Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 апр 2018|20:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+9oC
Завтра | Облачно |
  75.40  |  $  60.86
06.01.2018|15:58

Управлению Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области в 2018 году придется теснее сотрудничать со всеми ветвями власти. Выросло количество жалоб на нарушения законодательства в сфере закупочной деятельности со стороны органов местного самоуправления.

«По каждой сфере закупок, по каждой области (это касается медицины, строительства, ремонтных работ, закупок, связанных с образовательной деятельностью) была разработана типовая документация, даны рекомендации», - отметила руководитель УФАС России по Пензенской области Оксана Кузнецова.

УФАС возбудило несколько дел в отношении администраций в Пензенской области о нарушении ими правил торгов. По закону только после них должен быть выбран подрядчик, но на деле все работы выполнялись заранее.

«А потом для видимого соблюдения закона проводили торги. Естественно, раз работа уже фактически выполнена, то на данные торги никто не выходит, кроме единственного участника, и он оказывается победителем. Это такая фикция для контролирующих органов», - отметила Оксана Кузнецова.

Много нарушений с распределением земельных участков, при этом есть с элементами коррупции. Такие материалы УФАС отправляет в правоохранительные органы, как, например, дело о строительстве домов в Сурске.

«Был установлен сговор между администрацией и хозяйствующими субъектами при выделении земельных участков под строительство данных домов. Эти наши решения на сегодняшний день устояли перед вступившим в законную силу решением арбитражного суда. В том числе обстоятельства, установленные в ходе рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, сейчас положены в основу уголовного дела», - пояснила Оксана Кузнецова.

Зато нарушений в сфере рекламы стало значительно меньше. Бизнес становится все более социально ответственным и уже осторожнее играет словами.

0
0
0
0
 
Гость|06.01.2018 19:04|

НУЖНО ВОЗБУЖДАТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ТАКИХ ДЕЛ.ХОРОШИХ И НУЖНЫХ.

Гость|06.01.2018 19:11|

Проверьте УФСИН. Офигеете.

Гость|06.01.2018 19:12|

Это не фикция, это коррупция в чистом виде. А вы пожурили их и пусть дальше так же работают? За это сажать надо. Там подрядчики одни и те же из заказа в заказ. Могут название сменить а лица за ними стоят те же, приближенные и родственники. Естественно потом откатывают с заказов своим покровителям из администрации. Агама на этом же попался, но отделался штрафом в 30 тыс и сейчас опять у руля. И кто скажет что эта власть не прогнила?

Гость|06.01.2018 20:31|

«Был установлен сговор между администрацией и хозяйствующими субъектами при выделении земельных участков под строительство данных домов...

Хахаха. Был установлен.. была открыта Омерига. Наконец.

Гость|06.01.2018 20:39|

Как там иришка? Отпустили наверное уже!

Гость|06.01.2018 21:14|

Послушал эту даму...

Это-УФАС?

Таким тоном говорит,что вот-вот за плачет,так и хочется пожалеть её!

На её месте нужен жёсткий, решительный,бескомпромиссный человек!

Это-не нарушение антимонопольного законодательства, это- коррупция,г-жа Кузнецова!

И не журить их плаксивым тоном,а передавать дала в прокуратуру!

Гость|06.01.2018 21:41|

Это-не нарушение антимонопольного законодательства, это- коррупция,г-жа Кузнецова!

И не журить их плаксивым тоном,а передавать дала в прокуратуру!

Тогда ей ничего не достанется...Ты чаго чепушила?

Гость|06.01.2018 23:09|

Если нужны дополнительные сведения по поводу коррупции.в Сурском поселке.И проданных судей наподобие ''Трелисской''' прошу ко мне..Очень много информации вам предоставлю...сдам всех!

Гость|06.01.2018 23:16|

Гость писал(a):

Послушал эту даму...

Это-УФАС?

Таким тоном говорит,что вот-вот за плачет,так и хочется пожалеть её!

На её месте нужен жёсткий, решительный,бескомпромиссный человек!

Это-не нарушение антимонопольного законодательства, это- коррупция,г-жа Кузнецова!

И не журить их плаксивым тоном,а передавать дала в прокуратуру!

На текущий момент нужны именно ТАКИЕ.

Гость|06.01.2018 23:24|

Кузнецкий районный суд признал незаконным разрешение на строительство многоквартирного дома, выданное администрацией - дискредитация С.Златогорского налицо и решение о сносе дома, видимо, так же не за горами.

Гость|06.01.2018 23:52|

Колышлескую районную администрацию проверяли?

Гость|07.01.2018 00:02|

В целом по области такое положение,во всех районах где,что то еще строят.

Гость|07.01.2018 00:34|

Как там иришка? Отпустили наверное уже!

Инсульт у неё говорят .

Гость|07.01.2018 04:46|

Ввели 44-фз и начался полный бардак и продолжается до сих пор, вот она экономия собственных средств в отношении собственных граждан, сидят тут и нахваливают сами не знают чего... вся эта хваленая борьба с коррупцией чистая фикция