Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|27 мая 2018|08:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+8oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  72.12  |  $  61.67
20.01.2018|13:35

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев прокомментировал инциденты, которые произошли в школах Перми и Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в субботу, 20 января.

По мнению главы региона, проблема заключается в отсутствии системного взаимодействия педагогического сообщества, психологов и родителей.

«Чтобы обезопасить детей, необходимо повышать эффективность работы на местах, хотя, безусловно, внешний фактор есть всегда и его надо учитывать. Но чем теснее школа работает с ребенком и его семьей, чем больше знает о его внутреннем состоянии и взаимоотношениях в семье, тем больше шансов предупредить проблему», – считает Иван Белозерцев.

Он также добавил, что особую роль в этом играет занятость детей, в том числе во внеурочное время, и развитие психологической службы в школах.

«Я как губернатор настаиваю на увеличении штатной численности психологов, которые могут поговорить с ребенком, выявить то, что его беспокоит, поработать с его состоянием профессионально. Мы выделяем на соответствующие цели дополнительные средства. Конечно, нужна максимальная занятость детей – кружки, секции, дополнительные занятия и факультативы. Так школьник всегда на виду, в контакте с педагогом и сверстниками», – высказал свое мнение губернатор.

Отметим, что в Пензе директорам школ и заведующим детскими садами поручено ужесточить пропускной режим, чтобы никто не мог пронести туда колюще-режущие и иные предметы, способные нанести вред жизни и здоровью детей.

0
0
0
0
 
Гость|21.01.2018 13:19|

Гость писал(a):

За классное руководство платят.
Сколько платят, на столько и работают там, я бесплатно не посмотрю в сторону твоего чада.

Гость|21.01.2018 13:20|

Если поповский эксперимент оказался неудачным, пора его прекращать (завязыывать)

Гость|21.01.2018 13:20|

Гость писал(a):

Надо в школы не психологов,а надзирателей из колоний,вреда будет меньше.
Не положено по закону.

Гость|21.01.2018 13:22|

Гость писал(a):

не -то предлагаете господа.
Школы Германии предлагают неусидчивым и гиперактивным детям носить тяжелые жилеты, наполненные песком, чтобы успокоить их и удержать на своих местах. Такие жилеты с песком весом от 1,2 до 5 килограммов используются в 200 немецких школах — несмотря на замечания некоторых родителей и психиатров.

Гость|21.01.2018 13:26|

За классное руководство платят.

Сколько платят, на столько и работают там, я бесплатно не посмотрю в сторо ну твоего чада. Кажется я с вами общалась.

Гость|21.01.2018 13:28|

Гость писал(a):

Герхильд де Валь, работающая руководителем отдела инклюзии в школе Grumbrechtstrasse в Гамбурге, говорит, что детям нравится носить такие жилеты и их никто никогда не носит без своего согласия.

Впервые женщина услышала о подобных жилетах во время работы учительницей в США. Там они применяются к детям, у кого есть проблемы с восприятием.

Де Валь считает, что жилеты помогают детям сконцентрироваться, ведь им не нужно постоянно контролировать свои руки и ноги. Но она говорит, что хотя вес равномерно распределяется по верхней части тела ребенка, их нельзя носить более 30 минут за раз.

Барбара Труллер-Фойгт, чей 9-летний сын Фредерик в течение последних 3 лет носил 2-килограммовый жилет с песком в своей гамбургской школе, говорит, что, по мнению мальчика, жилет помогает ему и он не против его ношения.

А чё, нормальная идея. Ребенок постоянно занимается физкультурой. В наше время очень актуально.

Гость|21.01.2018 13:29|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
не -то предлагаете господа.
Школы Германии предлагают неусидчивым и гиперактивным детям носить тяжелые жилеты, наполненные песком, чтобы успокоить их и удержать на своих местах. Такие жилеты с песком весом от 1,2 до 5 килограммов используются в 200 немецких школах — несмотря на замечания некоторых родителей и психиатров.
Я!Я! Натюрлитхь!))) Унд для совсем неспокойных - битте ин дер газваген.

Гость|21.01.2018 13:29|

И что от этих дармоедок психологинь будет польза какая-то?

Гость|21.01.2018 13:31|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
За классное руководство платят.
Сколько платят, на столько и работают там, я бесплатно не посмотрю в сторону твоего чада.
А за деньги отсосёшь ?

Гость|21.01.2018 13:34|

школота подтянулась...

Гость|21.01.2018 13:36|

Выделяются какие-то немыслимые деньги на обеспечение якобы безопасности: создаются новые силовые ведомства, надеваются пакеты яровых, на идеологических подступах охраняет коллективная мизулина, рассказывающая о духовности, скрепах, патриотизме. А потом берут два школьника ножи и идут резать своих сверстников, ставя раком всю систему безопасности страны. Потому что если так легко можно прийти в школу, в место где учится, по вашим словам, будущее страны и резать их, то нет у вас никакого будущего. Вообще ничего нет. Ровно так же как ничего нет у простых российских подростков: нет заботы родителей, нет поддержки государства, нет возможности что-то изменить, есть только равнодушие к ним и желание им навязывать абсолютно лживые правила, по которым навязывающие сами не живут. Поэтому одни берут ножи или ружья (забыли небось уже про псковских Дениса и Катю), а другие остаются лежать в луже крови, но объединяет их тотальное несчастье

Гость|21.01.2018 13:41|

Дети не могут жить во лжи!Они всегда будут сопротивляться! Задача чинков - жизнь людей улучшать, а не только свою-шкурную...

Гость|21.01.2018 13:41|

Гость писал(a):

я бесплатно не посмотрю в сторону твоего чада.
а если ты или жена из деревни, и деньги твои не нужны, поищи других терпил его учить.

Гость|21.01.2018 13:43|

Проблема, как всегда, в соцсетях, а не в том, что многие годы планомерно снималось табу на насильственную смерть, наряжая детей в гимнастёрки, катая на танках, внушая им, что война и убийство врага - это хорошо, пели с ними «дядя Вова, мы с тобой в последний бой» и всячески куражась в патриотическом угаре показывали, что умирать и убивать в принципе не страшно, а даже весело. Это не видеоигры, а вы ежедневно вдалбливаете культ силы, призывая гордиться ракетами, которые несут смерть, и воодушевлённо рассказывая, сколько миллионов жизней можно унести одним нажатием на ядерную кнопку. Это вы научили тому, что смерть - это весело и помпезно

Гость|21.01.2018 14:12|

Воспитываю шестилетнего сына одна и, мягко скажем, сел он мне на голову. Чуть что, сразу истерики закатывает и успокоить я его не могу — ребенок думает, что ему все позволено.

На улице может разораться так, что уши будет закладывать и нет дела ему, что вокруг люди. Ну, а мне приходится сгорать от стыда. И вот однажды пошли мы к врачу, а это, надо сказать, то еще испытание.

В поликлинике всегда одно и то же — истерика. Приходится ходить в частную клинику, потому что там народу поменьше, а отношение более лояльное.

И вот заходим в кабинет терапевта и снова начинаются вопли. У меня уже у самой слезы на глазах от стыда. Обычно врачи и медсестры пытаются успокоить моего сына, пляшут перед ним, уговаривают.

А тут молодой врач сидит спокойно, равнодушно смотрит наш спектакль, а потом говорит:

— А ну-ка, мамочка, выйдите, пожалуйста, мы с ним поговорим по-мужски.

Вышла. Стою у двери, слушаю, что происходит…

Несколько секунд криков, а потом тишина. Еще через некоторое время дверь открывается и доктор приглашает меня зайти, выслушать диагноз.

Захожу и вижу, что сынок мой спокойно сидит на стульчике. Температуру измерили, стетоскопом послушали, горло посмотрели.

Не помня себя от счастья, благодарю врача и выхожу из кабинета. Такого спокойного похода в больницу у нас еще не было! А на улице я спросила сына:

— Сынуля, а что тебе дядя доктор такого сказал, что ты плакать перестал?

Немного посопев носом, сынок ответил:

— Он мне сказал: не ори, а то в лоб дам.

Я чуть не упала! Разве так можно,господа психологи и педагоги?

← Ctrl пред.
123..789101112
след. Ctrl →
Имя: Гость