Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 апр 2018|14:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+9oC
Завтра | Облачно |
  75.40  |  $  60.86
13.01.2018|11:56

В четверг, 11 января, на заседании межведомственной комиссии в правительстве региона были подведены итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году и озвучены планы на 2018-й.

Первый зампред правительства Андрей Кулинцев отметил, что в 2017 году в программу вошли 11 муниципальных образований: города Пенза, Кузнецк, Заречный, Сердобск, Каменка, Никольск, Нижний Ломов, Городище, рабочий поселок Мокшан, села Богословка и Ленино Пензенского района. Всего было отобрано 216 дворовых территорий и 20 общественных мест.

Андрей Кулинцев отметил, что в населенных пунктах численностью свыше 20 тысяч человек необходимо создать общественные комиссии и проектные офисы для формирования предложений по включению в программу на 2018 год и проведения рейтингового голосования. Зампред подчеркнул, что необходимо вовлекать жителей в процесс обсуждения предложений по благоустройству.

Общий объем финансирования программы в 2018 году составит 309,756 млн рублей, в том числе около 274 млн рублей – субсидия из федерального бюджета. Средства планируется распределить между всеми 30 муниципальными образованиями.

«В настоящее время на местном уровне идет процесс принятия программ по формированию комфортной городской среды на 2018-2022 годы. Разрабатываются дизайн-проекты территорий, они должны быть утверждены до 1 марта», - сообщили в пресс-службе Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|13.01.2018 12:46|

Среда в пензе абсолютно дискомфортная! О каком комфорте можно говорить когда элементарно бесплатных парковок нет в городе.

Гость|13.01.2018 12:53|

Брысь отсюда, хватит сидеть на шее народа и требовать себе преференций!

Гость|13.01.2018 12:55|

Гость писал(a):

элементарно бесплатных парковок нет в городе
И слава богу. Вы уже с ума посходили со своими парковками. Наоборот все должны быть платными. Городам нужен развитый общественный транспорт.

Гость|13.01.2018 13:01|

Мрачноватая картинка.

Гость|13.01.2018 13:28|

Гость писал(a):

И слава богу. Вы уже с ума посходили со своими парковками. Наоборот все должны быть платными. Городам нужен развитый общественный транспорт.
Полностью поддерживаю скверы, олимпийские аллеи, религиозные учреждения тоже должны быть платными.

Гость|13.01.2018 13:30|

Гость писал(a):

Брысь отсюда, хватит сидеть на шее народа и требовать себе преференций!
Это ты попам и администрации города скажи.

Гость|13.01.2018 13:37|

А четверг?

Гость|13.01.2018 13:40|

Дебил. Ты всем так одной фразой отвечаешь?

Гость|13.01.2018 15:25|

Гость писал(a):

Дебил. Ты всем так одной фразой отвечаешь?
Нет, только другим дебилам.

Гость|13.01.2018 16:23|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Н-да,два дебила - это сила.
В том числе тебе.
Конешно.Три - несокрушимая сила.

Гость|13.01.2018 16:48|

Гость писал(a):

Конешно.Три - несокрушимая сила.
Четыре.

Гость|13.01.2018 17:57|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Конешно.Три - несокрушимая сила.
Четыре.
Перебор.

Гость|13.01.2018 17:59|

и я дебил, меня забыли