Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 фев 2018|10:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-13oC
-7oC
Завтра | Облачно |
  69.90  |  $  56.34
 
03.02.2018|11:34

В субботу, 3 февраля, в Пензе прошел митинг гражданской солидарности «Россия за мир».

К 11:00 на Юбилейной площади собрались сотни людей – студенты, работники предприятий, сотрудники как бюджетных, так и коммерческих организаций, представители регионального правительства и администрации города, депутаты Законодательного собрания, руководители министерств и ведомств.

Горожане проходили к месту проведения мероприятия, миновав ограждение. Бдительные стражи порядка осматривали содержимое сумок и рюкзаков.

В руках у многих участников митинга были плакаты с надписями «Мир в каждом доме, в каждой стране», «Вместе сохраним мир», «Нам этот мир завещано беречь!», «Духом едина – Россия непобедима».

Над площадью развивались многочисленные российские триколоры и флаги общественных и политических организаций, звучали песни. Желающие угощались горячим чаем с сахаром-рафинадом, который наливали им из полевых кухонь.

Митинг открылся гимном России. Затем собравшимся напомнили о 75-летии победы в Сталинградской битве, участником которой был и взявший слово председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев.

Фронтовик, приветствуя собравшихся, напомнил о том, что пензенцы проявили особый героизм во время Великой Отечественной войны, и заявил, что россияне – мирный народ, но не допустят давления извне.

Художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского Сергей Казаков особый упор сделал на духовное значение мирного сосуществования народов.

«Почти в каждой семье есть люди, пострадавшие от войны, и слово «мир» для России имеет особое значение. Произнося его, мы дарим любовь. Россия – это душа Земли, а душа бессмертна. Мы несем мир! Мы любим мир, и мы – за мир!» – произнес короткую, но эмоциональную речь заслуженный артист России.

0
0
0
0
Гость|04.02.2018 09:31|

Почему Грудинин не идёт как предприниматель? При его положении идти от коммунистов за падло.

Гость|04.02.2018 09:33|

С 91 года страну обворовывают, вас грабят каждый день , бензин, ЖКХ, налоги,медицина, образование все платное, а вы еще в этом какой-то ПОЗИТИВчик пытаетесь для себя найти, клиника однако.

Гость|04.02.2018 09:34|

Зюганов пригласил Грудинина за деньги или по идейным соображениям? Может мы чего не знаем живя в краю пензенском.

Гость|04.02.2018 09:37|

Партия КПРФ это партия мелкого и среднего бизнеса, так как пролетариата не осталось его закрыли и оптимизировали , с закрытием фабрик и заводов.

Гость|04.02.2018 09:47|

соперник то у путина один-Грудинин! -а остальные актеры балагана-я вот вообще не понимаю на что вообще рассчитывает Явлинский? почему бы ему НЕ СНЯТЬ свою кандидатуру и не отдать голоса своих избирателей за Грудинина-тем более Болдырев его старый знакомый состоит в КПРФ

Гость|04.02.2018 10:00|

Фейковый митинг.

Фейковый патриотизм.

Гость|04.02.2018 10:01|

Гость писал(a):

соперник то у путина один-Грудинин! -а остальные актеры балагана-я вот вообще не понимаю на что вообще рассчитывает Явлинский? почему бы ему НЕ СНЯТЬ свою кандидатуру и не отдать голоса своих избирателей за Грудинина-тем более Болдырев его старый знакомый состоит в КПРФ
Даа, а Грудинин - не балаган)))

Фильм "Олигарх" пересмотри, как кандидата в президенты делали..

Гость|04.02.2018 10:02|

Ну а Юбилейная площадь лишний статус подтвердила статус площади для личных нужд власти.

Гость|04.02.2018 10:13|

Гость писал(a):

Фильм "Олигарх" пересмотри, как кандидата в президенты делали..
Тебе сколько лет, что ты жизнь по ХУДОЖЕСТВЕННЫМ фильмам судишь? И еще советы даешь))

Гость|04.02.2018 10:30|

лично я бойкотирую выборы, наверное только конченые дебилы верят в честность

Гость|04.02.2018 10:39|

Нефть по 10$ и гаранта как ветром сдует. И Грудинин спокойненько так станет следующим президентом, а больше на горизонте никто не просматривается .

Гость|04.02.2018 10:48|

Гость писал(a):

соперник то у путина один-Грудинин!
не соперник - а соратник. эволюционист, так сказать... почти как потёмкин, с его потёмкинскими деревнями. красиво же всё придумал - по реальному образцу казачих станиц. ну - не учёл по мелочам кое чё: климат, плодородие почв, менталитет многовековой с привычкой менять сюзеренов (ежели они дешевить начнут) и прочая... и прочая... и прочая...

Гость|04.02.2018 10:50|

холопы

Гость|04.02.2018 10:56|

Очень своевременный митинг за мир, я считаю. Как раз в тот день, когда коварные террористы подло сбили российский самолёт, мирно бомбивший их посёлки.

Гость|04.02.2018 11:00|

А разжиревший Казаков,на этот раз, фигу Западу показывал? А клоуняшке этому медальку еще одну дадут? Ведь выслуживался, глотку надрывал. Язык,небось, стер, задницы властные лижа?

← Ctrl пред.
123..141516171819
след. Ctrl →
Имя: Гость