Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|19:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
03.02.2018|11:34

В субботу, 3 февраля, в Пензе прошел митинг гражданской солидарности «Россия за мир».

К 11:00 на Юбилейной площади собрались сотни людей – студенты, работники предприятий, сотрудники как бюджетных, так и коммерческих организаций, представители регионального правительства и администрации города, депутаты Законодательного собрания, руководители министерств и ведомств.

Горожане проходили к месту проведения мероприятия, миновав ограждение. Бдительные стражи порядка осматривали содержимое сумок и рюкзаков.

В руках у многих участников митинга были плакаты с надписями «Мир в каждом доме, в каждой стране», «Вместе сохраним мир», «Нам этот мир завещано беречь!», «Духом едина – Россия непобедима».

Над площадью развивались многочисленные российские триколоры и флаги общественных и политических организаций, звучали песни. Желающие угощались горячим чаем с сахаром-рафинадом, который наливали им из полевых кухонь.

Митинг открылся гимном России. Затем собравшимся напомнили о 75-летии победы в Сталинградской битве, участником которой был и взявший слово председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев.

Фронтовик, приветствуя собравшихся, напомнил о том, что пензенцы проявили особый героизм во время Великой Отечественной войны, и заявил, что россияне – мирный народ, но не допустят давления извне.

Художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского Сергей Казаков особый упор сделал на духовное значение мирного сосуществования народов.

«Почти в каждой семье есть люди, пострадавшие от войны, и слово «мир» для России имеет особое значение. Произнося его, мы дарим любовь. Россия – это душа Земли, а душа бессмертна. Мы несем мир! Мы любим мир, и мы – за мир!» – произнес короткую, но эмоциональную речь заслуженный артист России.

0
0
0
0
 
Гость|04.02.2018 09:09|

И что он у тебя украл, печеньку?

Гость|04.02.2018 09:10|

ну Гость писал(a):

Нет. Ворует много
согласен. аж запутался в своих миллионах.

Гость|04.02.2018 09:11|

Гость писал(a):

Грудинин подойдет?
На безрыбье этот сойдет.

Гость|04.02.2018 09:12|

Гость писал(a):

Грудинин подойдет?
он в принципе не пройдёт

Гость|04.02.2018 09:12|

Гость писал(a):

аж запутался в своих миллионах.
Так это злой Грудинин триллион баксов за рубеж вывез?

Гость|04.02.2018 09:15|

Гость писал(a):

Так это злой Грудинин триллион баксов за рубеж вывез?
он забыл просто свои миллионные счета за рубежом. маленький такой косяк. подумаешь...

Гость|04.02.2018 09:15|

Гость писал(a):

Грудинин подойдет?
у страны возможно последний шанс -Грудинин!!!

Гость|04.02.2018 09:17|

Гость писал(a):

он забыл просто свои миллионные счета за рубежом. маленький такой косяк. подумаешь...
Счета за границей — это не преступление. В данном случае вопрос был в том, что президент не должен их иметь. Вот Грудинин их и закрыл.

Гость|04.02.2018 09:17|

Гость писал(a):

у страны возможно последний шанс -Грудинин!!!
скиньте мне адрес этого дебила

Гость|04.02.2018 09:18|

Эту страну от развала спасёт только полный запрет на частную собственность.И перевод всех предприятий под государственное управление.Получив возможность скупать всё и объявлять своим страна погрязла в коррупции и беззаконии.Закон нынче на стороне того у кого деньги,а не правда.Нельзя было давать скупать заводы.Барин сразу превратился в рабовладельца,а рабочие в рабов безголосых.

А систему без военных поменять невозможно.А они пока сыты.

Гость|04.02.2018 09:19|

Спросить , где триллион нефте$ полученные в сытые, тучные годы ? .. это сами знаете с кого надо спрашивать с пристрастием.

Гость|04.02.2018 09:24|

Денежки разошлись как круги по воде, их теперь и не сыщешь. Всё покрыто тайной и мраком.

Гость|04.02.2018 09:26|

Гость писал(a):

Их мечта полностью сбылась.
плебеев из нашей многострадальной впускают к аристократам западным только на потеху. ну и не за бесплатно все завтраки у тифани-трампа-лизаветы и прочих золототельцовых - те ж не самоубийцы - такую грязь предательскую в конкуренты допускать

Гость|04.02.2018 09:27|

Гость писал(a):

он забыл просто свои миллионные счета за рубежом. маленький такой косяк. подумаешь...
И, что? Это наказуемо? Он предприниматель, его предприятие сотрудничает с европейскими странами. Вся наша элитка там сидит с дитями и женами! У патриота Соловьёва особняк в Италии для спокойного написания книг о любви к Русскому народу, наверное. У пескова там дочурка и жена живёт. Писать рука устанет, сколько дружки пересидента, туда денег увезли!

Гость|04.02.2018 09:28|

Из колымского белого ада товарищ СТАЛИН поднимай страну.

← Ctrl пред.
123..141516171819
след. Ctrl →
Имя: Гость