Жители области будут голосовать за проекты по благоустройству

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенцам предлагается принять участие в рейтинговом голосовании в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Чтобы люди понимали, каким образом наши населенные пункты должны развиваться, и принимали в этом самое активное участие», – отметил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Кулинцев.

Проект подразумевает благоустройство дворов и мест отдыха. Рейтинговое голосование будет проведено на территории муниципальных образований с численностью населения свыше 20 000 человек: Пензы, Кузнецка, Заречного, Каменки, Нижнего Ломова, Никольска и Сердобска.

«Мы не должны получить «лоскутное одеяло» на территории, например, районного центра. Мы должны, как пазл, сложить фрагменты и получить единое благоустроенное пространство», – подчеркнул начальник Департамента градостроительства и архитектуры Пензенской области Леонид Иоффе.

Голосование за понравившиеся пензенцам проекты состоится с 17 по 23 марта. Для каждого города будет выбран свой день.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение