Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 апр 2018|14:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+9oC
Завтра | Облачно |
  75.40  |  $  60.86
13.01.2018|10:36

В пятницу, 12 января, в администрации Кузнецка прошло совещание, темой которого стали многоквартирные дома, исключенные из региональной программы капитального ремонта.

В обсуждении вопросов приняли участие председатель правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский, начальник отдела управления ЖКХ и ГЗН региона Наталья Евстигнеева, директор регионального фонда капремонта Наталья Моисеева, а также собственники помещений в домах, исключенных из программы, и представители управляющих организаций, осуществляющих управление и текущее содержание таких домов.

Сейчас в Кузнецке насчитывается двадцать исключенных из программы домов. Шесть из них, в которых физический износ основных конструктивных элементов – крыши, стен, фундамента – превышает 70%, признаны аварийными. Судьба оставшихся четырнадцати должна быть определена в ближайшее время.

Участники совещания обсудили алгоритм решения вопроса в интересах жителей. Собственникам рассказали, в каких случаях и в каком порядке осуществляется возврат средств, накопленных ранее на капремонт своего дома, и раздали специально разработанные памятки.

«По итогам встречи представителям домовых комитетов и управляющих компаний рекомендовано дополнительно проводить разъяснительную работу с собственниками помещений», - сообщили в пресс-службе Управления ЖКХ и ГЗН по Пензенской области.

Тема, обсуждавшаяся в Кузнецке, актуальна и для Пензы. Жители областного центра добросовестно платили взносы в фонд капремонта, а после исключения их домов из программы обращаются в различные инстанции, чтобы вернуть свои деньги. Сейчас рассматривается вопрос о признании этих домов ветхими и аварийными.

0
0
0
0
 
Гость|13.01.2018 10:55|

Хахахаха привет 90ые ребята))) Не вернут вам деньги а если и вернут то постепенно и с вычислением налогов. Аварийные дома на 30ый год а те которые в центре ну может им повезёт, расселят но в новые трущёбы))

Гость|13.01.2018 10:58|

И это безобразие к моменту выборов 2018.

Гость|13.01.2018 11:02|

penzainform.ru писал(a):

приняли участие председатель правительства Пензенской области Дмитрий Семенов,
И давно он ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, Симонова убрали?

Гость|13.01.2018 11:04|

Власти нужна земля, рег.фонд под 70% износа подводит дома, где износ намного меньше. Прочитайте тех.заключение, которое подписывает Моисеева - она их не читает. Прокуратура - вы куда смотрите? Все друг другу руку греют, а на собственников домов наплевать!!!

Гость|13.01.2018 11:11|

Златогорский как всегда на пике хайпа бобла))

Гость|13.01.2018 11:12|

Гость писал(a):

Гость|13.01.2018 11:04|

Власти нужна земля, рег.фонд под 70% износа подводит дома, где износ намного меньше. Прочитайте тех.заключение, которое подписывает Моисеева - она их не читает. Прокуратура - вы куда смотрите? Все друг другу руку греют, а на собственников домов наплевать!!!

Надо голосовать за Грудинина!!!

Гость|13.01.2018 11:20|

Кандидат в президенты Павел Грудинин

Павел Грудинин – кандидат в президенты России 2018, которого поддерживают левые оппозиционные силы, включая «Левый Фронт» и КПРФ. Биография Павла Грудинина включает такие важные вехи, как долговременная и эффективная работа в совхозе им. Ленина, бытность депутатом Мособлдумы, активная работа в качестве политического и общественного деятеля.

Позиция

Политическая воля Грудинина наиболее ярко была выражена в рамках выступления политика на Московском Экономическом Форуме 2010 года. С резкой критикой общественный деятель обрушился на правительство, действующую систему налогов, механику поддержки сельского хозяйства и вообще частного сектора, рассмотрел вопросы страшного разрыва между богатыми и бедными в РФ, а также низкую эффективность российской экономики, в первую очередь, в плане перспектив развития.

Грудинин видит возможности развития экономики РФ в области создания экономических условий роста, перехода на прямое финансирование частного сектора, поддержку фермеров и компенсации при развитии бизнеса. В качестве примеров он приводит успешную экономику Финляндии, Швеции, Франции, где рыночные элементы адекватно соседствуют с социалистическими идеями, а частная инициатива в этой области поддерживается государством и способствует росту прибылей.

Развитие социального сектора и решение практических вопросов Грудинин рассматривает как качественный элемент развития государства и общества в целом.

Гость|13.01.2018 11:49|

Гость писал(a):

Кандидат в президенты Павел Грудинин

Грудинин таким людям не даст воровать!!!

Гость|13.01.2018 11:59|

Почитайте вчерашние новости: у Грудинина на зарубежных счетах миллионы и акции продал на 7,5 млрд (!) руб для того, чтобы в выборах участвовать.

Гость|13.01.2018 12:07|

Сейчас насрут,только-разгребай! А в этом плохого нет,воровать не будет!А если он их заработал? они же там в Москвах вкладываются в различные инвестиции,зарабатывают.Это нам не на хер акции покупать,довели страну!!!

Гость|13.01.2018 12:11|

Гость писал(a):

Почитайте вчерашние новости: у Грудинина на зарубежных счетах миллионы и акции продал на 7,5 млрд (!) руб для того, чтобы в выборах участвовать.

А у Путина только в Панаме 300 миллиардов на крестника Ролдугина, не считая дворцов, яхт и резиденций по всей стране.

Гость|13.01.2018 12:16|

Голосовать надо за Явлинского.

Гость|13.01.2018 12:30|

Гость писал(a):

Гость|13.01.2018 11:59|

Почитайте вчерашние новости: у Грудинина на зарубежных счетах миллионы и акции продал на 7,5 млрд (!) руб для того, чтобы в выборах участвовать.

Это финансы Совхоза а не его!!! Смотрите фильм Он вам не димон!!

Гость|13.01.2018 12:31|

Гость писал(a):

Гость|13.01.2018 12:16|

Голосовать надо за Явлинского.

За Дом 2 голосуй ещё, они сольют и оттянут голоса от Грудинина!!!

Гость|13.01.2018 13:11|

Гость писал(a):

Голосовать надо за Явлинского.
От Явлинского толку нет.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость