Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|01:17
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В минувшем, 2017 году благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» оказал помощь 19 детям, нуждающимся в лечении и реабилитации, на сумму 2 млн 37 тыс. 109 рублей.

Напомним: фонд начал работу в сентябре 2013 года. Основные направления деятельности организации - оказание помощи детям-инвалидам, нуждающимся в дорогостоящем лечении и реабилитации за пределами Пензенской области, поддержка многодетных малообеспеченных семей и ветеранов Великой Отечественной войны.

Так, при содействии фонда Женя Аргаткина и Данила Родионов получили 355 тыс. 900 рублей на курс лечения в челябинском реабилитационном центре «Сакура».

123 848 рублей - такова стоимость специализированной инвалидной коляски для Сережи Барабанова, а для Даши Яшиной фонд приобрел специализированный велотренажер стоимостью 32 000 рублей.

На лечение в реацентр «Самара» была отправлена Катя Егорова. Стоимость лечения составила 126 100 рублей.

«Катя после лечения в реацентре стала спокойней, чем раньше. На занятиях с логопедом и психологом стала лучше усваивать материалы и высиживать до конца. У девочки прибавились слова в словарном запасе, ее больше тянет общаться, она стала активнее интересоваться окружающим. Для нас это очень большие изменения. Спасибо всем, кто не остался равнодушен к нашей проблеме» - сообщил папа Кати Леонид Егоров.

Владислав Сеелев, страдающий частыми приступами эпилепсии, прошел курс лечения в московском реабилитационном центре «Вместе с мамой». Стоимость реабилитации составила 150 000 рублей.

Благодаря неравнодушным пензенцам Михаил Дегтев, Настя Барышова и Настя Кичатова смогли пройти курс лечения в Московской университетской клинике головной боли. Общая стоимость реабилитации составила 441 405 рублей.

«Хочу выразить огромнейшую благодарность фонду «Караван добрых дел», всем организаторам, волонтерам и просто неравнодушным людям, которые помогли нашему Мише пройти квалифицированное обследование первый раз в жизни. Жаль, что можно было и раньше выезжать на лечение, но я не верила, что кто-то поможет. Оказалось, что в нашем городе много добрых и отзывчивых людей», - написала мама Миши Людмила Дегтева.

С помощью фонда Лариса Буйлова прошла очередные курсы лечения в реабилитационном центре «Тольятти» стоимостью 80 500 рублей. Асташкин Руслан, страдающий приступами эпилепсии, побывал в клинике «Мидеал» в Тольятти. Стоимость реабилитации составила 90 000 рублей. «Спасибо огромное благотворительному фонду «Караван добрых дел» за предоставленную нашему Русланчику возможность пройти контроль и корректирование кетогенной диеты для лечения эпилепсии», - написала Кадрия Асташкина, мама Руслана.

В сентябре курс Войта-терапии стоимостью 36 000 рублей в Санкт-Петербурге прошел Елисей Митрофанов. Данил Баранов и Илья Макаров пролечились в санаториях Анапы и Евпатории. Общая стоимость реабилитации составляет 200 256 рублей.

Егор Рогожкин получил курс лечения в Центре БФМ Надежды Лоскутовой. В настоящее время там находится Богдан Демин. Общая сумма их лечения составляет 246 100 рублей.

«Караван добрых дел» продолжает свою деятельность, активно взаимодействуя с детскими и лечебными учреждениями, а также отдельными гражданами, попавшими в беду или желающими оказать поддержку.

Сотрудникам «Каравана добрых дел» приходит много обращений с просьбой о помощи, которые нельзя оставить без внимания. Фонд выражает огромную благодарность всем, кто участвует в судьбе детей-инвалидов и делает взносы на благое дело.

«Все желающие оказать содействие таким детям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42 или по e-mail fonddobro@inbox.ru», - говорит председатель правления фонда Ольга Чистякова.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте