В библиотеке имени М. Ю. Лермонтова собрались фанаты «Поттерианы»

Читать новость на сайте

В четверг, 1 февраля, в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялась Всемирная ночь Гарри Поттера. Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Пензенской области, мероприятие проводится в четвертый раз.

В фойе здания гостей встречала тематическая фотозона, оформленная совами, пауками и письмами из Хогвартса. На кадрах ребята смогли запечатлеть себя в образе студентов Школы чародейства и волшебства.

Затем фанатов «Поттерианы» разделили на три возрастные группы и распределили по факультетам – Гриффиндор, Когтевран, Пуффендуй и Слизерин. Новоиспеченным студентам предстояло пройти игровой квест, столкнувшись с волшебными чудовищами, которые поселились в залах библиотеки. По итогам прохождения заданий поттероманы получили удостоверения магов.

Также для посетителей организовали мастер-классы, на которых они научились создавать сов и других персонажей саги о Гарри Поттере и приобрели памятные магические сувениры. Поздним вечером начался интеллектуальный магический квиз на знание волшебного мира Гарри Поттера.

«Поклонники магии и чародейства получили в этот вечер в библиотеке-школе Хогвартс незабываемые эмоции и новые знания, которые помогут им совершенствоваться в создании собственного волшебства и лучше ориентироваться в литературной Вселенной Гарри Поттера», – отметили на сайте библиотеки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение