Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|14 авг 2018|20:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+26oC
Завтра | Ясно |
  76.23  |  $  66.75
03.02.2018|11:34

В субботу, 3 февраля, в Пензе прошел митинг гражданской солидарности «Россия за мир».

К 11:00 на Юбилейной площади собрались сотни людей – студенты, работники предприятий, сотрудники как бюджетных, так и коммерческих организаций, представители регионального правительства и администрации города, депутаты Законодательного собрания, руководители министерств и ведомств.

Горожане проходили к месту проведения мероприятия, миновав ограждение. Бдительные стражи порядка осматривали содержимое сумок и рюкзаков.

В руках у многих участников митинга были плакаты с надписями «Мир в каждом доме, в каждой стране», «Вместе сохраним мир», «Нам этот мир завещано беречь!», «Духом едина – Россия непобедима».

Над площадью развивались многочисленные российские триколоры и флаги общественных и политических организаций, звучали песни. Желающие угощались горячим чаем с сахаром-рафинадом, который наливали им из полевых кухонь.

Митинг открылся гимном России. Затем собравшимся напомнили о 75-летии победы в Сталинградской битве, участником которой был и взявший слово председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев.

Фронтовик, приветствуя собравшихся, напомнил о том, что пензенцы проявили особый героизм во время Великой Отечественной войны, и заявил, что россияне – мирный народ, но не допустят давления извне.

Художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского Сергей Казаков особый упор сделал на духовное значение мирного сосуществования народов.

«Почти в каждой семье есть люди, пострадавшие от войны, и слово «мир» для России имеет особое значение. Произнося его, мы дарим любовь. Россия – это душа Земли, а душа бессмертна. Мы несем мир! Мы любим мир, и мы – за мир!» – произнес короткую, но эмоциональную речь заслуженный артист России.

0
0
0
0
Гость|03.02.2018 13:37|

Гость писал(a):

Была разнарядка? Обязаловка?
Вы реально верите,что на эти митинги придёт по своему убеждению больше пятидесяти человек ,даже если рекламу по всему городу развесить?Или прикалываетесь?

Гость|03.02.2018 13:40|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Была разнарядка? Обязаловка?
Вы реально верите,что на эти митинги придёт по своему убеждению больше пятидесяти человек ,даже если рекламу по всему городу развесить?Или прикалываетесь?
Уточняю реальную ситуацию в обществе в г.Пензе, стратегию и тактику действий руководства города и области. Сам-то я не местный...

Гость|03.02.2018 13:42|

Бюджетников и студентов, как обычно, согнали?

Гость|03.02.2018 13:44|

Гость писал(a):

Бюджетников и студентов, как обычно, согнали?
А ты на митинге поспрашивай и всё поймёшь?

Гость|03.02.2018 13:44|

Отжали у суверенного государства территорию Крым, чуть не развязав бойню, спонсируют эстремистов в домбасе.. за мир то? и кто поверит то в мире? Хотя, если подразумвают что весь мир захватить хотят то да. Болтология

Гость|03.02.2018 13:46|

Гость писал(a):

А ты на митинге поспрашивай и всё поймёшь?
да я тоже не пензенский, мне такие акции дико видеть. Напоминает совок в эпоху застоя.

Гость|03.02.2018 13:46|

Учу детей я родину любить- но вот за что я им объяснить не в силах.

Тысячи деток живут и учатся за границей и не собираются возвращаться в "душу Земли -Россию", но у всех такая тоска в глазах по родине, спросите хотя бы у Лизы Песковой из Парижу.

Гость|03.02.2018 13:46|

На первой фотке всё сказано.. за мир через металоискатели под присмотром))

Гость|03.02.2018 13:47|

Гость писал(a):

жопу не можешь заставить зарабатывать
секс не предлагать!

Гость|03.02.2018 13:48|

Когда же этот ДЕБИЛИЗМ в перемешку с МАРАЗМОМ закончится!!!

Очередной сгон беспрввных бюджетников и учащихся...

Гость|03.02.2018 13:49|

Под страхом отрыва от кормушки,будешь делать всё что прикажут...

Гость|03.02.2018 13:51|

Загоняют нас в СССР 2 только с капиталистическим уклоном.. дальше только хуже будет

Гость|03.02.2018 13:53|

Гость писал(a):

Была разнарядка? Обязаловка?
Судя по сбору в группы по плакатам предприятий, напр. "НИИФИ" и других предприятий, чтобы вместе собраться и отметится для дальнейшего получения отгула - сомнений нет в разнарядке. Управляемость в Пензе 100%!

Гость|03.02.2018 13:53|

"...Эх,ребята,всё не так,всё не так,ребята..."

Гость|03.02.2018 13:54|

Гость писал(a):

Загоняют нас в СССР 2 только с капиталистическим уклоном
Уж лучше с социальным уклоном, за Грудинина.

← Ctrl пред.
123456..171819
след. Ctrl →
Имя: Гость