Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|15:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
04.12.2017|09:21

В воскресенье, 3 декабря, в День Неизвестного Солдата в Пензе члены регионального отделения Поискового движения России провели акцию «Судьба солдата».

Пункт приема заявок на уточнение информации о судьбе солдат, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, работал в течение четырех часов.

Пензенцы заполняли анкеты, куда вносили известные им сведения о бойцах. Некоторые запросы удалось обработать сразу на месте, используя электронные базы данных Министерства обороны РФ и предоставить информацию родственникам. Многим жителям областного центра была оказана консультативная помощь по работе с поисковыми интернет-ресурсами и оформлению запросов в государственные архивы.

«Участники акции приняли 64 запроса. Сведения, которые удастся получить поисковикам, будут не только переданы родственникам, но и лягут в основу обновленных книг Памяти», - сообщила ИА «ПензаИнформ» руководитель регионального отделения Поискового движения России Лариса Казакова.

0
0
0
0
 
Гость|04.12.2017 09:36|

Хорошее дело!

Гость|04.12.2017 09:59|

А можно сейчас подать заявку?Козичев Даниил Семенович погиб под Воронежем,Козичев Иван Данилович погиб под Смоленском.Хотелось бы узнать места захоронения.Калинин Филипп Захарович пропал без вести

Гость|04.12.2017 10:46|

Гость писал(a):

А можно сейчас подать заявку?Козичев Даниил Семенович погиб под Воронежем,Козичев Иван Данилович погиб под Смоленском.Хотелось бы узнать места захоронения.Калинин Филипп Захарович пропал без вести
Да не вопрос, что Вы раньше-то не молчали.

Даниил Семенович был расстрелян за дезертирство 17 августа 1942г.(статья 193, п. 7-10 Уголовного кодекса РСФСР), захоронен в общей могиле, на воронежском кладбище.

Ну узнали? Оно Вам надо?

Гость|04.12.2017 13:52|

Дебил!!!

Гость|04.12.2017 14:43|

Гость писал(a):

Ну узнали? Оно Вам надо?
Гость писал(a):
Дебил!!!
А разве этого не могло быть? Тут послушать, так у всех деды непременно героями были, и дошли до Берлина.

А кого же заградотряды расстреливали, и кто в плен сдавался?

Не надо ворошить это дело.

Гость|04.12.2017 20:46|

penzainform.ru писал(a):

Сведения, которые удастся получить поисковикам, будут не только переданы родственникам, но и лягут в основу обновленных книг Памяти
наверное их раньше не искали, т.е понимали, что это невозможно, а сейчас могут и соврать ради работы.

64 запроса это не мало..

Гость|21.10.2018 08:12|

Здравствуйте! А можно узнать про еще одного человека? Соловьев Всеволод Иванович, погиб в первые дни войны.

Гость|21.10.2018 09:58|

Я своего родственника сам нашел, без посторонней помощи. Реальный герой оказался, не то, что всякие тут "почетные".

Но характером был горяч, любил честность и справедливость, если бы немцы не убили, то вполне мог бы и в родной лагерь угодить.

Гость|21.10.2018 11:19|

Гость писал(a):

Здравствуйте! А можно узнать про еще одного человека? Соловьев Всеволод Иванович, погиб в первые дни войны.
Где он родился, когда и каким военкоматом призывался и из какого населенного пункта?

Имя: Гость