Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|21:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+24oC
Завтра | Гроза |
  76.06  |  $  66.89
08.02.2018|10:39

В 2018 году 609 молодых семей из Пензенской области, которые родили первого ребенка в течение года после оформления брака, получат губернаторские жилищные сертификаты. На эти нужды выделено 200 млн рублей из областного бюджета.

На данный момент обладатели сертификатов могут получить 328 тысяч рублей. На реализацию программы уже потратили 1 миллиард 107 миллионов рублей.

«Выплату по губернаторскому жилищному сертификату молодые семьи могут направить на приобретение жилья у застройщика, на строительство индивидуального жилого дома, либо на погашение жилищного (ипотечного) кредита», - уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Программа действует с 2008 года. За это время свои жилищные условия улучшили 4 898 семей. На выплату может претендовать семья, у каждого члена которой в собственности имеется менее 10 кв. м жилого помещения.

0
0
0
0
Гость|08.02.2018 13:49|

Бриллиант нынче умный пошел, рожать у плиты не затянешь, замуж хотят только такие, кому на шею надо взгромоздиться и в профессии не состоялись.

Гость|08.02.2018 13:53|

да потому что с утра до вечера на работе, а видеть друг друга уставшими, или просто поужинать вместе, многие на это неготовы. Или готовы но пару раз в неделю. Так что все зациклено на деньгах, а точнее на их количестве. Поэтому как только уровень поднимется, так и начнутся создаваться семьи

Гость|08.02.2018 13:58|

Гость писал(a):

начнутся создаваться семьи
Ждите, щаааз. У одной знакомой три взрослых сына, двое за 30 лет - никто не женится, все бабы хотят тут же прописаться, у другой знакомой - две дочери, замуж не хотят - умные, у другой - две дочери под 30 лет, не замужем, себя обрабатывают. Все это молодые люди, умные, образованные. Зачем им ярмо?

Гость|08.02.2018 14:14|

Гость писал(a):

и всех можно понять
Понять то можно абсолютно все что угодно. Но тут вопрос в принятии данного выбора. А на то, чтобы решиться и нести ответственность готовы не все.

Гость|08.02.2018 14:14|

Гость писал(a):

Зачем им ярмо?
ну а как же вечерком спиратить фильм, найти какой нить сериальчик для двоих, чтобы вместе под одним пледом с чашкой чая с лимонов сидеть и радоваться просто жизни. Одноразовые встречи без обязательств это хорошо, хоть и безнравственно, а когда дома всегда есть близкий человек, или есть кого ждать домой - бесценно!

Гость|08.02.2018 14:18|

Дети это всегда хорошо. Для некоторых это просто мечта. Так что давайте перестанем спорить и просто порадуемся за счастливых родителей.

Гость|08.02.2018 14:20|

Гость писал(a):

Дети это всегда хорошо. Для некоторых это просто мечта. Так что давайте перестанем спорить и просто порадуемся за счастливых родителей
а при чем тут дети? мы вообще сертификаты обсуждаем жилищные, что каждой молодой семье они положены, но многие не знают об этом и живут с родителями или снимают, хотя государство о всех помнит

Гость|08.02.2018 14:29|

Гость писал(a):

или есть кого ждать домой - бесценно!
Только и смотри внимательно, в каком настроении зашел, правильно ли ты встала, правильно ли дышишь, туда ли положила ложку, так ли повернулась. Да, это беценный опыт. Для дур.

Гость|08.02.2018 14:31|

А вот когда суженый лежал в больнице, в доме был рай, тишина и покой. И закралась мыслишка - как же мне хорошо одной... Накой мне оно надо вообще.

Гость|08.02.2018 14:41|

Гость писал(a):

ну а как же вечерком спиратить фильм, найти какой нить сериальчик для двоих, чтобы вместе под одним пледом с чашкой чая с лимонов сидеть и радоваться просто жизни.
Подружка есть такая, себя потеряла, смотрит, читает то, что ей навязывает ее мужик, типа ей это интересно. В пеинтбол начала играть, переодеватеся, скачет с ним там, как кенгуру, все, что хочешь для тебя любимый. Долго ли продержится, переломала свою личность, и ради чего...

Гость|08.02.2018 14:42|

Гость писал(a):

Зачем им ярмо
Очень плохо, когда молодые люди считают брак ярмом. Ведь поддержка семьи всегда нужна людям, особенно в тяжелые времена.

Гость|08.02.2018 14:44|

Гость писал(a):

Ведь поддержка семьи всегда нужна людям,
Семья - это мама, папа, братья и сестры. Всё.

Гость|08.02.2018 14:48|

Гость писал(a):

И закралась мыслишка - как же мне хорошо одной... Накой мне оно надо вообще
угу, а потом полный погреб вина и 22 кошки. Превращение начало!

Гость писал(a):

Семья - это мама, папа, братья и сестры. Всё.
это вы с кровными родственниками путаете, разные вещи. А муж и жена это одна сатана

Гость|08.02.2018 14:49|

Гость писал(a):

Семья - это мама, папа, братья и сестры. Всё
А жена и дети свои уже не являются семьей? Так, люди с улицы что ли ? Это просто ужаснейший подход , который может быть у человека в этой жизни.

Гость|08.02.2018 14:52|

Гость писал(a):

угу, а потом полный погреб вина и 22 кошки. Превращение начало!
Да у вас страхи, бедняга. Бабой ягой что ли в детстве пугали и братьями гримм.

Гость писал(a):

А муж и жена это одна сатана
Нечесть в доме не нужна.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость