощи», – уточнил Владимир Атякшев.

Добавим, что в области ежедневно на дежурство выходит 129 бригад, почти 50 из них трудится в Пензе.

0
0
0
0
Гость|08.02.2018 19:52|

Ну кто вызвал скорую будет теперь чем время скорать пока ждет.

Гость|08.02.2018 19:58|

Будет работать так же как онлайн запись?

Гость|08.02.2018 20:06|

Там будет указываться адрес выезда, фото бригады и их послужной список?

Гость|08.02.2018 20:50|

Название приложения?

Гость|08.02.2018 21:02|

Итак! Пришел кирдык-вызываешь скорую-смотришь в телефони ждешь! Да,грамотно! Интересно,прогнозист Стрючков придумал или как?

Гость|08.02.2018 22:10|

penzainform.ru писал(a):

необходимость лучше работать, потому что наша работа станет «прозрачной», люди будут видеть, как мы работаем»

Тогда уж поставьте камеры в операционной, процедурной. Когда этот дебилизм прекратиться. Сделали из скорой шоу.

Гость|08.02.2018 23:06|

На форму денег нет. Бригады работают как махновцы, кто в чём. А на программное обеспечение, обслуживание огромные деньги нашлись.

Гость|08.02.2018 23:18|

Бред!!! Зачем??? Заняться нечем?

Гость|09.02.2018 05:56|

Главврачу скорой пора в дурку ложиться!!!

Гость|09.02.2018 05:58|

Пусть он еще всем пенсионерам по планшету тогда купит,. За свой счет,чтоб они следить могли

Гость|09.02.2018 06:00|

Очередное отмывание денег,когдаж стрючков наворуется уже??

Гость|09.02.2018 06:02|

Тихомиров,ты чё как баба там сидиш?когда порядок наведете???

Гость|09.02.2018 07:09|

Что-то новость никого не радует, ни скорую, ни население

Гость|09.02.2018 07:10|

А Тихомиров вообще не виноват.

Гость|09.02.2018 08:27|

хулиганы какие то

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость