Дед Мороз разъясняет пензенцам правила пожарной безопасности

Читать новость на сайте

В Пензе стартовала акция «Дед Мороз за безопасность», которая продлится все новогодние и рождественские праздники.

Вместе со спасателями сказочный персонаж, роль которого исполняет мастер-пожарный Александр Оболенский, проводит разъяснительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, напоминает жителям, как следует вести себя во время массовых мероприятий, рассказывает о том, какую опасность представляют собой огни на елке, петарды и фейерверки.

«Эффектное появление Деда Мороза никого не оставляет равнодушным. На наглядном примере сказочный волшебник показывает, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Вместе с подарками «пожарный Дед Мороз» раздает специальные памятки по тематике пожарной безопасности», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области.

По словам сотрудников ведомства, жители города очень уважительно относятся к главному сказочному персонажу и его спасательной команде. Они клятвенно обещают ему, что в будущем году обязательно станут соблюдать правила пожарной безопасности.

Со всеми желающими «пожарный Дед Мороз» проводит фотосессию, но не у традиционной елки, а возле новейшей пожарной техники спасательного подразделения. Специалисты считают, что подобные акции позволят надежнее закрепить знания в области пожарной безопасности и тем самым снизить число происшествий.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение