Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|17 авг 2018|04:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  76.06  |  $  66.89
08.02.2018|10:39

В 2018 году 609 молодых семей из Пензенской области, которые родили первого ребенка в течение года после оформления брака, получат губернаторские жилищные сертификаты. На эти нужды выделено 200 млн рублей из областного бюджета.

На данный момент обладатели сертификатов могут получить 328 тысяч рублей. На реализацию программы уже потратили 1 миллиард 107 миллионов рублей.

«Выплату по губернаторскому жилищному сертификату молодые семьи могут направить на приобретение жилья у застройщика, на строительство индивидуального жилого дома, либо на погашение жилищного (ипотечного) кредита», - уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Программа действует с 2008 года. За это время свои жилищные условия улучшили 4 898 семей. На выплату может претендовать семья, у каждого члена которой в собственности имеется менее 10 кв. м жилого помещения.

0
0
0
0
Гость|08.02.2018 11:13|

Залетные...

Гость|08.02.2018 12:15|

Хорошая новость. Радостная.

Гость|08.02.2018 12:37|

Надо чтобы не родили в течение года, а тем у кого беременность наступила в первые 12 месяцев после заключения брака и аборт не сделали!

А то законами на сегодняшний день только поощряют беспорядочные связи. А потом сразу все этой девице обязаны - жениться, содержать, обеспечивать и т.д.

Гость|08.02.2018 12:40|

Гость писал(a):

Надо чтобы не родили в течение года, а тем у кого беременность наступила в первые 12 месяцев после заключения брака и аборт не сделали!.
А смысл?

Гость|08.02.2018 12:46|

Молодые семьи нужно поддерживать. А то молодежь только только встает на ноги, формирует ячейку общества, и эти деньги им помогут состояться.

Гость|08.02.2018 12:53|

Жилищный вопрос стоит остро перед молодыми семьями. Вроде пора жить отдельно от родителей, но лишних денег нет. А такая поддержка полезно.

Гость|08.02.2018 13:11|

Гость писал(a):

А то законами на сегодняшний день только поощряют беспорядочные связи.
Лол. Это что за законы то такие? Почему мне такие распутные девицы в жизни не попадаются? Нет, может тебе конечно везет на таких, но это не значит что у всех.

Гость|08.02.2018 13:13|

penzainform.ru писал(a):

которые родили первого ребенка в течение года после оформления брака, получат губернаторские жилищные сертификаты
а вот это уже тема! вот это поддержка, да и как я понимаю +10 тысяч тоже будут действовать, так что фундамент у молодых семей уже складывается неплохой, можно в свои тридцать и начинать искать даму сердца!

Гость|08.02.2018 13:24|

Гость писал(a):

даму сердца!
Дам чего?

Гость|08.02.2018 13:26|

Гость писал(a):

Дам чего?
Ван Дам блин. Женщину стоящую сейчас сложно найти. Кто-то курит, кто-то по клубам гуляет. Но если уж и найти бриллиант, то упускать его нельзя

Гость|08.02.2018 13:26|

а потом говорят что у нас будет упадок населения! такие условия предлагают, лишь бы семьи создавались и росли в любви и ласке, и жилье и деньги, жить и не тужить только и остается

Гость|08.02.2018 13:33|

Гость писал(a):

Женщину стоящую сейчас сложно найти. Кто-то курит, кто-то по клубам гуляет. Но если уж и найти бриллиант, то упускать его нельзя
ну если не искать, то тогда вообще шансы опускаются до нуля. В наше время все хотят быть или очень независимыми, найти работу, вкалывать до 30, потом родить для себя, и всё она самостоятельная бизнесвумен и вроде ничего никому не должна, а остальные хотят сесть на шею и свесить ножки... и всех можно понять

Гость|08.02.2018 13:36|

Гость писал(a):

Но если уж и найти бриллиант, то упускать его нельзя
Бриллинат зарабатывает на себя сама и понимает смысл брака - женщина как домашняя обслуга и бесплатный интим. Все остальное пыль.

Гость|08.02.2018 13:43|

Гость писал(a):

Бриллинат зарабатывает на себя сама и понимает смысл брака
вот поэтому и браков становится меньше, семья как ячейка перестала быть единым целом, мужик сам себе и приготовит и носки в машинку закинет, и мозг клевать никто не будет. А надо культурно развеяться, кино, вино и домино - легко, сходили, посмотрели, пообнимались и снова вкалывать на любимую работу

Гость|08.02.2018 13:46|

Смотрю на знакомых дам, от которых ушли мужья (или они от них, короче развелись). Такая тишина в доме, такая благодать и спокойствие, нет напряга, никто не психует и не рычит, пахнет исключительно духами и кремами, мне нравится ходить к ним в гости.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость