Из бюджета Пензы выделят средства на решение проблем обманутых дольщиков

Читать новость на сайте

В 2018 году региональному минстрою предстоит решить проблему обманутых дольщиков. Об этом доложил министр Александр Гришаев на оперативном совещании, состоявшемся в правительстве Пензенской области во вторник, 9 января.

По словам Александра Гришаева, у него есть новое, неожиданное предложение по выходу из сложной ситуации. Министр не стал излагать его присутствующим, пообещав губернатору подробно рассказать о своем плане после совещания.

«Это важнейшая задача. Она тяжелая, трудная, но нужно находить решение. Давайте обсудим ваше предложение, нужно движение. Мы заложили 200 млн в областном бюджете, еще 100 млн нужно заложить в бюджете Пензы. Строят в Пензе, а запредельные деньги мы выделяем из областной казны. Усилия муниципалитета должны быть больше. Налоговые поступления в бюджет Пензы идут, поэтому задача должна быть решена», - поставил цель Иван Белозерцев.

В декабре прошлого года обманутые дольщики в Пензе объединились в «Бездомный полк», организовали пикет в сквере Дзержинского, приняли резолюцию с предложением передать возведение жилья другому застройщику в рамках банкротства. Они вложили деньги в возведение новых домов, но пять высоток компании «Пензастрой», одна «Декор-Трейда» и еще одна - «Север-Траста» до сих пор не достроены.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение