В Пензенской области за выборами можно будет наблюдать онлайн

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензенской области предстоящие выборы Президента Российской Федерации будут обеспечены современными техническими средствами, которые должны способствовать точности и прозрачности процедуры всенародного голосования.

«370 участков из 1 102 будут оборудованы системой видеонаблюдения. Будет просматриваться все, кроме самих кабин для голосования. Будет не только видео-, но и аудиосегмент, то есть не только видно, но и слышно», - отметил председатель избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков.

Весь процесс голосования на участках можно будет наблюдать в режиме онлайн в Интернете.

Кроме того, в Пензу поступили 110 обновленных комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). С их помощью процесс ввода информации и подсчета голосов станет удобнее и быстрее. Аппаратура фиксирует только правильно заполненные бланки.

Кстати, на сегодняшний день официально зарегистрировано два кандидата на пост Президента России, еще 15 пока собирают подписи. Сколько фамилий будет в избирательных бюллетенях, станет известно не позднее 10 февраля.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение