Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|22 сен 2018|08:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  78.08  |  $  66.25
20.01.2018|13:35

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев прокомментировал инциденты, которые произошли в школах Перми и Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в субботу, 20 января.

По мнению главы региона, проблема заключается в отсутствии системного взаимодействия педагогического сообщества, психологов и родителей.

«Чтобы обезопасить детей, необходимо повышать эффективность работы на местах, хотя, безусловно, внешний фактор есть всегда и его надо учитывать. Но чем теснее школа работает с ребенком и его семьей, чем больше знает о его внутреннем состоянии и взаимоотношениях в семье, тем больше шансов предупредить проблему», – считает Иван Белозерцев.

Он также добавил, что особую роль в этом играет занятость детей, в том числе во внеурочное время, и развитие психологической службы в школах.

«Я как губернатор настаиваю на увеличении штатной численности психологов, которые могут поговорить с ребенком, выявить то, что его беспокоит, поработать с его состоянием профессионально. Мы выделяем на соответствующие цели дополнительные средства. Конечно, нужна максимальная занятость детей – кружки, секции, дополнительные занятия и факультативы. Так школьник всегда на виду, в контакте с педагогом и сверстниками», – высказал свое мнение губернатор.

Отметим, что в Пензе директорам школ и заведующим детскими садами поручено ужесточить пропускной режим, чтобы никто не мог пронести туда колюще-режущие и иные предметы, способные нанести вред жизни и здоровью детей.

0
0
0
0
 
Гость|20.01.2018 16:44|

Ребята поверьте,есть такие ученики в ОБЫЧНЫХ классах ОБЫЧНЫХ школ,что ребёнок из коррекционки покажется ангелом по сравнению с ними.Все идёт из семьи.А школам все безразлично,хоть полк психологов туда приведи.

Гость|20.01.2018 16:45|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Моему ребёнку в соц.сети угрожали одноклассники.Я показала распечатку школьному психологу,на что она невнятно промямлила,ну да дети жестоки.И на этом все.Какой толк от таких работниц?

А вы ожидали от неё ответ: я, мол, с ними поработаю и угрозы исчезнут? Надо с администрацией школы работать, там есть зам. директора по воспитательной работе. Будет побольше эффекта. Мне смешно читать комментарии, где неосведомлённые люди идеализируют работу психологов. Это не так. Толк будет от психолога с опытом, поработавшего с такими детьми, уважающего свой труд. Но таких мало, к сожалению.
Таких нет.От слова СОВСЕМ.Нет,за исключением Вас,конечно,если вы психолог.

Гость|20.01.2018 16:46|

Гость писал(a):

Далее, обследование хулиганья на ПМПК, справка от психиатра и решение: обучение на дому.
Чё уж дома? Сажайте сразу на зону. Годом раньше, годом позже. Работать надо уметь с детьми, а не бабло за репетиторство собирать.

Гость|20.01.2018 16:47|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Моему ребёнку в соц.сети угрожали одноклассники.Я показала распечатку школьному психологу,на что она невнятно промямлила,ну да дети жестоки.И на этом все.Какой толк от таких работниц?
Вы меня опередили.Не нужны школе горе-психологи. Проку от них ноль,но каков зато у них апломб. Ничем они помочь не могут по определению.Самая ненужная и бесполезная профессия. Губернатору просто удобно отписаться:меры приняты. А нужен нормальный мужчина-охранник.Конечно,100% он не гарантирует безопасность,но проку от него больше,чем от так называемой психологини. Они в себе-то не могут разобраться,а в детских душах и их поступках подавно.

ЗНАЮ о чем говорю.

Может быть, вы знаете, о чём говорите, но совет ваш очень слабый и непоследовательный.

Вы путаете безопасность детей и целенаправленную работу по коррекции отклоняющегося поведения детей и т.д. Не путайте тёплое с мягким.

Я написал в следующем за вами комментарии, что психологи нужны, но это должен быть штучный товар, дающий необходимый результат, а не просто заниматели школьных должностей.

Гость|20.01.2018 16:48|

Гость писал(a):

Они в себе-то не могут разобраться,а в детских душах и их поступках подавно.

ЗНАЮ о чем говорю.

++!!! 100% это так.

У меня была девушка-психолог. Так вот дурее, неорганизованнее и взбалмошней я никого не знал!

Ей самой лечиться надо было.

Гость|20.01.2018 16:48|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
Моему ребёнку в соц.сети угрожали одноклассники.Я показала распечатку школьному психологу,на что она невнятно промямлила,ну да дети жестоки.И на этом все.Какой толк от таких работниц?

А вы ожидали от неё ответ: я, мол, с ними поработаю и угрозы исчезнут? Надо с администрацией школы работать, там есть зам. директора по воспитательной работе. Будет побольше эффекта. Мне смешно читать комментарии, где неосведомлённые люди идеализируют работу психологов. Это не так. Толк будет от психолога с опытом, поработавшего с такими детьми, уважающего свой труд. Но таких мало, к сожалению.
Таких нет.От слова СОВСЕМ.Нет,за исключением Вас,конечно,если вы психолог.
От того же социального педагога пользы больше, чем от психолога. А пользы от психолога даже не ноль,а нуль.

Гость|20.01.2018 16:49|

Сейчас,если к репетитору не ходишь хороших оценок не жди от учителя,который сам должен давать нужные знания ученику.

Гость|20.01.2018 16:49|

Сейчас каждый боится за своё место и за свою пятую точку.А спасение утопающих дело рук самих утопающих.Главное день прошёл и ладно,зарплата идёт,видимость работы создаётся вот и все.С уважением школьный психолог.

Гость|20.01.2018 16:52|

Гость писал(a):

Сейчас,если к репетитору не ходишь
А репетиторы КТО?

Гость|20.01.2018 16:53|

Пока что нибудь подобное не произойдёт в собственной вотчине,никто и пальцем не пошевелит.Поверьте,знаю о чем говорю.

Гость|20.01.2018 16:53|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
Моему ребёнку в соц.сети угрожали одноклассники.Я показала распечатку школьному психологу,на что она невнятно промямлила,ну да дети жестоки.И на этом все.Какой толк от таких работниц?
Вы меня опередили.Не нужны школе горе-психологи. Проку от них ноль,но каков зато у них апломб. Ничем они помочь не могут по определению.Самая ненужная и бесполезная профессия. Губернатору просто удобно отписаться:меры приняты. А нужен нормальный мужчина-охранник.Конечно,100% он не гарантирует безопасность,но проку от него больше,чем от так называемой психологини. Они в себе-то не могут разобраться,а в детских душах и их поступках подавно.

ЗНАЮ о чем говорю.

Может быть, вы знаете, о чём говорите, но совет ваш очень слабый и непоследовательный.

Вы путаете безопасность детей и целенаправленную работу по коррекции отклоняющегося поведения детей и т.д. Не путайте тёплое с мягким.

Я написал в следующем за вами комментарии, что психологи нужны, но это должен быть штучный товар, дающий необходимый результат, а не просто заниматели школьных должностей.

Ничего я не путаю.И не морочьте людям голову.Речь шла о нападении,значит о безопасности.И губернатор предложил в связи с этим ЧП ввести в штат этот ненужный продукт под названием психолог.А я утверждаю:толку от них ноль.Безопасность не повысится ни на грамм.

Гость|20.01.2018 16:54|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Далее, обследование хулиганья на ПМПК, справка от психиатра и решение: обучение на дому.

Чё уж дома? Сажайте сразу на зону. Годом раньше, годом позже. Работать надо уметь с детьми, а не бабло за репетиторство собирать.

Ну и чего вы меня смешите? Какое репетиторство? Его нет.

Меняется просто форма обучения деструктивных личностей ввиду их асоциального или опасного поведения для других детей. Есть нормативные документы Министерства образования. Оплачивает работу учителя сама школа, а не родители.

Если вы не в курсе, то больше не пишите свои шедевры про зону. Надо просто понимать предмет обсуждения, а не брякать глупостями направо и налево. И без обид. То, что вы пишете, это ваше творчество.

Гость|20.01.2018 16:55|

Гость писал(a):

Сейчас каждый боится за своё место и за свою пятую точку.А спасение утопающих дело рук самих утопающих.Главное день прошёл и ладно,зарплата идёт,видимость работы создаётся вот и все.С уважением школьный психолог.
Вот истину говорит сам психолог,что толку от них ноль.Молодец,уважаю.

Гость|20.01.2018 16:59|

Гость писал(a):

Моему ребёнку в соц.сети угрожали одноклассники.Я показала распечатку школьному психологу,на что она невнятно промямлила,ну да дети жестоки.И на этом все.Какой толк от таких работниц?
Никакой.

Гость|20.01.2018 17:03|

Гость писал(a):

Может быть, вы знаете, о чём говорите, но совет ваш очень слабый и непоследовательный.

Вы путаете безопасность детей и целенаправленную работу по коррекции отклоняющегося поведения детей и т.д. Не путайте тёплое с мягким.