Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|17 авг 2018|04:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  76.06  |  $  66.89
07.02.2018|15:01

94-летний ветеран Великой Отечественной войны купил две упаковки с противопожарным комплектом за 16 000 рублей. А после ухода нежданных продавцов из дома № 14а на улице Попова позвонил дочери с просьбой о помощи.

«Через 15 минут мы приехали. Он сидит в шоковом состоянии, объяснить ничего не может. В час дня в дверь постучали ногами. Он чуть-чуть приоткрыл дверь, чтобы посмотреть, что это за безобразие. Ворвались, вели себя очень нагло, ходили по квартире, как хозяева. Предлагали какие-то непонятные товары», – сообщила дочь ветерана Марина Дырдова.

«А у нас приказ такой, что всем в комнате нужно иметь противопожарную безопасность. Мне надо установить вам прибор», – рассказал о требованиях продавцов сам ветеран.

Иначе пенсионеру якобы грозил штраф.

«Он подписал бумаги, затем потерял сознание, упал. Они его подняли, встряхнули, сами нашли конверт с деньгами. Там была пенсия, 19 000 рублей. Они отсчитали 16 000, 3 000 оставили ему, чтобы он не умер с голоду, и удалились», – добавила Марина Дырдова.

Родственники открыли комплекты. Их продали ветерану сразу два, по 8 000 рублей каждый.

«Огнетушитель порошковый, примерная цена – 500 рублей; шланг к огнетушителю. Одеяло противопожарное – рублей 200, не больше. Прибор, сообщающий об утечке газа. Я уже выписывал для тестя такой прибор, он стоил 400 рублей», – отметил зять ветерана Игорь Дырдов.

В итоге, по подсчетам родственников, цена комплекта – около 3 000 рублей. В Интернете на разных сайтах такие же можно найти за 2 000.

Сергей Александрович вызвал участкового. Полицейский сказал, что подобные случаи уже были, только привлечь к ответственности таких продавцов сложно. Сейчас идет проверка.

0
0
0
0
Гость|07.02.2018 19:39|

Пантюшов тоже торгует противопожарными услугами.

Гость|07.02.2018 19:52|

Дедушка ветеран в возрасте и один остается.

Дмитрий Н. Мотовилов|07.02.2018 20:05|

Ко мне тоже один такой пытался нахрапом. Я с ним поговорил.

А к астрологу Матросову М.Л. приходил мордоворот рекитёр за данью.

И улетел вниз по лестнице...

Гость|07.02.2018 20:56|

Опять началась охота на стариков. Стучат сильно в дверь, кричат про пожар, старики открывают, эти нелюди врываются в квартиру, их не остановить, шарят везде, находят деньги, воруют, бросают свои сумки и уходят.

Гость|07.02.2018 21:04|

Беспредееел!

Гость|07.02.2018 21:08|

Все случаи в одном раёне походу местные подселились гастролеры

Гость|07.02.2018 21:57|

Только пенсия у ветеранов Великой отечественной не менее 30000. Что то прибедняются

Гость|07.02.2018 22:16|

Какой он на хрен ветеран .. Холтурщик он.. Настоящих ветеранов уже давно не осталось..У меня мне 35 больше сидых волос чем у него.. Побольше надо им продать таких комплектов

Гость|07.02.2018 22:30|

Гость писал(a):

Все случаи в одном раёне походу местные подселились гастролеры
Машина с уфимскими номерами была, один поднялся и парил мозги жильцам и четверо были возле машины. Заявления уже в полиции. Будут искать этих тварей.

Гость|07.02.2018 22:58|

Гость писал(a):

Машина с уфимскими номерами была,
Это щас не значит. Но поймают это точно

Гость|08.02.2018 06:31|

Гость писал(a):

Опять началась охота на стариков. Стучат сильно в дверь, кричат про пожар, старики открывают, эти нелюди врываются в квартиру, их не остановить, шарят везде, находят деньги, воруют, бросают свои сумки и уходят.
северные зоны начали "продавать" на волю пожизненнозаключённых расчленителей - попы выхлопотали - теперь берегись, народ, не только старики. будете свечки ставить по всем тц - если просто ограбили, а не уничтожили

Гость|08.02.2018 07:34|

видно хорошо наварили деньжат выпустив на свободу пожизненика-убийцу. Вот сволочи! Страна уродов и казнокрадов.

Гость|08.02.2018 08:21|

Щас ходят заставляют подписывать договора с газовой службой( известная контора ) , угрожают штрафами блефуя . Во-первых это стоит денег , во-вторых там работают одни дебилы , в третьих я им по закону ничего не должен и не обязан . У меня есть свой частный газовщик со всеми документами , очень грамотный специалист , так я только с ним и имею дело . А надо будет - и Договор с ним заключу , но пока нет такого закона .

Гость|08.02.2018 08:23|

А это не тот ли , что животики детям целует ? Надо бы проверить ... хотя у него неприкосновенность ))

Имя: Гость