Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 фев 2018|10:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-13oC
-7oC
Завтра | Облачно |
  69.90  |  $  56.34
 
03.02.2018|11:34

В субботу, 3 февраля, в Пензе прошел митинг гражданской солидарности «Россия за мир».

К 11:00 на Юбилейной площади собрались сотни людей – студенты, работники предприятий, сотрудники как бюджетных, так и коммерческих организаций, представители регионального правительства и администрации города, депутаты Законодательного собрания, руководители министерств и ведомств.

Горожане проходили к месту проведения мероприятия, миновав ограждение. Бдительные стражи порядка осматривали содержимое сумок и рюкзаков.

В руках у многих участников митинга были плакаты с надписями «Мир в каждом доме, в каждой стране», «Вместе сохраним мир», «Нам этот мир завещано беречь!», «Духом едина – Россия непобедима».

Над площадью развивались многочисленные российские триколоры и флаги общественных и политических организаций, звучали песни. Желающие угощались горячим чаем с сахаром-рафинадом, который наливали им из полевых кухонь.

Митинг открылся гимном России. Затем собравшимся напомнили о 75-летии победы в Сталинградской битве, участником которой был и взявший слово председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев.

Фронтовик, приветствуя собравшихся, напомнил о том, что пензенцы проявили особый героизм во время Великой Отечественной войны, и заявил, что россияне – мирный народ, но не допустят давления извне.

Художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского Сергей Казаков особый упор сделал на духовное значение мирного сосуществования народов.

«Почти в каждой семье есть люди, пострадавшие от войны, и слово «мир» для России имеет особое значение. Произнося его, мы дарим любовь. Россия – это душа Земли, а душа бессмертна. Мы несем мир! Мы любим мир, и мы – за мир!» – произнес короткую, но эмоциональную речь заслуженный артист России.

0
0
0
0
Гость|03.02.2018 13:55|

Гость писал(a):

Судя по сбору в группы по плакатам предприятий, напр. "НИИФИ" и других предприятий, чтобы вместе собраться и отметится для дальнейшего получения отгула - сомнений нет в разнарядке. Управляемость в Пензе 100%
Да кто туда в трезвом уме и добровольно пойдет? если только случайные прохожие на бесплатный чай забредут.. да еще и обыскивали.. мож кому нравиться когда его постоянно шмонают, вот вам и за мир

Гость|03.02.2018 14:01|

Гость писал(a):

Митинг солидарности «Россия за мир»??!! Вроде на нас никто не нападает...или нападки пиндосов на друганов самизнаетекого хотя приподнести как объявление войны России? ОДНАКО...
А самизнаетекто нападает на всех: то на Грузию. то на Украину, то на Сирию...

Гость|03.02.2018 14:02|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Сергей Казаков особый упор сделал на духовное значение
О каком ДУХОВНОМ значении может рассуждать Казаков?????
Ухмылка у Казакова прегнуснейшая!... Он шут площадной.

Гость|03.02.2018 14:04|

Гость писал(a):

Ухмылка у Казакова прегнуснейшая!... Он шут площадной.
Шут не шут, а к кормушке присосался, и неплохо себя чувствует

Гость|03.02.2018 14:05|

Гость писал(a):

Ухмылка у Казакова прегнуснейшая!... Он шут площадной
Типа Жириновского?

Гость|03.02.2018 14:08|

а Керханаджев молодец, везде успевает, здоровья ему чтобы радовал нас чаще)

Гость|03.02.2018 14:20|

подарили.

Гость|03.02.2018 14:22|

бартер.

Гость|03.02.2018 14:26|

Гость писал(a):

Да кто туда в трезвом уме и добровольно пойдет? если только случайные прохожие на бесплатный чай забредут.. да еще и обыскивали.. мож кому нравиться когда его постоянно шмонают, вот вам и за мир
Я то отгул заработал, а вы только сидите дома и пишите в сетях!!!

Гость|03.02.2018 14:27|

. Он шут площадной.

Скоморох . Я ржал ....

Гость|03.02.2018 14:29|

Гость писал(a):

Когда же этот ДЕБИЛИЗМ в перемешку с МАРАЗМОМ закончится!!!

Очередной сгон беспрввных бюджетников и учащихся...

Зарубите все себе на носу: термина ДЕБИЛИЗМ нет в природе, есть ДЕБИЛЬНОСТЬ. В остальном всё правильно: загон тех, кого вы перечислили.

Гость|03.02.2018 14:33|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Ухмылка у Казакова прегнуснейшая!... Он шут площадной
Типа Жириновского?

Отличие худрука от второго только в том, что первый - умный, но заангажированный, а второй - исключительно клинический случай. Объединяет их то, что оба выступают в качестве публичных скоморохов.

Гость|03.02.2018 14:36|

Гость писал(a):

Керханаджев молодец
Теперь за Грудинина?

Гость|03.02.2018 14:39|

Гость писал(a):

Керханаджев молодец

Теперь за Грудинина?

Ему поф, кто у власти на данный момент за того и бравый воин. Лишь бы не было войны

Гость|03.02.2018 14:40|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Керханаджев молодец
Теперь за Грудинина?

Причём здесь Грудинин? К чёрту флуд и этот лживый, запутавшийся в зарубежных счетах капиталист-флюгер.

← Ctrl пред.
123456..171819
след. Ctrl →
Имя: Гость