Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 янв 2018|20:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-11oC
-9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-5oC
Завтра | Снег |
  69.40  |  $  56.59
 
03.01.2018|11:43

По оценкам Финансового университета при Правительстве РФ, Пенза вошла в список городов с высоким качеством работы местных властей и находится на шестом месте после Грозного, Тюмени, Севастополя, Хабаровска и Новосибирска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Также в перечень вошли Кемерово, Томск, Казань, Москва, Нижний Новгород, Барнаул, Ярославль, Уфа и Набережные Челны.

Университет провел исследования по проекту «Качество жизни в городах России». Основой исследования стали результаты социологических опросов горожан, проведенных в ноябре-декабре 2017 года. Опросы проводились в крупных и средних городах России с использованием методики CATI (computer assisted telephone interview) по репрезентативной выборке, отражающей взрослое население городов.

Согласно полученным результатам, более половины (52%) жителей полностью или в основном согласны с тем, что местные власти много делают для благополучия их города. Важно отметить, что доля тех, кто разделяет эту точку зрения, несколько выросла против прошлогоднего показателя.

С другой стороны, жители российских городов считают, что у них совершенно недостаточно возможностей для влияния на местные органы власти. Только 27% респондентов полностью или в основном согласны с тем, что они могут сильно влиять на городскую власть. Хотя и здесь надо отметить некоторый рост этого показателя по сравнению с данными за 2016 год.

Осталась на высоком уровне, хотя и несколько снизилась против прошлогоднего показателя доля тех, кому не приходилось давать взятки работникам местных органов власти, сотрудникам социальных или коммунальных служб. При этом чаще всего жителям приходится давать деньги врачам и сотрудникам дорожной полиции.

0
0
0
0
Гость|04.01.2018 19:11|

Просто напросто например в Москве чище и красивее лишь потому, что там раньше Буртасии догадались что выделять бабло на уборку и замену тротуарных плиток выгоднее, чем пытаться делать что-либо еще. Поэтому там упавший снег на лету с лопатами уже хватают 10 азиатов в драке.

Гость|05.01.2018 15:24|

Побывайте в других городах, сравните все, Потом уж пишите, что в Пензе плохо работают власти!

Гость|05.01.2018 15:28|

Гость писал(a):

Побывайте в других городах, сравните все, Потом уж пишите, что в Пензе плохо работают власти!

Был в Саранске, в Пензе всё намного хуже. Даже сравнивать нельзя.

Гость|05.01.2018 15:29|

В Пензе власть работает безобразно, но это моё личное мнение и мнение буквально всех моих друзей и знакомых.

Гость|05.01.2018 15:31|

Гость писал(a):

Объективно будем судить после полноценного срока местной власти. Сейчас вполне достойно работают

Это не работа, а показуха.

Гость|05.01.2018 15:36|

Сходите на пл. Ленина и примыкающий участок ул. Московской - лошадиная моча на брусчатке, вонь навоза, люди разбегаются в стороны от двух паровозиков, дорогущая натуральная брусчатка исцарапана подковами - это нормально работает власть???

Гость|05.01.2018 15:39|

а в чем работа? тротуары в г.. вне, медицина становится недоступной , общественного транспорта нет(душегубки не в счет), скверы продали под уплотнительную застройку (нахрена?), и др..

А вот поздравления любят высказать к праздничку какому , да и просвистеть про лучшую жизнь( на небесах). Да тьфу на вас. Это мое мнение , и с ним многие согласны.

Гость|05.01.2018 15:43|

Законодательство Парагвая запрещает президенту баллотироваться на второй срок во избежание возникновения диктатуры.

Гость|05.01.2018 16:33|

Гость писал(a):

Того и гляди через пару лет совсем хорошо будет благоустроено! Нужно только время
И побольше таких пустобрёхов, как ты. Совсем каращо будет.

Когда уже ты выучишь написание слова ЦИФРА?

Гость|05.01.2018 18:58|

Гость писал(a):

Побывайте в других городах, сравните все, Потом уж пишите, что в Пензе плохо работают власти!
РУТЕНИЙ 106

У Вас глуповатый подход к теме . Это если во всех регионах нашей необъятной страны полный бардак , но пензенский бардак немного собраннее других , то это говорит о высоком качестве работы администрации ? Маразм !

Гость|07.01.2018 14:03|

Я желаю нашей власти наконец-то реально работать на людей, не на словах, а на деле! Уровень жизни населения падает! Необходим результат, а его практически НЕТ!

Гость|07.01.2018 16:14|

Гость писал(a):

Я желаю нашей власти наконец-то реально работать на людей, не на словах, а на деле! Уровень жизни населения падает! Необходим результат, а его практически НЕТ!
Когда эту власть заботят "чухальники" - заботы народа её не интересуют.

← Ctrl пред.
123..5678910
след. Ctrl →
Имя: Гость