Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 фев 2018|10:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-13oC
-7oC
Завтра | Облачно |
  69.90  |  $  56.34
 
03.02.2018|11:34

В субботу, 3 февраля, в Пензе прошел митинг гражданской солидарности «Россия за мир».

К 11:00 на Юбилейной площади собрались сотни людей – студенты, работники предприятий, сотрудники как бюджетных, так и коммерческих организаций, представители регионального правительства и администрации города, депутаты Законодательного собрания, руководители министерств и ведомств.

Горожане проходили к месту проведения мероприятия, миновав ограждение. Бдительные стражи порядка осматривали содержимое сумок и рюкзаков.

В руках у многих участников митинга были плакаты с надписями «Мир в каждом доме, в каждой стране», «Вместе сохраним мир», «Нам этот мир завещано беречь!», «Духом едина – Россия непобедима».

Над площадью развивались многочисленные российские триколоры и флаги общественных и политических организаций, звучали песни. Желающие угощались горячим чаем с сахаром-рафинадом, который наливали им из полевых кухонь.

Митинг открылся гимном России. Затем собравшимся напомнили о 75-летии победы в Сталинградской битве, участником которой был и взявший слово председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев.

Фронтовик, приветствуя собравшихся, напомнил о том, что пензенцы проявили особый героизм во время Великой Отечественной войны, и заявил, что россияне – мирный народ, но не допустят давления извне.

Художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского Сергей Казаков особый упор сделал на духовное значение мирного сосуществования народов.

«Почти в каждой семье есть люди, пострадавшие от войны, и слово «мир» для России имеет особое значение. Произнося его, мы дарим любовь. Россия – это душа Земли, а душа бессмертна. Мы несем мир! Мы любим мир, и мы – за мир!» – произнес короткую, но эмоциональную речь заслуженный артист России.

0
0
0
0
Гость|03.02.2018 12:01|

совок, милый родной СОВОК )))))

Гость|03.02.2018 12:10|

Казаков пиндосам кукиш не казал?

Гость|03.02.2018 12:11|

В каждом слове- ЛОЖЬ. Это не совок а 1984 Орвила

Гость|03.02.2018 12:11|

Митинг солидарности «Россия за мир»??!! Вроде на нас никто не нападает...или нападки пиндосов на друганов самизнаетекого хотя приподнести как объявление войны России? ОДНАКО...

Гость|03.02.2018 12:16|

Крепче сплотим наши ряды вокруг кагала грабящего нас!

Гость|03.02.2018 12:20|

Дык путин так и сказал, что под санкции попали все 146 млн россиян. Ему виднее.

Гость|03.02.2018 12:25|

Баяре выгнали своих пажей на площадь о любви к себе любимым побеседовать.Как обычно жалкое зрелище согнанных,без права голоса,людей.

Гость|03.02.2018 12:25|

penzainform.ru писал(a):

Сергей Казаков особый упор сделал на духовное значение
О каком ДУХОВНОМ значении может рассуждать Казаков?????

Гость|03.02.2018 12:28|

Он актер вообще, что его слушать то

Гость|03.02.2018 12:31|

больные что ль? лучше о повышении уровня жизни думали и протестовали против нищеты.. Еще не хватает митингов в защиту народа Зимбабве и Туниса.

Гость|03.02.2018 12:34|

самое безобидное - трещать и пустозвонить ни о чем

Гость|03.02.2018 12:36|

Противный о духовном заговорил.Куда катимся.

Гость|03.02.2018 12:40|

Патриотизм и любовь к Родине - это доступно только духовным людям. Всем остальным хлеба водки зрелищь