Мэр Кузнецка поручил организовать доставку дров нуждающимся

Читать новость на сайте

Мэр Кузнецка Сергей Златогорский призвал руководителей местных служб и ведомств быть готовыми и оперативно реагировать в случае возникновения аварийных ситуаций, связанных с подачей тепла горожанам.

«Сейчас самый пик морозов, прошу все службы, в том числе управляющие компании, отнестись к ситуации с пониманием. В полной готовности должны быть аварийные бригады и, соответственно, оперативное реагирование», - заявил Сергей Златогорский на совещании в понедельник, 29 января.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка, он также поручил отделу соцзащиты населения совместно с сотрудниками МВД и МЧС провести по семьям из группы риска рейды на предмет пожарной безопасности.

«Надо посмотреть, как люди зимуют, и, если совсем топиться нечем, помочь им в этом деле, напилить дров или организовать доставку», - распорядился Сергей Златогорский.

Особое внимание мэр обратил на необходимость контроля за учениками начальной школы в период сильного похолодания. По мнению Сергея Златогорского, его должны осуществлять и родители, и учителя.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение