Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|17 авг 2018|04:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  76.06  |  $  66.89
08.02.2018|17:14

У здания Пензенского областного суда собрались жильцы дома № 10 на ул. Кулибина.

Наталья Богданова, собственница комнаты в этой пятиэтажке, подала апелляционную жалобу об отмене решения Октябрьского районного суда, который ранее поддержал администрацию Пензы в части установления сроков расселения и сноса аварийного строения. Сделать это должны до конца 2024 года. По мнению людей, еще семь лет дом не продержится.

«Разумный поставить срок, разумный. Не 2024 год, мы не достоим. Разумным сроком я считаю ближайший год», – отметила женщина.

«Как станет все таять – начнет все падать. Опять», – посетовала ее соседка.

Пока судебная коллегия по административным делам занималась разбирательством, на Кулибина, 10, приехала ремонтная бригада. Из технического помещения дома шел пар: здесь не только кирпичи с завидным постоянством вываливаются, но и трубы рвутся.

«Признать незаконным постановление администрации города Пензы от 24 апреля 2017 года № 708/2 в части установления срока отселения многоквартирного дома по улице Кулибина, 10, города Пензы до 31 декабря 2024 года и установления срока сноса многоквартирного дома до 30 июля 2025 года. Обязать администрацию города Пензы устранить допущенные нарушения закона путем повторного установления срока отселения и сноса многоквартирного дома», – зачитала решение судья Пензенского областного суда Елена Репина.

В ходе судебного заседания представитель муниципалитета заявил, что в настоящее время готовится проект постановления о новых сроках расселения и сноса дома. Ключевые даты пока обсуждаются.

«В случае, если это вас не устроит, вы не лишены возможности обжаловать также и то постановление. И тогда уже с учетом новых обстоятельств, новых доказательств качества данного дома будет приниматься новое решение, новые сроки», – обратилась к жильцам судья Лариса Смирнова.

В текущем году должна решиться дальнейшая судьба программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. О возможных претендентах на участие в ней еще в конце 2017-го заместитель главы администрации Пензы говорил Юрий Ильин.

«В первую очередь самый проблемный дом – это, конечно, Ударная, 35; Кулибина, 10, также в первой пятерке проблемных домов», – отметил он.

Так что шанс получить безопасное жилье у людей с улицы Кулибина есть. Правда, о том, когда это случится, говорить преждевременно.

0
0
0
0
Гость|08.02.2018 19:43|

"... судья Пензенского областного суда Елена Репина..."-

-а она, часом,не сожительница адвоката Рябышева?

Гость|08.02.2018 19:56|

Интересненько а в принципе там может быть все, что угодно.

Гость|08.02.2018 20:42|

Если будет большая братская могила,то оставшихся в живых расселят, а так вряд ли. Конечно надежда умирает последней,лишь бы не с людьми.

Гость|08.02.2018 20:51|

Гость писал(a):

Если будет большая братская могила,то оставшихся в живых расселят, а так вряд ли. Конечно надежда умирает последней,лишь бы не с людьми.
Этого и ждут, чтобы поменьше людей осталось для расселения

Гость|08.02.2018 20:58|

penzainform.ru писал(a):

Сделать это должны до конца 2024 года.
Ну теперь новое решение примут до 2023 года.

Гость|08.02.2018 22:10|

Собственникам квартир - на халяву дают новое жилье! Взамен того, за которым они как собственники ни фига не смотрели (100% ни раз за 20 лет на кап. ремонт не скидывались). А они еще у бузят - "Что так долго"!

А можно мне вместо старого дома на двух хозяев - новый коттедж (и побыстрее). Ну или хотя бы таунхаус какой!

Гость|09.02.2018 08:32|

Жители дома паразиты и захребетники, сидящие на шее всего пензенского народа. Вся общага это их собственность, пусть чинят, перестраивают или ещё как то , но только за свой счёт. А то теперь они даже в 2025 году получат новые квартирки за так ( вернее за наш с вами счёт).

Гость|09.02.2018 10:45|

Гость писал(a):

Гость|09.02.2018 08:32|

Жители дома паразиты и захребетники, сидящие на шее всего пензенского народа. Вся общага это их собственность, пусть чинят, перестраивают или ещё как то , но только за свой счёт. А то теперь они даже в 2025 году получат новые квартирки за так ( вернее за наш с вами счёт).

Только ОДНА взятка Тюрина составляет 25 000 000 рублей и он не захребетник!

Не умеют жить сами и виноваты!

Гость|09.02.2018 13:02|

Гость писал(a):

а составляет 25 000 000 рублей и он не захребетник!
Нет он не захребетник, он действовал и работал. Он стремился тем людям, кто дал, помочь как то , либо землю выделить, либо признать строительство торгового центра узаконенным. Т.Е. он не сидел и не ждал когда государство даст ему новую квартиру. Он в отличии он вас бездельников человек деятельный.

Гость|09.02.2018 15:28|

"... судья Пензенского областного суда Елена Репина..."-

-а она, часом,не сожительница адвоката Рябышева?

А ты свечку держал? откуда знаешь?

Гость|09.02.2018 16:10|

Если Судья и адвокат сожительствуют вместе, то это опасный тандем. Они кого хочешь сумеют отмазать от наказания и преступник , если он с деньгами , сможет избежать возмездия законного.

Имя: Гость