Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|03:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.71  |  $  66.24
13.01.2018|11:38

Пензенцам стал доступен безболезненный способ оценки состояния кишечника – колоноскопия с общей анестезией, которую проводят в областном онкологическом диспансере. Это диагностический метод, во время которого врач осматривает и оценивает внутреннюю поверхность толстой кишки пациента при помощи эндоскопа.

Данный вид диагностики показан пациентам с подозрением на опухоль толстого кишечника, спаечной болезнью брюшной полости, а также при наличии тяжелых сопутствующих патологий.

Общая анестезия при колоноскопии поможет избежать неприятных ощущений, осложнений после процедуры и получить точные данные о состоянии исследованного органа. Процедура проводится в амбулаторных условиях, госпитализация пациента не требуется. После ее проведения пациент помещается в постнаркозную палату, где в течение 30-40 минут он находится под наблюдением врача-анестезиолога.

Для данного исследования необходимы специализированные условия, в которых осуществляется централизованная подача медицинских газов. Поэтому в прошлом году в онкодиспансере прошел ремонт в специальных помещениях, одно из которых предназначено непосредственно для проведения процедуры, второе – для восстановления пациента после наркоза.

«Данный вид диагностической услуги с каждым годом становится все более востребованным. Процедура входит в стандарт оказания медпомощи при подозрении на опухоль толстого кишечника. Ориентировочно планируется проводить около 500 подобных исследований в год», - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|13.01.2018 15:06|

А цену можно озвучить?

Гость|13.01.2018 15:07|

С какого времени ее стали проводить под наркозом? Делали в конце декабря, без анестезии.

Гость|13.01.2018 15:11|

30 лет назад сделали анестезию и хирургически сняли пробу с внутренней поверхности горла. Показали рак и необходимость врезки в горло куска резинового шланга для пропуска пищи из полости рта в пищевод и желудок.

Я отказался и вылечился голоданием.

Гость|13.01.2018 15:20|

Гость писал(a):

30 лет назад сделали анестезию и хирургически сняли пробу с внутренней поверхности горла. Показали рак и необходимость врезки в горло куска резинового шланга для пропуска пищи из полости рта в пищевод и желудок.

Я отказался и вылечился голоданием.

"Всадник на белом коне" (согласно мемориям ведущих пророков мира):

1. поражённый смертельной болезнью и сам вылечившийся от неё (онкология).

2. родившийся в 1946 году, а в 1990 году придумавший и испытавший на себе технологию лечения рака и обретения бессмертия

3. создавший новую философию - новое представление о мире, науке, человеке и технике

4. сделавший потрясающие открытия в цивилизации.

5. хромой гончар, и как создатель, вылепивший Человека Нового (см. ж-л ИТАР ТАСС 1997, стр. 53) - Великий Гончар.

6. Человек, "у которого сошлись две пятёрки".

Гость|13.01.2018 15:22|

А как ощущения без анестезии ?

Гость|13.01.2018 15:30|

Гость писал(a):

А как ощущения без анестезии ?
Около одного дня было онемение и появилась картавость...

Гость|13.01.2018 15:48|

Голодающий, а тебе горло через задий проход резать хотели?

Гость|13.01.2018 16:38|

С какого времени ее стали проводить под наркозом? Делали в конце декабря, без анестезии.

Ну без денег конечно терпи боль, а с деньгами все для блага терпилы...

Гость|13.01.2018 16:41|

Гость писал(a):

Голодающий, а тебе горло через задий проход резать хотели?
Вполне возможно. Потому и не стал рисковать.

Гость|13.01.2018 17:23|

Вообще когда закончится беспредел в пензенской медицине?

К терапевту надо записываться за 2 недели, к узкому специалисту за месяц.

Всех гоните к платникам?

А эти чего выеживаются с аппаратом?

Подумайте?! на всю область 2!!!обследования в день.

Молчите, и не злите народ перед выборами Президента, и не рассказывайте о купленных рейтингах местных чинуш...

Гость|13.01.2018 21:36|

Один обман а впензенской медицине ....

Гость|15.01.2018 10:38|

Гость писал(a):

Подумайте?! на всю область 2!!!обследования в день.
А Вы хотите, чтобы в Вас каждый день тыкали? Какая у фантазия))

Голодай (гость)|28.01.2018 04:11|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
30 лет назад сделали анестезию и хирургически сняли пробу с внутренней поверхности горла. Показали рак и необходимость врезки в горло куска резинового шланга для пропуска пищи из полости рта в пищевод и желудок.

Я отказался и вылечился голоданием.

"Всадник на белом коне" (согласно мемориям ведущих пророков мира):

1. поражённый смертельной болезнью и сам вылечившийся от неё (онкология).

2. родившийся в 1946 году, а в 1990 году придумавший и испытавший на себе технологию лечения рака и обретения бессмертия

3. создавший новую философию - новое представление о мире, науке, человеке и технике

4. сделавший потрясающие открытия в цивилизации.

5. хромой гончар, и как создатель, вылепивший Человека Нового (см. ж-л ИТАР ТАСС 1997, стр. 53) - Великий Гончар.

6. Человек, "у которого сошлись две пятёрки".

Хочу голодать и вернуть юность. Подскажите как сделать.

Гость|28.01.2018 10:25|

Отдай зарплату или пенсию на благое дело, оставь только тысячи две-три. Будешь голодать и вспомнишь молодость, как студентом копейки на коржик собирал.

Гость|28.01.2018 11:15|

В облбольнице им. Бурденко "уролог" Белоусов без осмотра больного, заочно, пишет бумажки, как будто он осмотр проводил, и врёт как сивый мерин.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость