У пензенского стадиона «Зенит» нет раствора для обогрева поля

Читать новость на сайте

В субботу, 20 января, стадион «Зенит» с рабочим выездом посетил глава Пензы Валерий Савельев. Он проверил, как идут заключительные работы на объекте. По будням там трудится 70 человек, по выходным – 30.

Основные работы по реконструкции стадиона окончены. На данный момент завершена строительная отделка административного здания, где разместятся подсобные помещения, комнаты для переодевания и кабинеты руководства, выполнена стяжка полов и кладка плитки, выровнены и покрашены стены. На территории комплекса появились прожекторы, запущена котельная.

«При этом, как оказалось, еще не закуплен раствор для искусственного обогрева поля, который необходимо использовать именно в зимний период для сохранения полотна в надлежащем виде и качестве как можно дольше», - сообщили в пресс-службе гордумы.

К февралю на стадионе должны завершить работу по чистовой отделке и коммуникациям, а также соорудить трибуны на 300 и 612 мест. В эти сроки будут установлены видеокамеры, детекторы, КПП, сантехника и многое другое: закупленное в 2017 году оборудование прибыло только в 2018-м.

Руководство завода «Химмаш», который находится рядом со спортивным объектом, согласилось сделать косметический ремонт фасада здания.

«Если Пенза не станет тренировочной базой для команд-участниц чемпионата мира по футболу, работы все равно нужно завершить в самом скором времени. Ведь все, что делается в нашем городе, делается в первую очередь для горожан. Давайте сделаем все, чтобы жители Пензы гордились этим объектом, с удовольствием его посещали и приводили сюда своих детей», - сказал Валерий Савельев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение