Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 фев 2018|10:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-13oC
-7oC
Завтра | Облачно |
  69.90  |  $  56.34
 
03.02.2018|11:34

В субботу, 3 февраля, в Пензе прошел митинг гражданской солидарности «Россия за мир».

К 11:00 на Юбилейной площади собрались сотни людей – студенты, работники предприятий, сотрудники как бюджетных, так и коммерческих организаций, представители регионального правительства и администрации города, депутаты Законодательного собрания, руководители министерств и ведомств.

Горожане проходили к месту проведения мероприятия, миновав ограждение. Бдительные стражи порядка осматривали содержимое сумок и рюкзаков.

В руках у многих участников митинга были плакаты с надписями «Мир в каждом доме, в каждой стране», «Вместе сохраним мир», «Нам этот мир завещано беречь!», «Духом едина – Россия непобедима».

Над площадью развивались многочисленные российские триколоры и флаги общественных и политических организаций, звучали песни. Желающие угощались горячим чаем с сахаром-рафинадом, который наливали им из полевых кухонь.

Митинг открылся гимном России. Затем собравшимся напомнили о 75-летии победы в Сталинградской битве, участником которой был и взявший слово председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев.

Фронтовик, приветствуя собравшихся, напомнил о том, что пензенцы проявили особый героизм во время Великой Отечественной войны, и заявил, что россияне – мирный народ, но не допустят давления извне.

Художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского Сергей Казаков особый упор сделал на духовное значение мирного сосуществования народов.

«Почти в каждой семье есть люди, пострадавшие от войны, и слово «мир» для России имеет особое значение. Произнося его, мы дарим любовь. Россия – это душа Земли, а душа бессмертна. Мы несем мир! Мы любим мир, и мы – за мир!» – произнес короткую, но эмоциональную речь заслуженный артист России.

0
0
0
0
Гость|03.02.2018 14:45|

Гость писал(a):

Причём здесь Грудинин?
3 февраля в ходе митинга в поддержку Павла Грудинина сотрудниками полиции был задержан распространитель листовки «Наш президент — Павел Грудинин». Молодого человека прямо с митинга доставили в отдел полиции №1 Центрального района.

Гость|03.02.2018 14:48|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Причём здесь Грудинин?
3 февраля в ходе митинга в поддержку Павла Грудинина сотрудниками полиции был задержан распространитель листовки «Наш президент — Павел Грудинин». Молодого человека прямо с митинга доставили в отдел полиции №1 Центрального района.

Центрального района в Пензе нет. Говорите по теме. Мои соболезнования коммунистам, что они выдвинули такого кандидата.

Гость|03.02.2018 14:50|

Гость писал(a):

совок, милый родной СОВОК ))
точняк

Гость|03.02.2018 14:51|

Гость писал(a):

Говорите по теме. Мои соболезнования коммунистам, что они выдвинули такого кандидата.
хороший кандидат,и многое правильно говорит, но к сожалению не пройдет так как давно уже всё решили и без нас.. да и выгон бюджетников тому подтверждение.. живут по приказу все.

Гость|03.02.2018 14:54|

Гость писал(a):

хороший кандидат
ну да, с программой, которая устарела уже лет на 25-30

Гость|03.02.2018 14:55|

Гость писал(a):

3 февраля в ходе митинга в поддержку Павла Грудинина
в Новосибирске. В 12:00 в субботу в Первомайском сквере в Новосибирске начался митинг КПРФ «За честные выборы!» в поддержку кандидата в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Павла Грудинина. Организаторы заявляют, что СМИ недостаточно освещают деятельность кандидата, а его предвыборная кампания омрачена организованными информационными атаками.

Гость|03.02.2018 14:57|

Организаторам разнарядку что ли сверху присылают на эти сборища...Кому вообще это нужно?

Гость|03.02.2018 14:59|

Нет, блин, они сами договорились митинг устроить, заявку подали, после работы палаты за свои кровные изготовили! И отгул сами себе предоставят!

Гость|03.02.2018 15:00|

Гость писал(a):

Организаторам разнарядку что ли сверху присылают на эти сборища...Кому вообще это нужно?
1) Да

2) Власти нужно, что-бы ты пришло на выбары.

Гость|03.02.2018 15:03|

Сколько денег потрачено на этот митинг из бюджета области?

Гость|03.02.2018 15:03|

Умные люди на выборы не пойдут

Гость|03.02.2018 15:05|

У нас в школе секции отменили. Все на митинг!!!

Гость|03.02.2018 15:07|

Гость писал(a):

Он актер вообще, что его слушать то
КаВэЭнщик он, как сам заявлял. Этим всё сказано.

Гость|03.02.2018 15:11|

3 февраля в Тюмени прошел митинг в рамках всероссийской акции протеста под лозунгом "За социальную справедливость".

Гость|03.02.2018 15:11|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Говорите по теме. Мои соболезнования коммунистам, что они выдвинули такого кандидата.

хороший кандидат,и многое правильно говорит, но к сожалению не пройдет так как давно уже всё решили и без нас.. да и выгон бюджетников тому подтверждение.. живут по приказу все.

Какое "к сожалению"? Ты что несёшь? Ты видел его поздравления народу к Новому году? Я бы лучше выступил, без преувеличения. "Правильно говорит", цитирую тебя, могу в ответ сказать, что ты чудак. Без обид.

Это коронная фишка краснознамённых товарищей , жалких ныне и потерянных, продающих свой лейбл теперь кому ни попадя. Кончилась эта партия и без сожаления.

"Живут по приказу все" - однозначно "да", но заметь, что теперь имеют нас другие и не комми.

← Ctrl пред.
1234567..1819
след. Ctrl →
Имя: Гость