Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|06:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  75.32  |  $  65.81
 
08.02.2018|14:21

В 2017 году сотрудники МУП по очистке города отловили в Пензе 1 043 безнадзорных животных. Из них кастрировано, стерилизовано и отпущено 173, подвергнуто эвтаназии 846 (в том числе 456 - в рамках ограничительных мероприятий по ликвидации очагов бешенства). На перечисленное потратили 974 066,12 рубля.

Эти цифры озвучил начальник управления ЖКХ Андрей Гришин на заседании комиссии городской думы, которое состоялось в четверг, 8 февраля.

Несмотря на проводимую работу, регулировать численность безнадзорных животных в Пензе в полном объеме не представляется возможным.

Ежедневно от обычных граждан, различных учреждений и организаций в МУП поступают обращения по отлову безнадзорных животных. За 2017 год было зарегистрировано 725 заявок на отлов 4 200 особей.

«Для регулирования численности безнадзорных животных необходимы помещения как минимум на 150-200 безнадзорных животных, в то время как существующий пункт передержки (на ул. Осенней, 5. - Прим. ред.) вмещает 28 особей», - говорится в докладе, подготовленном Андреем Гришиным к заседанию.

Депутаты поинтересовались у начальника управления ЖКХ, из каких районов Пензы чаще всего подаются заявки. По его словам, звонки поступают отовсюду. Из последних вызовов - район лыжероллерной трассы в Ахунах. Однако, когда специалисты приехали на место, оказалось, что собак подкармливают на расположенных неподалеку базах. Там их и спрятали от сотрудников МУП по очистке города.

Отлов безнадзорных животных в Пензе проводится ранним утром, когда на улицах исключено присутствие несовершеннолетних. Используются приспособления и материалы, исключающие травмирование собак.

Отловленное животное транспортируется в пункт передержки, где его стерилизуют или кастрируют. Затем собак выпускают в места отлова или отдают в добрые руки. На каждую заводится карточка, в которую вносятся все параметры особи.

По мнению Андрея Гришина, необходимо модернизировать пункт передержки безнадзорных животных с целью увеличения количества боксов, привлекать к деятельности по отлову и содержанию благотворительные и некоммерческие организации, разработать нормативно-правовую базу для обоснования возможности безвозвратного отлова безнадзорных животных.

0
0
0
0
 
Гость|08.02.2018 14:37|

penzainform.ru писал(a):

Несмотря на проводимую работу, регулировать численность безнадзорных животных в Пензе в полном объеме не представляется возможным.
... ничего не представляется возможным для МУП ЖКХ г. Пензы... ни собак изловить, ни снег почистить, ни теплом дома обеспечить...

Гость|08.02.2018 14:39|

penzainform.ru писал(a):

На перечисленное потратили 974 066,12 рубля.
уж точно на отлов собак сумма потрачена гораздо-гораздо меньше !

Гость|08.02.2018 16:40|

Бедных животных постреляли, а деньги себе в карман засунули!!!Провели все они мероприятия, конечно!!

Гость|08.02.2018 17:54|

Я не понял пойманы и отпущены будут или завтра за свежей шаурмой?

Гость|08.02.2018 18:44|

Гость писал(a):

... ничего не представляется возможным для МУП ЖКХ г. Пензы... ни собак изловить, ни снег почистить, ни теплом дома обеспечить...
Имей все то что под рукою и не надейся на другое.80 Лет вокруг Пензы.

Гость|08.02.2018 18:47|

Долго мы еще будем вилять как маркитанская лодка?

Гость|08.02.2018 18:49|

08.02.2018 17:57

А потом дети в садик утром пошли - а вокруг контейнеров трупы, трупы... в изящных позах, да. Товарищ, у Вас ум есть? А чего не включите?

Гость|08.02.2018 20:00|

Гость писал(a):

А потом дети в садик утром пошли
... и их покусали. Вот в таком случае ты по другому завоешь!

Гость|08.02.2018 20:23|

В заречном сбили машиной бешеную лису.Месяц назад лиса днём бегала у пятиэтажек в согласии. Сейчас идёт гон у собачьих и нужно усиленно раскидывать отраву как в черте города,так и по окраинам.Раньше отравой пропитывали куриные лапы и боросись с эпидемией. Защитников собачников много,но если Ваш ребенок заразится бешенством,то его не спасти.

Гость|08.02.2018 23:51|

По запрошлом году в районе Красной.

Гость|09.02.2018 07:51|

По запрошлом году в районе Краснова.

Гость|09.02.2018 07:58|

Вас всех эвтаназии подвергнуть надо...уроды.

Гость|09.02.2018 08:13|

Кошки тоже детей кусают???

Гость|09.02.2018 08:20|

кошатников и собачников тоже надо травить.

Гость|09.02.2018 08:24|

Гость писал(a):

кошатников и собачников тоже надо травить.
Гав гав Ряв тяв УУУУУУУУУУУУУУУУУ!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость