Пензенское информационное агентство|18+|Среда|23 мая 2018|15:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+24oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  72.18  |  $  61.59
03.02.2018|11:34

В субботу, 3 февраля, в Пензе прошел митинг гражданской солидарности «Россия за мир».

К 11:00 на Юбилейной площади собрались сотни людей – студенты, работники предприятий, сотрудники как бюджетных, так и коммерческих организаций, представители регионального правительства и администрации города, депутаты Законодательного собрания, руководители министерств и ведомств.

Горожане проходили к месту проведения мероприятия, миновав ограждение. Бдительные стражи порядка осматривали содержимое сумок и рюкзаков.

В руках у многих участников митинга были плакаты с надписями «Мир в каждом доме, в каждой стране», «Вместе сохраним мир», «Нам этот мир завещано беречь!», «Духом едина – Россия непобедима».

Над площадью развивались многочисленные российские триколоры и флаги общественных и политических организаций, звучали песни. Желающие угощались горячим чаем с сахаром-рафинадом, который наливали им из полевых кухонь.

Митинг открылся гимном России. Затем собравшимся напомнили о 75-летии победы в Сталинградской битве, участником которой был и взявший слово председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев.

Фронтовик, приветствуя собравшихся, напомнил о том, что пензенцы проявили особый героизм во время Великой Отечественной войны, и заявил, что россияне – мирный народ, но не допустят давления извне.

Художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского Сергей Казаков особый упор сделал на духовное значение мирного сосуществования народов.

«Почти в каждой семье есть люди, пострадавшие от войны, и слово «мир» для России имеет особое значение. Произнося его, мы дарим любовь. Россия – это душа Земли, а душа бессмертна. Мы несем мир! Мы любим мир, и мы – за мир!» – произнес короткую, но эмоциональную речь заслуженный артист России.

0
0
0
0
 
Гость|03.02.2018 15:13|

Нам нужен мир! Желательно весь.

Гость|03.02.2018 15:17|

Все у кого еще есть работа бюджетника и бедолаги студенты, которые не могут отказать своим преподам собрались по зову сердца конечно.

Гость|03.02.2018 15:19|

Бюджетные москвичи по зову сердца сегодня единодушно за спортсменов топили. А вот пензенским ближе мир во всем мире.

Гость|03.02.2018 15:22|

совок, милый родной СОВОК )))))

Гость|03.02.2018 15:23|

Ну все хотят Советский Союз обратно. Нате, получите, распишитесь.

Гость|03.02.2018 15:29|

Конечно, добровольно собрались. А всякие флаги и плакаты за мир каждый доброволец может в любом военторге купить.

Гость|03.02.2018 15:33|

Гость писал(a):

Ну все хотят Советский Союз обратно. Нате, получите, распишитесь.
Так у власти то в се те же совки _перекрасившиеся коммунисты, других методов и не знают, в ссср хоть в завтрашнем дне уверен был и была социальная справедливость, сейчас не вижу смысла прайдохам от власти подмахивать

Гость|03.02.2018 15:36|

Ага, в совке была уверенность в завтрашнем дне. А потом наступило оно, завтрашнее дно... и уверенности как не бывало.

Гость|03.02.2018 15:36|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
Керханаджев молодец
Теперь за Грудинина?

Причём здесь Грудинин? К чёрту флуд и этот лживый, запутавшийся в зарубежных счетах капиталист-флюгер.
Не переживайте за Грудинина: его не обижают, ему делают рекламу

Гость|03.02.2018 15:49|

Кто у тебя авторитет ?

Гость|03.02.2018 15:54|

Гость писал(a):

Тебе не стоит конспектировать в тетрадь бредни этого сумасброда. Я ясно излагаю?
Людей, умеющих решать, мало, умных среди них еще меньше. Много решительных дураков. А когда человек безапелляционно говорит, тебя так и тянет выполнить. М. Жванецкий.

так это вы барашков выгуливали?

Гость|03.02.2018 15:55|

Гость|03.02.2018 15:49|

Кто у тебя авторитет ?

Вася Корж , Гули Бакинскийи , Томаз и конечно Вася Бриллиант.

Гость|03.02.2018 15:56|

За сколько Зюганов изменил идеалам равенства и братства?

Гость|03.02.2018 15:58|

А по мне нормально все получилось

Встретились пообщались возлухом подышали...

На выборы пойду!

И голос свой отдам за ЕР

Жить мне есть где, машинка есть, работа есть

Дети в школу садик ходят

Грех жаловаться!

Гость|03.02.2018 15:58|

Грудинину предлагают снять крестик или одеть трусы.

← Ctrl пред.
12..45678..1819
след. Ctrl →
Имя: Гость