Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 дек 2017|10:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
05.12.2017|13:58

О спокойной обстановке во дворе двух домов на улице Лядова теперь можно только мечтать. ТСЖ «Мираж-2», обслуживающее дом № 52, установило ворота и тем самым перекрыло подъезд к дому № 58. Местные жители, конечно, были возмущены этим фактом, и разразился скандал.

Еще в прошлом году встал вопрос о ремонте проезжей части, которая находится перед Лядова, 52, на отмежеванной территории и ведет к дому № 58.

По словам председателя соседнего ТСЖ, смета была завышенной - 120 тысяч рублей, разделенных пополам, по 60 тысяч с дома.

«На общем собрании обсуждался вопрос благоустройства нашей территории. Подрядчик, который асфальтировал дорогу, пообещал цену в два раза меньше. Но председатель сказал, что его не интересуют деньги, они однозначно будут перекрываться», - рассказала председатель ТСЖ «Монолит» (ул. Лядова, 58) Татьяна Колтыгина.

«Монолиту» предложили объездной путь через гаражи. Но дорога там представляет собой рыхлую почву, на которую администрация района высыпала немного крошки.

«Видно колеи, которые здесь были по осени, машины просто вставали», - отметила член ТСЖ «Монолит» Елена.

«Пусть подают в суд. Они обнаглели до беспредела», - прокомментировал председатель ТСЖ «Мираж-2» (ул. Лядова, 52) Вячеслав Танцерев.

В чем в данном случае выражается наглость и на что вправе претендовать жильцы дома, лишенного дороги, видимо, так и придется решать Фемиде.

0
0
0
0
 
Гость|07.12.2017 14:44|

Гость писал(a):

Что за бред?!дороги у 58нет, то что сейчас все замерзло нас спасает!
А мимо вашего дома до выезда к эко-кварталу-это что? Мне кажется это новая асфальтированная дорога.

Гость|07.12.2017 14:45|

Гость писал(a):

И мы не нищеброды, дорогу делать за свой счет не обязаны
А жители 52 дома обязаны делать за свой счет дорогу, которую вы разбиваете сотней своих машин? Когда денег просили на дорогу, страшила ваша не дала. А теперь ноете.

Гость|07.12.2017 14:52|

Гость писал(a):

Я стесняюсь спросить, мы чё-первые в городе ворота поставили? Чего так взьелись то все? Обезьяны, зеки-тьфу, противно читать! Захотели и поставили, вас забыли спросить! И ворота вообще с тел открываются,радиус действия вам и не снился.

Гость|06.12.2017 23:43|

Ммммаааа, сколько идиотов то в Пензе. Чужие дела обсуждают с пеной у рта. А сами поди на топливо ездят, живут на съемной квартире да получают 15 тыщ. А тут умничают как порядочные. Идите свою жизнь устраивайте, без вас как-нить уж разберутся люди!

Адепты святого забора и адвентисты благодатных ворот. Да, как зеки, да, как обезьяны за своими клетками. И ведёте себя соответственно.

Гость|07.12.2017 14:53|

Гость писал(a):

страшила ваша не дала
Так вот в чём беда - опять кому-то не дала страшила.

Гость|07.12.2017 15:03|

Я бы так не сказал если чо третий сорт не брак.

Гость|07.12.2017 16:47|

Гость писал(a):

Да, как зеки, да, как обезьяны за своими клетками.
Злитесь, злитесь..Можете даже писать кипятком. И валить через гаражи по своим делам.

Гость|07.12.2017 17:38|

Гость писал(a):

Да, как зеки, да, как обезьяны за своими клетками.

Злитесь, злитесь..Можете даже писать кипятком. И валить через гаражи по своим делам.

А никто не злится. Над вами, ущербными, только смеются,как над мартышками в зоопарке,которые из своих вольеров рожи прохожим корчат.

Гость|07.12.2017 17:40|

Гость писал(a):

Несчастный,один живёшь?
Вот ты тупой же... Не важно, как живу я или как ты живешь. Ты-то, ясное дело, с мамкой - с папкой живешь, тебе пофиг, они за тебя все сделают. Но есть, например, люди пожилые, которые в том числе и одни живут. Да и у тебя однажды мамка с папкой уедут в отпуск, одного тебя оставят дома, а ты, не дай б-г, учудишь чего и копыта откинешь. Шире мыслить надо, а не только тем, как лично ты живешь сегодня.

Гость|07.12.2017 18:30|

Гость писал(a):

А никто не злится.
хахах...заметно. чушь про мартышек стописятый раз несешь.Полгорода огорожено-все мартышки? Ток ты умный(ая)человечище-слюной брыжжешь у компа сидишь в доме на отшибе и без своей дороги.

Гость|08.12.2017 19:23|

Гость писал(a):

А никто не злится.

хахах...заметно. чушь про мартышек стописятый раз несешь.Полгорода огорожено-все мартышки? Ток ты умный(ая)человечище-слюной брыжжешь у компа сидишь в доме на отшибе и без своей дороги.

Ооо, говорящая мартышка)))) Фанат "планеты обезьян"?)))

Гость|08.12.2017 19:33|

Ворота СНЕСУТ!!, вопрос времени, теперь самое интересное "жители"52 дома вы реально не понимаете что ваш "глава" вас наёбывает как может?? Посмотрите сколько стоят ваши камеры и ваши ворота и кто нибудь интересовался сколько ушло денег на всё это потрачено, вы набиваете корман этому кривому долбаёбу и говорите ему спасибо. Печально У вас даже не у всех работает эта система обращались к "кривому"он послал куда подальше, говорит сами разбирайтесь, ахахахах, мужик!)

Гость|09.12.2017 17:57|

Жители 58 дома, есть такие же тут? Вопрос к вам: почему вы не сложитесь и не сделаете свою дорогу? Что мешает? Мнение жителей другого дома понял по постам выше. А вот вас не понимаю. Удобнее же сделать свой съезд и ни от кого не зависеть.

Гость|09.12.2017 18:18|

52 дом в инете только и сидит смотрю! вопрос как скорая и пожарники проедут!? к ответу прошлому комментарию-я с 58 и я за свою дорогу экономия на бензине отыграет ее цену,но ее нужно делать с адменистрацией что бы на картах была,а то та же скорая пожарка такси не приедут! и я заметил что и 52 дом ездиет дорогой Гаражей пусть на нее скидывается тогда

Гость|09.12.2017 18:26|

согласно закону нельзя перекрывать единственную дорогу к дому БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖИЛЬЦОВ ЭТОГО ДОМА(только недавно в Первой передачи было),а то что там сделали под описание дороги не подходит

Гость|09.12.2017 18:35|

Я не житель этих домов, но тут прочитав все мнения, у меня возник такой вопрос: один дом себе дорогу отремонтировал и перекрыл, типа это их собственность и бла-бла-бла. Хорошо. А если другой дом отремонтирует себе другую дорогу через какие-то гаражи (не бывал,не в курсе), то чья будет эта дорога? Ведь не их же, ибо гаражи-то тоже чьи-то и там не перекроешь чисто для себя. Так получается один дом для себя единственно любимых дорогу закрыл,а другому дому предлагают чинить общаковый участок дороги, которым пользоваться смогут все подряд? А это по-вашему, хоть как-то похоже на законную справедливость?

← Ctrl пред.
123..789101112
след. Ctrl →
Имя: Гость