Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 апр 2018|03:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  75.65  |  $  61.32
03.01.2018|18:00

На центральной улице Пензы появились бетонные плиты. Больше тридцати блоков поставили на протяжении всей Московской.

Эта улица стала пешеходной в конце прошлого века. Сейчас из транспорта здесь можно видеть лишь детские коляски, наездников на лошадях и ослах и развлекательный поезд на колесах.

«Я думаю, что здесь ездил паровоз, и чтобы он здесь не ездил, поставили блоки», - предположила пензячка.

Ответ на вопрос, с какой целью пензенский Арбат так «украсили», дан на сайте мэрии: по поручению главы администрации Пензы Виктора Кувайцева для обеспечения безопасности граждан и усиления антитеррористической защищенности населения установили блоки разного размера и цвета.

«Могли бы хоть сугроб с плиты снять, не помешало бы. Но что делать, как уж есть. Но все равно настроение хорошее, новогоднее», - отметила пензячка.

«Сделали бы что-нибудь посимпатичнее - Деда Мороза или Снегурочку посадили», - предложила прохожая.

Или хотя бы оформили сверкающую огнями праздничную Московскую антивандальными вазонами, как, например, это сделали для ограничения движения транспорта на Привокзальной площади. Выглядят они намного привлекательнее, чем строительные блоки.

0
0
0
0
 
Гость|03.01.2018 18:48|

А если пожар или скорой проехать нужно?

Гость|03.01.2018 18:51|

Ну потом наверное сделают более привлекательными данные антитеррористические заграждения. Красоту им подавай. Главное безопасность!!!

Гость|03.01.2018 18:52|

Ежи еще противотанковые поставьте!

Да, воистину-"Заставь дурака Бошу молиться, так он себе лоб расшибет!"

Гость|03.01.2018 18:58|

В магазинах пора демонтировать камеры хранения, как это делается в Петербурге.

Гость|03.01.2018 19:09|

Проще ввести военное положение. Ну,или, для начала-комендантский час!

Гость|03.01.2018 19:09|

Гость писал(a):

В магазинах пора демонтировать камеры хранения, как это делается в Петербурге.
Поддерживаю. Надоело сумку в ящики пихать.

Гость|03.01.2018 19:11|

Гость писал(a):

Ежи еще противотанковые поставьте!
Проще противотанковые рвы

Гость|03.01.2018 19:11|

СМЕХ ХРЕНОВЫЙ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖЕ.

Гость|03.01.2018 19:12|

Эти блоки не улучшают безопасность.

Гость|03.01.2018 19:14|

Дирижабли еще запустить надо

Гость|03.01.2018 19:14|

Гость писал(a):

Эти блоки не улучшают безопасность.
Ты не задался вопросом, а чью безопасность? Началась подготовка к мартовским выборам......

Гость|03.01.2018 19:17|

В Москве такие блоки обиты деревом /замаскированы под скамейки.

Гость|03.01.2018 19:19|

Гость писал(a):

Эти блоки не улучшают безопасность.
Наоборот. сколько пензенцев об эти блоки колен и голов разобьёт, не дай Бог покалечится, вон какие травмоопасные. Просто отмашка для москвы, работают типо.

Гость|03.01.2018 19:22|

Если чё мотоциклиста задержут эти блоки, скутериста и велосипедиста тоже.. грузовик нет, надо ежи противотанковые ставить

Гость|03.01.2018 19:24|

Вот во дворах надо такие ставить, особенно где сквозной проезд, полезное дело.

← Ctrl пред.
123456..101112
след. Ctrl →
Имя: Гость