Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|19:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
06.02.2018|13:31

В 2017 году супружеские пары из Пензенской области 821 раз обратились в различные клиники России за процедурой экстракорпорального оплодотворения. В результате на учет по беременности встали 283 женщин.

«За этот период также родилось 178 детей после процедур ЭКО, проведенных в 2016-2017 гг.», - сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Жительницы Пензенской области делали процедуру в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Рязани и Пензенской области.

«В соответствии с указанием Минздрава и федерального фонда ОМС супружеские пары имеют право на выбор клиники вне зависимости от участия их в региональных программах государственных гарантий», - уточнили в пресс-службе.

Ранее министр здравоохранения региона Владимир Стрючков сообщал о том, что процедуру экстракорпорального оплодотворения в Пензе будут проводить в новом перинатальном центре.

0
0
0
0
 
Гость|06.02.2018 19:39|

Гость писал(a):

Да я вроде не старая и не калоша. А улицу я посыпать не пойду,т.к.я не дворник.А,что ты так обиделся? За живое задела,значит правда ты пьянь.
Он имел в виду что у тебя из одного места песок сыпется.

Гость|06.02.2018 19:46|

Бывает у здоровой пары несовместимость - организм женщины отторгает сперму именно этого мужчины. На помощь приходит ЭКО. В этом деле без мужика не обойтись никак.

А вообще недавно доказано учёными,что wi-fi передатчик у ноута и мобильных устройств обездвиживают сперматозоиды, а мужчины эти девайсы на коленях часто держат.

Гость|06.02.2018 20:11|

Гость писал(a):

отторгает сперму именно этого мужчины. На помощь приходит ЭКО
Вон оно чо долго думал болезненный. Ты случаем зачат не ЭКО?

Гость|06.02.2018 20:18|

По старинке детей нужно делать!!!

Гость|06.02.2018 20:29|

Что там РПЦ по этому поводу думает? Парад против ЭКО когда ждать? Эти дети уже отлучены от церкви?

Гость|06.02.2018 20:33|

Гость писал(a):

Бывает у здоровой пары несовместимость - организм женщины отторгает сперму именно этого мужчины. На помощь приходит ЭКО. В этом деле без мужика не обойтись никак.
При чём тут вообще мужик какой-то? Экстракорпоральное оплодотворение подразумевает искусственное подсаживание сперматозоида мужа в яйцеклетку жены, а затем введение оплодотворённой яйцеклетки в матку.

Гость|06.02.2018 20:57|

Гость писал(a):

искусственное подсаживание сперматозоида мужа в яйцеклетку жены
Ох как мужа не мужа а может и подсаживание а натуральное насаживание гдеж там муженьку разобраться.

Гость|06.02.2018 21:00|

Гость писал(a):

Я вот думаю, тебе лучше совсем не рожать. Сходи, трубы себе перевяжи.
Не думай, это не твое. Мозги себе перевяжи, если они конечно у тебя сохранились, а не выпали вместе с зубами.

Гость|06.02.2018 21:03|

Гость писал(a):

Ох как мужа не мужа а может и подсаживание а натуральное насаживание гдеж там муженьку разобраться.
Если муженек туповат, то точно не разберется.

Гость|06.02.2018 21:31|

Мутанты?

Гость|06.02.2018 21:36|

Не надо против природы ни чего делать к хорошему это точно не приведет.

Гость|06.02.2018 22:26|

Гость|06.02.2018 21:36|

Не надо против природы ни чего делать к хорошему это точно не приведет.

Так рассуждать, и лечиться от болезней не надо, заболели и умирай,какие антибиотики, какие операции... Природа...

Бесплодие это болезнь и она лечится, в том числе и с помощью ЭКО! И уж после подсадки эмбрионов в матку без природы никак, 10 клеток превращаются в человека!!!

Гость|06.02.2018 22:29|

Гость писал(a):

ак рассуждать, и лечиться от болезней не надо, заболели и умирай,
Ты котлеты от мух разделяй умнейший.

Гость|06.02.2018 22:31|

Гость писал(a):

И уж после подсадки эмбрионов в матку без природы никак
Ну удачи подсаживальщик.

Гость|06.02.2018 22:34|

Гость писал(a):

без природы никак,
Размножение половым путем, вот это есть природа, а если что то подсаживать это не есть природа это эко и природа тут уже безсильна получится то что получится, а вот потом природа скажет свое слово.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость