В Пензе перекресток у «Глобуса» перестал быть круговым

Читать новость на сайте

В Пензе постановлением городской администрации утверждена схема организации дорожного движения на перекрестке у «Глобуса» - пересечении улиц 8 Марта, Бекешской и Суворова.

С 8 ноября в России вступили в силу новые правила движения при выезде на круговые перекрестки: приоритет получили те, кто движется по самому кругу.

В Пензе было пять перекрестков c круговым движением: на Минской, Набережной Реки Мойки, Гагарина, Аустрина и у «Глобуса». На первых трех не оказалось противоречащих поправкам в ПДД дорожных знаков.

«Нас беспокоит «Глобус». Там интенсивное движение, а некоторые знаки будут противоречить друг другу», - пояснял в ноябре корреспонденту портала «ПензаИнформ» и. о. директора центра организации дорожного движения Владимир Рузляев.

Теперь такого противоречия нет: перекресток у «Глобуса» перестал быль круговым, соответствующие знаки убраны.

«Проезжая пересечение улиц 8 Марта, Бекешской и Суворова, водителям необходимо руководствоваться знаками приоритета и правилами дорожного движения», - уточнил Владимир Рузляев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение