Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 фев 2018|13:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-12oC
-10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-24oC
-14oC
Завтра | Облачно |
  69.63  |  $  56.76
 
03.02.2018|11:34

В субботу, 3 февраля, в Пензе прошел митинг гражданской солидарности «Россия за мир».

К 11:00 на Юбилейной площади собрались сотни людей – студенты, работники предприятий, сотрудники как бюджетных, так и коммерческих организаций, представители регионального правительства и администрации города, депутаты Законодательного собрания, руководители министерств и ведомств.

Горожане проходили к месту проведения мероприятия, миновав ограждение. Бдительные стражи порядка осматривали содержимое сумок и рюкзаков.

В руках у многих участников митинга были плакаты с надписями «Мир в каждом доме, в каждой стране», «Вместе сохраним мир», «Нам этот мир завещано беречь!», «Духом едина – Россия непобедима».

Над площадью развивались многочисленные российские триколоры и флаги общественных и политических организаций, звучали песни. Желающие угощались горячим чаем с сахаром-рафинадом, который наливали им из полевых кухонь.

Митинг открылся гимном России. Затем собравшимся напомнили о 75-летии победы в Сталинградской битве, участником которой был и взявший слово председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев.

Фронтовик, приветствуя собравшихся, напомнил о том, что пензенцы проявили особый героизм во время Великой Отечественной войны, и заявил, что россияне – мирный народ, но не допустят давления извне.

Художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского Сергей Казаков особый упор сделал на духовное значение мирного сосуществования народов.

«Почти в каждой семье есть люди, пострадавшие от войны, и слово «мир» для России имеет особое значение. Произнося его, мы дарим любовь. Россия – это душа Земли, а душа бессмертна. Мы несем мир! Мы любим мир, и мы – за мир!» – произнес короткую, но эмоциональную речь заслуженный артист России.

0
0
0
0
Гость|03.02.2018 12:44|

Гость писал(a):

Чтобы не было нищеты нужно людям помогать
в смысле - "на, тоби, боже, чё мени не гоже"? сильно костлявую рыбку со стола бросить (чистить долго, есть проблемно) - сплошной натуральный витамин с белком

Гость|03.02.2018 12:46|

ОООО ленивые жопы лай подняли, сидите нойте дальше как вам все должны, и как вам плохо))) Ляшки тянуть да в соцсетях гадить, и за это вам зарплату хорошую, или квартирку? Ленивые жопы!!!

Гость|03.02.2018 12:53|

В принципе ничего иного не ожидал, под видом мира пропагандировали голосовать сами-знаете-за-кого. Ну хоть отгул дадут)))

Гость|03.02.2018 12:55|

Гость писал(a):

ОООО ленивые жопы лай подняли, сидите нойте дальше
А ты это не рановато от стада отбился?Пастух в понедельник кнута не выпишет?

Гость|03.02.2018 12:59|

а как это им митинг согласовали?в гайд-парк отправить,как за Навального!

Гость|03.02.2018 13:01|

Гость писал(a):

Патриотизм и любовь к Родине - это доступно только духовным людям. Всем остальным хлеба водки зрелищь
наговорили-напутали. Родина - она МАТЬ - к государству как таковому отношение имеет очень условное. а патронаж патриотизма идёт от большого ПАПЫ и означает только охрану его власти и собственности. ну и хлеб с водкой у зрелищ дает опять же ПАстух стада ослов и овец

Гость|03.02.2018 13:01|

Ой сиди уж обсасывай новость дальше, раз свою ленивую жопу не можешь заставить зарабатывать, а можешь только на клаве клацать)И к стату нытиков меня приписывать не надо! Посмотрите сколько людей пришли, и они понимают зачем они пришли, их не заставлял никто. А вы тут ноете.

Гость|03.02.2018 13:04|

Гость|03.02.2018 12:28|

Он актер вообще, что его слушать то

Жалкий актёришка погорелого театра .

Гость|03.02.2018 13:17|

А где было объявление о митинге? Что-то как-то неожиданно он прошел... Секретный?

Гость|03.02.2018 13:22|

Гость писал(a):

А где было объявление о митинге? Что-то как-то неожиданно он прошел... Секретный?
А как о флэшмобах договариваюццо?! Так и тут! Тут и так!

Гость|03.02.2018 13:23|

А рпц присутствовало, а боже царя храни не пели.

Гость|03.02.2018 13:24|

В Пензе прошел митинг солидарности «Россия за мир»

Кто сказал, что прошёл? Вон до сих пор орут за окном - на Западной слышно...

Гость|03.02.2018 13:24|

Гость писал(a):

А где было объявление о митинге? Что-то как-то неожиданно он прошел... Секретный?
А что об этом шоу объявлять?Нормальный туда не пойдёт,а подневольных и так по тихому нагонят сколько надо.

Гость|03.02.2018 13:25|

Была разнарядка? Обязаловка?

Гость|03.02.2018 13:35|

Ве́ра Киперма́н — Галу́шка сегодня празднует день рождения.

Казаков навеял.

← Ctrl пред.
123456..171819
след. Ctrl →
Имя: Гость