В Пензе в Центре культуры и досуга провели медосмотр для пенсионеров

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пожилое население Октябрьского района пришло в городской Центр культуры и досуга «По зову сердца» – так называется информационно-профилактическая акция. Все, кто заботится о своем здоровье, смогли бесплатно обследоваться и выявить факторы риска развития заболеваний. Здесь провели прием врачи разных профилей.

«Измерение артериального давления, определение уровня сахара, глюкозы и холестерина в крови, антропометрические данные, и, конечно, в заключение врач-терапевт проконсультирует, даст определенные рекомендации, в первую очередь – по изменению образа жизни», – рассказала заместитель главного врача областного центра медицинской профилактики Ирина Пузракова.

Главная задача акции – это просвещение людей. Ведь здоровым считается тот, кто соблюдает четыре правила, которые должен знать каждый.

«Человек не должен курить, должен потреблять не менее 400 граммов овощей и фруктов ежедневно, потреблять не более 5 граммов соли в день и иметь адекватный уровень физической нагрузки», – уточнила Ирина Пузракова.

После медосмотра пенсионерам устроили концерт – хорошее настроение тоже лечит.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение